Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


27.08.21
2214 0 Печатать

Налоговая накладная зарегистрируется с отсутствующими нулями перед налоговым номером

Налоговики рассмотрели вопрос относительно НН, при заполнении которой не указан нуль, с которого начинается ИНН покупателя, сообщает Бухгалтер.ua.

Данные, указанные в такой НН, должны соответствовать первичным документам, составленным по такой операции.

Поэтому, если налоговая накладная составлена и зарегистрирована в ЕРНН, то ИНН такого плательщика актуален. Наличие или отсутствие в налоговой накладной нулей, с которых начинается ИНН налогоплательщика, не мешает идентифицировать осуществленную операцию.

Алгоритм контроля регистрации НН/РК не дет возможности регистрации НН, в которых ИНН плательщика НДС не внесен в соответствующий реестр, а наличие или отсутствие в НН перед 10-значным ИНН нулей не влияет на ее регистрацию в ЕРНН.

Источник: ИНК ГНС от 25.06.2021 г. № 2536/ІПК/04-36-18-03-15.

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям