Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


14.01.22
11053 3 Печатать

ФЛП на едином налоге - ЕСВ отчет за 2021 год

Сайт Бухгалтер 911 поможет отчитаться ФЛП на едином налоге за 2021 год по ЕСВ.

Для этого нужно заполнить специальное приложение 1 к декларации единоналожника. Несмотря на то что сама форма ЕСВ-приложения несложная, проблем и нюансов с ее заполнением немало.

В этом видео авторы сделали подборку топ-вопросов, возникающих у ФЛП при заполнении ЕСВ-приложения. С чем у вас могут возникнуть проблемы? На что обратить внимание? Сейчас все выясним.

Как заполнить ЕСВ-приложение, если ФЛП освобожден от ЕСВ, потому что имеет основное место работы? Как заполнить ЕСВ-приложение ФЛП – плательщику единого налога 1-й группы? Как заполнить ЕСВ-приложение, если ФЛП освобожден от уплаты ЕСВ на весь год, потому что является пенсионером или лицом с инвалидностью? Если у ФЛП в течение года имели место следующие события: снятие с госрегистрации, переход с единого налога на общую систему, выход на пенсию? Как отчитываться по ЕСВ ФЛП, изменившим систему налогообложения? Как заполнить ЕСВ-приложение, если ФЛП зарегистрировался в качестве предпринимателя в 2021 году?

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Любов
14.01.22 19:56

Коротко та доступно. Дякую)))

Ответить
  • Сонечка
15.01.22 11:59

Маловато наглядного заполнения отчетности ( для ленивых ), а так много узнала нового ,спасибо

Ответить
  • Ольга
18.01.22 17:37

Если ФОП зарегистрировался 05.11.21 и сразу стал плательщиком 3-й
группы с какого месяца он должен платить ЕСВ? И если оплатил 11 и 12 месяцы, как отразить в отчете.? 

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям