Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


22.12.21
28948 8 Печатать

ФЛП на едином налоге: ТОП новинок 2022 года

Сайт Бухгалтер 911 напоминает, что ФЛП на едином налоге в 2022 году столкнуться с драматическими изменениями в ведении хозяйственной деятельности.

В видео освещены все важные изменения для ФЛП на едином налоге в 2022 году. Чего ждать и к чему готовиться рассказывает Сергей Томашпольский.

  • Применение РРО/ПРРО
  • Товарный учет у единоналожников
  • Учет доходов и расходов
  • Проверки, штрафы, моратории
  • Интернет-провайдеры
  • ЕСВ «за себя», декларация по единому налогу
  • Ограничения (лимиты) для единого налога, размеры единого налога
  • Минимальное налоговое обязательство для ФЛП-аграриев
  • Группа 4 единого налога
  • Покупки у ФОП на едином налоге

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ульяна
22.12.21 12:19

Дякую Сергій, з наступаючими вас святами.

Ответить
  • Татьяна
22.12.21 12:40

"Слуг народа" давно пора переименовать во "Врагов народа", надо же соответствовать названию. 

Ответить
  • Ирина
22.12.21 13:46

Подскажите пожалуйста, если единоналожник 2 гр (производство, торговля) получил в наследство земельные паи в селе в другой области и сдает их в аренду агрохолдингу как физическое лицо согласно обязательствам наследодателя. Ведь это не является предпринимательской деятельностью? Какие налоговые последствия? Очень прошу ответить. 

Ответить
  • **
23.12.21 14:43

Ирина, Мое мнение, Это не является предпринимательской деятельностью. Это наследство физ.особе. ФОП же не открывал КВЭДы на сдачу в аренду земли, у него наверняка совсем другая деятельность.

Ответить
  • Наталія
22.12.21 14:01

Ирина, якщо надав як фізособа та орендар сплачує ПДФО та ВЗ- тоді не буде підприємницькою діяльністю

Ответить
  • Таисия
22.12.21 20:56

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, нужен ли мне РРО, я ФОП на 2 группе сппрощеной системе основной квед 47.76? Спасибо большое

Ответить
  • Злюка
23.12.21 09:23

Таисия, а чем ваш КВЕД отличается от других? Если ваши покупатели не платят вам со счета на счет или из кассы банка на счет, то вам нужен кассовый аппарат как и другим.

Ответить
  • Ольга
23.12.21 14:46

Дякую Вам за такий змістовний ролик. Багато почерпнула  нового для себе! Гарних Вам свят та  процвітання!

Ответить