Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


19.10.21
4019 22 Печатать

Рада зимой вернется к отмене сезонного перевода часов

Автор: Юлия Бойко, РБК-Украина.

Верховная рада зимой вернется к рассмотрению законопроекта об отмене сезонного перевода часов. Предполагается, что Украина останется на зимнем времени.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на брифинг спикера Рады Руслана Стефанчука.

По его словам, голосовать за отмену перевода часов, когда Украина перешла на летнее время, не имело смысла.

"Потому что идеология, которая закладывалась в этот документ, - сохранить естественное для Украины время +2, а это зимнее время. Поэтому, я думаю, что после того, как Украина перейдет на зимнее время, эта дискуссия должна быть снова поднята ", - отметил Стефанчук.

Он уточнил, что дискуссия будет вестись в соответствии с решениями Европейского союза.

Отметим, Украина перейдет на зимнее время в ночь на 31 октября - часы нужно будет перевести на один час назад.

Как вы относитесь к сезонному переводу часов? Пишите ваше мнение в комментариях.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Надежда
19.10.21 09:58

На сколько астрономическое  время совпадает с установленным в средней части Украины?  К примеру, Средний солнечный полдень в центре Москвы наступает в 12:29:32 по местному поясному времени."местное истинное солнечное время, определяемое в месте нахождения наблюдателя видимым положением Солнца на небесной сфере (например, истинный полдень в некоторой точке Земли наступает в момент верхней кульминации Солнца);

Ответить
  • Лора
19.10.21 13:22

Надежда,Вы наверно астроном, так хорошо разбираетесь

Ответить
  • Александр
20.10.21 02:34

Лора,
Природоведение школьная программа.
Зачем этому деп-сброду что-то изобретать, если ЕС примет то как попугаи прокричат. Там уже года 2 идут референдумы по этому поводу.

Ответить
  • Лена
19.10.21 10:08

Если остаться на зимнем времени, то центр и восток Украины лишится долгих летних вечеров и будет вынужден даже летом добираться с работы в темень, а ночью не спать нормально из-за недостатка темных часов - т.к. светать летом будет в 3.30 ночи, а в 19.30 вечера уже будет мрак... А ведь лето это маленькая жизнь! Не надо её портить украинцам, решая оставаться на зимнем, если и оставаться - то только на ЛЕТНЕМ времени!!!

Ответить
  • Лора
19.10.21 13:27

Лена, я живу в центре, и мне подходит зимнее время, лучше менять графики работы, а то не смотря на эти переводы стрелок, многие начинают работу с 9.00. Начинать надо с 7.30 или с 8.00 в это время не так жарко летом.   

Ответить
  • Елена
19.10.21 10:19

Меня больше устраивает летнее время!!!!!!

Ответить
  • *
19.10.21 10:28

Елена, если на Востоке оставят зимнее время, раскол Украины будет вопросом времени. Патриотизм патриотизмом, но быть патриотом страны, которая отбирает жизнь и здоровье, сложно. Осталось только соседям пообещать "защитить" очередную территорию. 

Ответить
  • Лора
19.10.21 13:30

*, Какая чушь! Вот этими переводами туда сюда действительно отбирали здоровье! А сейчас этими ваками не отбирают!?

Ответить
  • *
19.10.21 15:25

Лора, повышайте свою грамотность. А лучше поезжайте жить на Восток. Так быстрее дойдет через пятую точку. Что спать надо в темноте, а работать днем, в том числе и по дому, после основной работы. У нас и так сдвинуты часы на 2 часа назад, географически третий часовой пояс. Лазить убирать-стирать-готовить-ужинать в темноте никакой радости. А спать, когда в окно бьет солнце, вообще приводит к гормональному сбою и проблемам для здоровья. 

Ответить
  • Лора
20.10.21 09:25

*,при чем тут грамотность, и вообще почитайте о значении, что это означает, преподаватели ликбеза! 

Ответить
  • **
19.10.21 15:37

*, кому-то выгодно, чтобы густонаселенный Восток палил побольше света, занимаясь бытом по вечерам, после работы. А города на час быстрее включали уличное и парковое освещение. вот и темяшат безграмотным в головы, что проснуться на час раньше значит портить здоровье. Люди - не коровы на ферме, графика доения нет.  А всякие страхи Лор и их подобным легко разбиваются о простые истины. Смените контору, с графиком с 9 до 18, на завод, с графиком с 8 до 17. Или просто будет новая работа подальше от дома, куда добираться на час больше. Еще никто от этого не умер, и даже не стал инвалидом. А вот неполноценный сон при солнечном свете как минимум препятствует выработке мелатонина. И давление на психику, жить как кроты в норе, никто не отменял. Не зря существуют еще с совка северные льготы. Не только из-за мороза. Но и полярных ночей/дней не в последнюю очередь. 

Ответить
  • Лора
20.10.21 09:37

**,У Лоры страха нет, как и у всех, кто в переписке, а графиках работы, я писала выше.

Ответить
  • Лора
20.10.21 09:33

**,Надо разделить все по поясам и установить местное время, так сделали американцы, и у них с этим нет проблем, только нужно будет потрудиться над все этим, графики движения всех видов пас.транспорта, ж. д., а так же полеты самолетов и морской транспорт если такой есть где-нибудь и т. д. но это все возможно, если постараться для людей, а с Востоком тем более! 

Ответить
  • Валерий
19.10.21 10:42

Вирусологи срочно переквалифицировались в астрономов.

Ответить
  • Ирис
19.10.21 10:56

А более важных вопросов нет?

Ответить
  • Любовь
19.10.21 12:26

и мне больше нравится летнее время (Днепропетровская обл)

Ответить
  • **
19.10.21 15:43

Любовь, Харьков, третий часовой. Нам бы еще на час вперед, особенно летом. Но хозяева энергоресурсов запустили кампанию из каждого утюга, в том числе и в Европе, что менять график вредно. А менять работу/место жительства, когда просыпаться может придется раньше, и не на один час, не вредно))))). Зато хозяева газет-ТВ-депутатов потирают руки, ожидая прибыли за лишний час освещения по вечерам, на густонаселенном Востоке.  

Ответить
  • Ирина
19.10.21 12:26

Знаю одно ,раньше летом на море самое жгучее солнце было с 12 до 14 ,сейчас пекло начинается с 14,значит по солнцу и по часам время не совпадает ,сделайте как было раньше

Ответить
  • *
19.10.21 15:46

Ирина, Крым уже дал ответ на этот вопрос, изменив себе более нормальное время в том числе. На ЮБК по-старому, на час отставания от России, в пять вечера солнце уже садилось за гору. Жесть. 

Ответить
  • *
19.10.21 16:42

"Солнце всходит и заходит, а в Стране Дураков опять кипит работа."
Как бы еще больше нас всех разделить.

Ответить
  • Наталія
20.10.21 09:19

Звісно, якщо залишати - тільки літній час. Адже більша частина України розташована на сході та в центрі Європи.І в разі переходу на зимовий час - вже в 16-00 годин взимку буде зовсім темно, що буде дуже незручно, ще робочий й досить продуктивний час. А влітку - ранні сутінки заберуть вкрай необхідний вечірній неспекотний час для господарських робіт в приватному секторі або просто час відпочинку від полуденної спеки. Дуже ранній сход сонця - теж не сприятиме гарному відпочинку. Не зрозуміло, для кого та для чого це все робиться. 

Ответить