Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.01.22
2106 2 Печатать

Минцифры может блокировать участие СХ в программе "єПідтримка"

Кабмин постановлением от 29.12.2021 г. № 1422 внес изменения в свое постановление от 09.12.2021 г. № 1272, которым утвержден Порядок оказания помощи в рамках Программы "єПідтримка".

Изменениями определено, что текущий счет со специальным режимом использования для зачисления пособия закрывается банком:

- без заявления получателя пособия через четыре месяца со дня зачисления пособия;

- по заявлению получателя пособия в любое время при условии отсутствия средств на счете;

- по инициативе банка через четыре месяца со дня открытия получателем помощи текущего счета при условии, что средства на счет в течение указанного периода не поступали.

Кроме того, установлено, что в случае получения информации, в том числе от правоохранительных органов, о нарушении субъектом хозяйствования условий, определенных настоящим Порядком № 1272, Минцифры блокирует участие в Программе "єПідтримка" таких субъектов хозяйствования.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Тетяна
06.01.22 09:33

То-ли еще будет....

Ответить
  • Александр
08.01.22 10:11

Тетяна,
Тоже что и всегда - откаты.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям