Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


24.06.21
5890 0 Печатать

Подавать ли объединенную отчетность, если у работодателя в штате только декретчица

ГНС ответила, подавать ли налоговый расчет и приложение 1 работодателю, штат которого составляет наемный работник, находящийся в отпуске по беременности и родам (отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего/шестилетнего возраста), и по которому в отчетном квартале не начисляли (выплачивали) доходов, пишет Бухгалтер.ua.

Котролеры отметили, что в таком случае налоговый расчет и приложение 1 не подают.

Объясняют это тем, если плательщик ЕСВ в отчетном квартале не использует труд физических лиц на условиях трудового договора (контракта) или на других условиях, предусмотренных законодательством - Приложение 1 к налоговому расчету за соответствующий квартал не подают.

Однако при наличии законодательных оснований для подачи налогового расчета, строка 101 "Середньооблікова кількість штатних працівників за звітний період, осіб" заглавной части такого расчета не заполняют, а в строке 104 "Облікова кількість штатних працівників" заглавной части этого расчета проставляют "1".

Источник:  Категория 201.06.01 "ЗІР"

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям