Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


15.12.21
10186 17 Печатать

Правительство продлевает карантин до апреля 2022 года

Кабинет Министров Украины продолжает действие карантинных ограничений до 31 марта 2022 года.

Это поможет максимально эффективно противодействовать пандемии и защитить здоровье людей.

Это означает, что все правила доступа к публичным местам с COVID-сертификатами, по ношению масок, по дистанции, остаются в силе.

Об этом заявил Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на заседании Кабмина сегодня, 15 декабря 2021 года.

"Уже более 40% взрослых украинцев получили прививки против коронавируса. Благодаря вакцинации мы можем остановить пандемию. В то же время, пока в Украине уровень вакцинации не достигнет 70% взрослого населения, мы должны продолжать соблюдать установленные карантинные ограничения", - отметил Шмыгаль.

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • інша Світлана
15.12.21 13:48

Тобто критерій не рівень захворюваності, а рівень вакцинації. 
Дещо стає зрозумілішим. 

Ответить
  • Анна
15.12.21 13:55

Есть информация об обязательном использовании РРО с 01.01.2022г. единщикам 2 + 3 группы ? Отменили ? Кто знает ?

Ответить
  • Леся
21.12.21 15:58

Анна,

Ответить
  • Татка
15.12.21 14:57

Анна, еще не известно. ждем внеочередную сессию. или завтра или в пятницу. депутаты проголосовало  160 человек. завтра еще минингуют. Но  Гетьманцев ужасно против отмены. Еще ждем до конца недели, будет результат.

Ответить
  • зеля
15.12.21 14:22

рро с 1 января.не отменили и не собирались отменять.

Ответить
  • Ірина
15.12.21 16:33

зеля,это будет п....дец...для маленьких ФОП и ФОП которых нет возможности установить кассовый аппарат....пример Село..где то далеко... у них магазин....первой необохдимости....интернет ловит где то на горе  в селе..... Ну как бы и не будет магазниа в селе
это так просто как пример....а таких ой сколько... у кого обороты не позволяют кассовый купить от 6000грн и выше...это только начало... а по цепочке... в 20000грн ,абы влезли...

Ответить
  • Татка
15.12.21 17:05

Ірина, и  наличии первичной документации. ее нет. и ни когда не было. тем самым это и было "упрощенка" , а сейчас это и трудовые  ресурсы и первичка ...и т.д. " усложненка"

Ответить
  • *
15.12.21 15:42

*Коментар видалено*

Ответить
  • **
15.12.21 17:32

*Коментар видалено*

Ответить
  • Info
20.12.21 15:13

*Коментар видалено*

Ответить
  • ***
15.12.21 18:52

*Коментар видалено*

Ответить
  • Татьяна
15.12.21 18:42

Подскажите пожалуйста, а правомерно ли оставить работника в карантинном отпуске до сих пор, если предприятие не работает?

Ответить
  • Марина
15.12.21 19:22

Татьяна, правомерно 

Ответить
  • Світлана
16.12.21 09:36

А кто слышал о том, что больничные по изоляции теперь привитым давать не должны (изменения в приказ МОЗ 722 с сентября 2021 г.) И что мы должны проверять, привитому или непривитому врач открыл больничный?

Ответить
  • *
16.12.21 12:46

Світлана, это не Ваша головная боль. Больницы должны проверять, что выдают, у них в базе должны быть сведения. Не хватало еще бухгалтерам отвечать за чужую работу. Самая печаль, что сначала добровольно находятся желающие. А потом это становится нормой. Затем и законом. Еще бы за верховной радой проверяли.

Ответить