Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


09.11.21
23897 73 Печатать

Минздрав расширил перечень профессий, для которых прививка против COVID-19 обязательна

Согласно приказу, к педагогам и работникам центральных и местных органов власти, подлежащим обязательной вакцинации против COVID-19 на период действия карантина, установленного Кабинетом Министров Украины, прилагаются сотрудники:

  • предприятий, учреждений и организаций, относящихся к сфере управления центральных органов исполнительной власти;
  • учреждений, оказывающих социальные услуги, учреждений социальной защиты детей, реабилитационных учреждений;
  • предприятий, учреждений и организаций, включенных в Перечень объектов государственной собственности, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства, утвержденного постановлением КМУ от 04.03.2015 г. № 83. Этот перечень доступен по ссылке.

Приказ вступает в силу 9 декабря 2021 года.

Работники вышеуказанных учреждений, которые не будут привиты против COVID-19 в течение этого периода, будут отстранены от работы без сохранения заработной платы. Те из них, кто имеет абсолютные противопоказания к проведению прививок, которые определяются в соответствии с инструкциями по применению вакцин, решениями Национальной технической группы экспертов по вопросам иммунопрофилактики, Перечня медицинских противопоказаний и предостережений к проведению профилактических прививок, утвержденного приказом Минздрава от 16.09.2011 г. 595, не будут подлежать обязательной вакцинации.

Напомним, что согласно статье 12 Закона Украины «О защите населения от инфекционных болезней» и статье 27 Закона Украины «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения», работники отдельных профессий, производств и организаций, деятельность которых может привести к заражению этих работников и распространению ими инфекционных болезней, подлежат обязательным профилактическим прививкам также против других соответствующих инфекционных болезней.

Госслужащие и социальные работники, а также сотрудники стратегически важных предприятий могут прививаться от COVID-19 организованно или индивидуально в удобном для них пункте или центре вакцинации. Подробный список и контакты пунктов и центров на https://vaccination.covid19.gov.ua/list.

По материалам Минздрав

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ирина
09.11.21 10:33

Фашизм в стране нарастает..

Ответить
  • Бандерас
09.11.21 20:36

Ирина, не тільки фашизм, а і бандери з лісу вже виходять.
Пора вам чемодани збирати і в московію валити.
А то кордони закриють і бандери вас живцем з"їдять. Вони ж то вже вкололися і хто зна чим.

Ответить
  • Елена
10.11.21 08:57

Бандерас, уже повалили : учителя, врачи, инженеры и т.д... К сожалению, сейчас в стране рулят подобные тебе. Но, прейдёт время и поляки научат, таких как ты, мове, бендере, шароварам. 

Ответить
  • i!
09.11.21 11:25

*Коментар видалено*

Ответить
  • Лариса
09.11.21 10:42

Ирина, точно не марзм у тих, хто лето красное пропел, а тепер в чергах обмінюється не тільки короною? :)

Ответить
  • Марина
09.11.21 10:40

Уже сейчас в пункты вакцинации сумасшедшие очереди. Они хотят, чтоб еще куча народу туда ломанулась? Чтоб стояли толпой коронавирусами обменивались? 

Ответить
  • Светлана
22.11.21 09:56

Марина,чего-то в забитой маршутке в час-пик или в супермаркете вы не боитесь короновирусом обменяться. А в пункте вакцинации прямо как черти в церкви - плющит вас)))

Ответить
  • Гость
09.11.21 12:44

Марина, а у нас народ такий. Якщо немає відповідальності чи штрафу, то можна не робити, якщо дають рік часу, а потім наслідки, тоді треба робити в останній тиждень.
   Так що все ок. А чого бурчати???

Ответить
  • Юра
10.11.21 03:22

Гость, відповідальність, це коли в останні дні придатності вакцини, не шукають терпіл, щоб її їм вколоти, тим паче, що дуже високий відсоток імовірності, беручи до уваги той факт, що медіки цей шмурдяк собі не колють, що був у 9 із 10 випадків порушений температурний режим, МОЖНО З ДУЖЕ ВИСОКОЮ ІМОВІРНІСТЮ СТВЕРДЖУВАТИ, ЩО НА ЧАС ВИКОРИСТАННЯ, ШМУРДЯК ВЖЕ ПОТРІБНО БУЛО УТІЛІЗОВАТИ, А ЦЕ ВІДБИРАЄ ХОШТИ ВІД ВЕЛИКОГО

Ответить
  • Марина
09.11.21 13:35

Гость, что ок? вакцинация дело добровольное. было 

Ответить
  • Елена
09.11.21 10:40

Геноцид во всей красе

Ответить
  • Ирина
09.11.21 10:51

вакцинировалась еще летом и уговаривала всех, когда еще не было очередей и выбор вакцин. Потом весь коллектив переболел , а теперь все побежали вакцинироваться. Но сейчас очереди, нервы. 

Ответить
  • ТТ
09.11.21 12:39

Ирина,Локдаун, второй локдаун.Отсутствие вакцин,Информации 0.Вам повезло просто. Но это не повод кого то осуждать что не смогли вакцинироваться летом. А Вы наверно молоды и забрали вакцину у какого то  старика.И теперь его болезнь на Вашей совести.В Европе никто не мог вакцинироваться пока не вакцинируют стариков.

Ответить
  • Светлана
22.11.21 09:57

ТТ, летом вакцина была в свободном доступе уже. А стариков вакцинировали с февраля!

Ответить
  • Світлана
10.11.21 08:59

ТТ, Ну не глупость ли: " забрали вакцину у старика"? Старики тоже имели возможность вакцинироваться. И летом, и в начале осени вакцина была. И пунктов прививочных много было и очередей не было. Моя мама спокойно привилась в поликлинике, а второй дозой - в ТРЦ. И соседки ее пожилые тоже привились, и не помню, чтобы кляли всех на свете из-за очередей. И флаконы, из которых мне вакцину набирали, мне лично по моей просьбе показывали: срок годности до июля 2023 года.

Ответить
  • Наталия
09.11.21 14:21

А Вы жили в Европе?У меня дети в Европе- там всем летом хватало вакцин, и старикам и детям. Не пишите ерунду.

Ответить
  • Лариса
09.11.21 20:22

Наталия, в Европе вакцин не хватало, и если-бы Вы там были, или Ваши дети, как вы пишите, то наверняка знали бы об этом.

Ответить
  • Злой бух
09.11.21 23:57

Лариса, у меня все знакомые, живущие в Европе, вакцинировались, а в Израиле уже и 3-й дозой, в Польше, наши украинские дети - студенты тоже вакцинировались. Это в Украине вечно проблема - с мозгами, потом с вакцинами.....

Ответить
  • Марина
09.11.21 12:25

Ирина, Вы от куда? я из Харькова. у нас летом , привитые файзером, стояли в очередях, не хватало на вторую дозу. До драк доходило с вызовом полиции  

Ответить
  • Наталия
09.11.21 14:24

Марина, В Киевев в июне и июле в пунктах была тишина и покой. До конца июля - только Короновак для всех, а потом появились и остальные вакцины. Я все лето и начало осени уговаривала всех на работе пойти и вакцинироваться. Только штраф и проверки в транспорте заставили вакцинироваться работников. Так что это традиция нашего народа- хаять всех, жаловаться на всех и только потеря денег заставляет что то делать. 

Ответить
  • *
10.11.21 11:56

Наталия, летом народ думал, что, как и когда-то испанка, и свиной грипп, вирус за год-полтора мутировал и потух. Никто не ожидал длинный сериал, и не торопился прививаться не прошедшими традиционный цикл проверки вакцинами. Людей можно понять. К тому же, добрая половина уже переболела. Такое впечатление, что кому-то в мире очень надо эту пандемию. Кому заработать, а кому порешать и политические вопросы. Уже немой вопрос у простого люда, где настоящая правда, а где нагнетают. При том, что смертность от осложнений гриппа и воспаления легких была и в доковидные времена. 

Ответить
  • 0911
09.11.21 17:46

Наталия, в Одессе та же история. Летом  вакцин хватало. Центры вакцинации простаивали пустые. Приглашали на прививку всех желающих, включая отдыхающих!

Ответить
  • Юра
10.11.21 03:41

0911, лето жара и врда в хрордильнике вместо

Ответить
  • Олексій
09.11.21 11:44

*Коментар видалено*

Ответить
  • Юра
10.11.21 03:38

Олексій, ім потрібно допомогти в утілізації шмурдяка, котрий не змогли використати інші, а термін придатності пару місяців був. А той, кому Ви направляєте прохання, вже все сказав - Ми попереду.

Ответить
  • Микола
09.11.21 20:14

Олексій, не треба ходити до церков московського патріархату і вірити тим, хто туди ходить.Саме вони поширюють в Україні чутки і всяку фігню про наслідки вакцинації. Подивіться на реальний стан справ.
    09  листопада 2021 року в Україні 833 летальних випадки від ковіду. Може напишете, що ті люди мали конституційне право на життя. Вперед, пишіть петицію до Президента : де їх ото право - в могилі.
   Україна посіла друге місце в Європі серед найбільших країн за рівнем смертності на 100 тисяч осіб.
    Україну виключили з числа країн зеленої зони разом із Сінгапуром. Це означає обмеження виїзду в країни Шенгенської зони та ЄС.
     Ви хвора людина, яка передає свою хворобу іншим, ще гірше аніж передається отой ковід.

Ответить
  • хороший чоловик
10.11.21 14:24

Микола, а Украина -це еуропа??????????

Ответить
  • Людмила
10.11.21 20:00

хороший чоловик, нет, блин- Азия! Учите географию!

Ответить
  • *
10.11.21 12:07

Микола, никто и не ходит в церковь. Но, пока не придумали ковид, по Харьковской области, например, было около 13 тысяч смертей в год из-за осложнений гриппа и воспаления легких. Сухая статистика. Теперь, кроме ковида, ничего-то и "нет", получается. Не призываю не вакцинироваться. Каждый решает сам. Но то, что паника преувеличена, не сомневаюсь. 

Ответить
  • Юра
10.11.21 03:27

Микола, а не припадало часом Вам на думку, що так багато небіжчиков, чере те, що невігласи не встані кісень надати вчасно?. 

Ответить
  • Людмила
10.11.21 20:02

Юра, " невігласи не встані"- переведите, пожалуйста, на нормальный язык

Ответить
  • Юра
11.11.21 05:41

Людмила, якого біса мені це до потреби? Вивчайте державну у новому діалекті. Із того, що мені до вподоби, то якщо керманичем виберуть жінку, то вона буде ПРЕЗИДЕНТКА, а якщо чоловіка, що замість жінки, то ПРЕЗИДЕНТКО. Це вже не переплутати з країною походження.

Ответить
  • Олексій
09.11.21 23:01

*Коментар видалено*

Ответить
  • Микола
11.11.21 16:26

Олексій, вас ніхто не ображає. Вам кажуть правду в очі, яку ви за своїм рівнем сприймаєте за образу. Опустіть свій рівень до пересічного українця і у вас зникнуть образи самі по собі.
    При цьому ви жодним словом не згадали про права тих, хто в могилі. За два дні ще додалося більше півтори тисячі людей, які також мали право на життя.
    Не треба плутати право і правило.
     У нас є право на навчання, але за нього треба платити. 
У нас є право на житло, але його треба купити.
У нас є ціла купа інших прав, але всі вони пов"язані з певними правилами, яких потрібно дотримуватися, щоб скористатися отим правом.
     Так само у нас є право на працю, але для цього треба мати певний досвід, знайти роботодавця, і  як виявилося останнім часом ще треба вакцинуватися, якщо твоя робота відповідно до певних правил цього вимагає.

Ответить
  • 0911
09.11.21 17:58

Ребята-антивакцинаторы! Прослушайте песенку специально для вас! Надеюсь, кому-нибудь поможет!
https://gazeta.ua/ru/articles/life/_nehaj-legeni-na-mezhi-zate-ne-rozdayesh-5g-satirik-procishin-zhestko-vysmeyal-antivakcinatorov/1058886

Ответить
  • *
10.11.21 12:32

0911, заработать за гриппозных вакцинах не получилось, как ни впаривали. Сделали вывод. А опыт показывает, что болеют и вакцинированные. И не факт, что все бы они без вакцины попали бы в больницы. 

Ответить
  • Юра
10.11.21 03:30

0911, а Ви подивіться на термін придатності шмурдяка. дуже витрезвляє.

Ответить
  • Світлана
10.11.21 09:04

Юра, По моей просьбе мне показывали флаконы, из которых набирали вакцину: срок годности оба раза был: июль 2023 года.
Может Вам просто не повезло? Или самих флаконов Вы не видели?

Ответить
  • Юра
10.11.21 10:17

Світлана,странно, это какие же уроды имея факцину, у которой срок 21 колет со сроком 23. даже в любом супермаркете знают, что ближе к покупателю ставят то, что постарше, задвигая вглубь, то что моложе.
.
хотя быть может вас обслуживали в спецприемнике для неприкасаемых?

Ответить
  • Світлана
10.11.21 12:19

Юра, Ви, мабуть, не читали, що в кінці вересня чи то на початку жовтня Німеччина і Польща подарували нам дуже багато Астразенеки, у якої закінчувався термін придатності. Тому і кололи влітку вакцину з терміном 2023, а в жовтні кололи Астрозенеку. 

Ответить
  • 0911
10.11.21 11:27

Юра, спорить с Вами - себя не уважать. Но я сцепив зубки, отвечу. Государство не скрывало, что срок Астразенеки кончается в октябре. Но это означает, что весь октябрь ею можно вакцинировать. После этого срока несколько десятков или сотен тысяч доз утилизировали. И тоже не скрывали. А в каждом сертификате указывается номер партии вакцин, что контролируется!

Юра, не грубите у нас в бухгалтерском чате, Как старая сварливая баба!!!

Ответить
  • Юра
11.11.21 05:47

0911, Спасибо, что нашли в себе силы опуститься на уровень не уважения к себе., Уверен, это мгновенная слабость, На счет не скрывало, как раз наоборот. Эксперты криком кричали, о однофамилец радикала все отрицал. Так что данный аргУмент не принимаю. 

Ответить
  • Ирис
09.11.21 19:42

0911, почему "антивакцинаторы"? Мы не против, мы за право выбора! А еще за честность и прозрачность всего процесса, связанной, с так называемой, вакциной! Что из себя представляет данный препарат? Как проходили испытания сего творения, и были ли они вообще? Какие побочки? Из чего состоит? Как составляющие ингредиенты  действует на организм сейчас, через 2 года. через 10 лет...? И главное, почему у МОЗ есть свеженький приказ о разрешении проведения экспериментальных испытаний этих препаратов?  

Ответить
  • Світлана
10.11.21 09:38

Ирис, Не хочу агитировать ни за, ни против прививок. Сама и ближайшие родственники привились (бабушки-дедушки в том числе): у всех пока све нормально. Не скрою, сначала боялась, начитавшись всякой гадости в интернете. Но потом в моем окружении начали появляться привитые: вроде бы уже не так страшно стало, и сама решилась на прививку. В прошлом году болела ковидом: ничего хорошего, "мягко говоря". Если прививка поможет избежать заболевания или смягчит течение болезни, для меня это будет подтверждением ее эффективности. Но все спроры насчет того, что представляет из себя препарат и его испытания, лично я считаю, ну, может не глупыми, но нерациональными точно: неспециалистам, какими мы являемся, эта информация ничем не поможет: информация о составе вакцины и сейчас есть и на сайне МОЗ, и на сайте ВОЗ, однако Вам она точно не помогла, если все еще есть вопросы. Неспециалисты официальную научную информацию понять и оценить просто не в состоянии, а вот агитацию в интернете-пожалуйста: кто убедительнее вещает, тот и прав.
Насчет того, что никто не знает долгосрочных последствий прививки: так ведь и долгосрочных последствий самого ковида никто не знает. Однако именно тотальная вакцинация от оспы (т.е.высокий процент коллективного иммунитета) стер это заболевание с лица Земли. Коллективный иммунитет - это благо, и пока его не будет, нет смысла говорить об эффективности вакцины для отдельных людей. Хотя, согласна, наши политики понимаю коллективный иммунитет иначе, чем медики. И жаль, что медики не могут донести до политиков, устанавливающих законы, что, пока нет высокого уровня коллективного иммунитета, снимать противоэпидемические мероприятия для отдельно взятых привитых людей нельзя.

Ответить
  • *
10.11.21 13:03

Світлана, прививка от оспы прошла испытания, причем ее придумали еще во времена царицы Елизаветы. Технология была опробована и испытана прежде, чем пошла в массы. Ковидные же прививки новые по технологии изготовления. Сам ковид, по утверждению самих ученых, мутирует. Потому эффективность и нужность теперешней массовой вакцинации, имхо, оценят намного позже, чем корпорации заработают на вакцинах.

Ответить
  • 0911
10.11.21 14:17

*, доктор Комаровский рассказал, что технология изготовления векторных и рнк-вакцин проводится уже около 20 лет. А ковид ускорил их тестирование! Впервые в мире уже  протестировали 8 миллиардов прививок!Сейчас ежесуточно у нас в стране 800-900 смертей. Да, я уважаю право всех осторожных людей! И понимаю их нерешительность. Но как был прав тот же доктор, когда кричал нам всем, что для многих эта красивая осень может стать последней! И как грустно и страшно осознавать, что многие из тех 800-900  его слушали, но не услышали...

Ответить
  • Ирис
10.11.21 18:03

0911, Ой, а давайте без Комаровского, он уже не врач, а коммерсант, какие он советы по здоровью может давать?????

Ответить
  • Юра
11.11.21 05:55

Ирис, Вы акккуратнее. Может скоро 99% поставят галочку напротив его фамилии. Можем получить вместо квартала - госпиталь.

Ответить
  • Ирис
10.11.21 10:36

Світлана, почитав состав так называемой "вакцины", поискав расшифровку к составляющим и тем действиям, которые окажут на организм, Вы приняли решение, Вас все устраивает, Вы захотели поучаствовать в эксперименте на свой страх и риск, безвозмездно - и это было Вашим правом и Вы им воспользовались. А то, что к мед вопросам медиков не допускаю и эпидемией по всему миру занимаются политики должно выступить подсказкой! Берегите себя! 

Ответить
  • *
10.11.21 13:12

Ирис, смущает то, что в приказном порядке требуют вакцинироваться уже переболевших. Причем, если вакцина от "старых" версий вируса, оказывается "помогает" и от мутировавших, и то переболевшие "старым" ковидом, по логике, тоже должны иметь иммунитет. Для сравнения, что касается гриппа, для сравнения, вакцину от всех штаммов сразу до сих пор не придумали. И неосторожно этот факт не скрывали. Потому от гриппа желающих прививаться мизер. А тут такая "универсальность". Что же это за зверь такой, ковид. Больше вопросов, чем ответов. Мы привитые, так надо. Но если бы знали наверняка, что уже переболели именно ковидом, и было не надо по другим причинам, с прививками не торопились бы. Смысл? Пугалки в СМИ надо фильтровать, думать и наблюдать самому. 

Ответить
  • Злой бух
10.11.21 00:06

Ирис, а у меня к Вам вопрос. Как будут чувствовать себя люди, переболевшие Ковидом в 1 волне, через 5-10 лет. А те, кто и до сих пор не восстановили обоняние? А те, кто похоронили родных, умерших от Ковида, как себя чувствуют сейчас и будут через 10 лет чувствовать? Прививаться или нет - ваше право! Но, я против петиций, против того, чтобы мне доказывали вред вакцины! Пока я видела и испытала на себе последствия болезни! Этого достаточно.

Ответить
  • *
10.11.21 13:19

Злой бух, и еще добавлю. У каждого свой организм. По словам тех, кто переболел (а в реанимацию не попал никто из моих знакомых, даже старики), чаще обычное ОРЗ. Гриппом несколько лет назад вся семья болела очень тяжело. А соседские дети лежали в реанимации под ИВЛ, чем сильно напугали весь дом. Ковида тогда еще не придумали. 

Ответить
  • *
10.11.21 13:16

Злой бух, так же, как и те, кто хоронил умерших от воспаления легких в доковидные времена. Таких было тоже достаточно. Но небыло повода от старых недугов вакцины изобретать, слишком знакомо.  

Ответить
  • Ирис
10.11.21 10:16

Злой бух, быть подопытным кроликом - Ваш выбор, не подписывать петицию - тоже Ваш выбор. Вас в этом ни кто не упрекает и не осуждает. Бороться за свои права  и отстаивать их - наше ПРПАВО! Вопрос в другом, все гораздо глубже и наш сайт не место для этих обсуждений. Погуглите инфу и возможно картинка станет яснея, единственно - телевизор нужно выключить. И да, специалистом в этом вопросе не нужно быть, чтобы понять, что тот препарат, который преподносят как вакцину на самом деле таковой не является. А еще поищите в инете мнения иммунологов по поводу этой жижи и каков ее механизм действия. Здоровье одно, берегите его!

Ответить
  • Марі
10.11.21 11:40

Ирис,Можна поцікавитися, ви детально вивчаєте склад того, що щодня купуєте у магазинах? А у аптеці, призначене лікарем чи подругою? Знаєте всі можливі побічні дії від вживання?

Ответить
  • Ирис
10.11.21 17:59

Марі, изучаю очень внимательно, чего и Вам желаю)

Ответить
  • Марі
11.11.21 08:15

Ирис, то може напишете, для прикладу, який хліб зазвичай купуєте і його склад, і, приміром, назву склад і побічні дії ліків від застуди, які використовуєте. Ця інформація має бути у Вас на рівні знання, скільки буде 2*2.





Ответить
  • Юра
10.11.21 03:35

Злой бух,дуже багато замерзнуть вже цієї зими, бо нема що буде сплатити за тепло. Так що у них ми не запитаємо.

Ответить
  • *
10.11.21 13:31

Юра, кстати. Мною лично замечена прямая корреляция между температурой в жилье/офисе и частотой простуд. Пока экономили, из соплей и температур не вылазили. Когда жарко, как-то легко проходит редкое ОРЗ. Болеют там, где окружающая среда бьет по иммунитету. Холод в первую очередь. Почему же летом небыло такого всплеска госпитализаций? При том, что народ активно ездил отдыхать. Что-то мутновасто, с этим ковидом. 

Ответить
  • Re
09.11.21 18:12

*Коментар видалено*

Ответить
  • SOS
09.11.21 20:31

Re, у 2014 році жителі Донбасу скористалися своїм правом вибору.  Щоправда до того москалі роками їм вдовбували в голови, які вони круті і годують неньку Україну.
     По сьогоднішній день вся Україна розплачується за їхнє право вибору. І головне вони вже того права не хочуть, але тепер їх і не питають.
     Тому, якщо когось довбануло по голові його правами, то його потрібно вчасно зупинити, бо в морзі права у всіх одинакові і вибору не буде і питати також ніхто не буде.

Ответить
  • Ирис
10.11.21 11:00

SOS, не забывайте о манипуляцией умами народа, здесь не было свободы выбора, а имело место запудривание мозгов

Ответить
  • Юра
10.11.21 03:34

SOS, невже Ви справді вважаєте, що пристанище небіжчиків, це набагато гірше для дуже великого прошарку населення, що мешкає в сучасній. По меншій мірі не суіцід. 

Ответить
  • Re
09.11.21 22:39

*Коментар видалено*

Ответить
  • М.
10.11.21 09:33

Вакцинация не прошедшими всех испытаний вакцинами должна быть добровольной, без нарушения прав и свобод! Кто хочет, вакцинируется, кто нет - его право. Потому что реальность такова, что вирус могут переносить все - и вакцинированные, и невакцинированные. И не нужно этих циничных манипуляций - посмотрите в глаза тем, у кого умерли от этой болезни родственники, т.к. заразить этих людей могли и вакцинированные, которым сейчас зелёная дорога везде, у них же сертификат, а тесты на реальное носительство никто не делает! Всем здоровья и берегите себя!

Ответить
  • хороший чоловик
10.11.21 14:28

М., о гроши  зарабатывать, причем 0, вакцина = способобогащения для крупных фарм компаний,им все равно ,конфетки делать или  вакцины-пипол хавает

Ответить
  • оля
10.11.21 11:18

Хватит издеваться над людьми !!!

Ответить
  • данет
10.11.21 18:10

я одного не могу понять. почему говорят что люди не хотят вакцинироваться--у нас в киеве  запись на неделю вперед занята.а параллельно в 5 раз больше очередь без записи. и самое главное обьясните мне почему чем больше вакцинированных   тем больше заболевших и умерших. может потому что на 50 больных--1 медсестричка.а может пора  обьявить конкурс на то кто найдет лечение от ковид --премия миллион.

Ответить
  • бурундук
11.11.21 16:22

данет,

От их экспериментов с лечением ковида ( колят гормоны в огромном количестве, испытывают лекарства ( третья фаза на человекомышах) умирает большая половина больных.

Ответить
  • Мда
11.11.21 10:34

данет, Столкнулись с ковидом. Пришли к выводу 50% умерших  людей могли бы спасти. Так перебои с кислородом. И на тот момент палаты не отапливались . Люди с воспалением легких лежали в сыром,  почти подвальном помещении.

Ответить
  • Юра
11.11.21 06:15

данет, скорее тот же вывод, но..... чем больше смертей= тем больше ажиотаж и как следствие привитых.
но очень интересны научные графики, которые отсутствие взаимосвязи прививка - помощь. И ещё одна, чем меньше привитых, тем меньше больных. 
Если рассматривать популяцию, то агрессия вируса прямо пропорцианальна противостоянию. Хорошая аналогия с испанкой. И то, что мы движемся по самрали дает надежду, что третьей волны не будет.

Ответить
  • Елена
11.11.21 17:01

В Законе,на который они ссылаются, ковид не указан. Значит, эта вакцинация не может быть обязательной. Пусть Закон изменят сначала.

Ответить