Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


28.01.22
4119 22 Печатать

Скорочено термін дії COVID-сертифікатів: постанова КМУ набрала чинності

Кабмін постановою від 19.01.2022 р. № 45 вніс зміни до порядку формування та використання сертифіката, що підтверджує вакцинацію від гострої респіраторної хвороби COVID-19, який затверджений урядовою постановою від 29.06.2021 р. № 677.

Змінами скорочено строк дії міжнародного COVID-сертифіката і строк дії внутрішнього COVID-сертифіката з 365 днів до 270 днів.

Також постановою № 45 затверджено клінічні підстави для формування сертифіката на підставі отримання бустерної дози вакцини від COVID-19.

Цифровий документ можна буде сформувати після отримання вакцини, що відповідає затвердженим схемам введення бустерної дози. Водночас зроблено застереження, що сертифікати формуються з моменту технічної можливості.

Постанова № 45 набула чинності з 27 січня 2022 року.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Александр
28.01.22 05:40

Вторую вакцинацию когда делать, до или после окончания сертификата. 

Ответить
  • данет
28.01.22 10:27

Александр,смотря от чего если от омикрона то пфайзер и модерна их выпустят только через 1-2 месяца.а вот фины нашли лекарство от всех видов крвида. представляю ужас производителей вакцин-они готовы дать миллиарды евро что бы ковид продолжался вечно.

Ответить
  • Юра
28.01.22 07:21

Другими словами аферисты частично признались в совершении мошенничества, когда утверждали, то два укола шмурдяка обеспечат защиту на один год.
Люди мрут не от короновируса, а от отсутствия медицинской помощи.
В странах, трижды вакцинированные продолжают покидать наш мир не реже тех, кто не укололся.
Всё больше людей начинают убеждаться в том, что мурдяк не имеет ничего общего с вакциной, в том смысле слов, которое нам известно.
Это как профессор и проффесор.
Это как купивший в переходе диплом премьер-министр.
Всем здоровья! Если верить то и стакан воды помогает лучше всякой мекстуры.

Ответить
  • дкл
28.01.22 14:34

Юра, мЕкстура? Серьезно? просто кровь из глаз

Ответить
  • Юра
28.01.22 15:23

дкл, ну если нелюди шмурдяк вакциной обзывают, то что Вас удивило в слове мЕкстура? На счет глаз - прочитайте про судьбу птичек чуть ниже.

Ответить
  • Одесситка
28.01.22 10:45

Юра, насколько из опуса можно понять, Вы ярый антивакцинатор. Только это Ваше субъективное мнение, на которое вполне имеете право. А я собственным примером людей призываю вакцинироваться, что и сделала сама, вирус все же настиг, но больше это было похоже на самоизоляцию, а не болезнь. Всем известно, что не было времени на какие-то опыты, вот и сроки действия сертификата устанавливались по методу "стеля", сейчас пытаются привести к реальным срокам действия вакцины. 

Ответить
  • Ирис
28.01.22 19:25

Одесситка, надо снять розовые очки..... 

Ответить
  • Одесситка
28.01.22 11:51

Предлагаю прения на тему вакцинации прекратить. Это бухгалтерский сайт, согласна полностью. Можно последовать путем оппонентов и написать что-то вроде "Не стану отвечать ввиду неравенства интеллекта", не вижу смысла и цели, мы все имеем право на мнение. А теперь вопрос по теме: все здесь имеют отношенеи к бухгалтерскому и налоговому учету и сразу и с первого раза все закону принимают в своей последней редакции? Ведь не успеваем отслеживать изменения, поправка на поправку, а тут срок сократили до 270 дней опытным путем и столько текста .....

Ответить
  • Лариса
28.01.22 12:43

Одесситка, не Вам решать кому и о чем разговаривать. Не нравится тема - проходите мимо. Никто на личности не переходил и уровень Вашего интеллекта не оценивал, с чего Вас вдруг так понесло? По поводу законов, не принимаемых сразу в последней редакции. А Вы от этого кайф ловите? Когда принимают одно, потом тыкву почешут, поймут что фигню примут и отменят и примут другое и так до бесконечности. Я тоже так хочу, исправлять свои ошибки до бесконечности без всякой ответственности, но увы, мои ошибки дорого мне обходятся  

Ответить
  • Сергій
28.01.22 11:35

Одесситка, Друзья,  дорожная карта прохождения и испытания любой вакцины минимум 3 года.. О какой вакцинации идет речь??? Если Вы не в теме вообще и пытаетесь кому то и что то доказать, то не на этом форуме!!! Это бред полный с вакцинацией и всем остальным!!!

Ответить
  • Юра
28.01.22 11:03

Одесситка, и из чего єто видно.
Я за вакцинацию а не уколы шмурдяком.
Если Вы понимаете , что означает термин вакцина, то у Вас не должно быть сомнений, если нет, то о чем с Вами говорить.
Но Вы  уже на пути к пониманию. ЕСЛИ НЕ БЫЛО ВРЕМЕНИ НА КАКИЕ ТО-ОПЫТЫ, на что именно Вы обратили моё внимание, то так и скажите, шмурдяк не прошел опыты, а проходит на людях под принуждением.
Здоровья Вам.

Ответить
  • данет
28.01.22 10:32

20миллионов украинцев питается 1 раз в сутки. у них нет иммунитета так как иммунитет без питания особенно белковой не образуется.поэтому старикам и тяжело бороться с ковидом вколи им хоть 5 бустеров   - иммунитета не прибавится.

Ответить
  • Юра
28.01.22 11:05

данет, да но тут вспомнилось бесплатное молоко в школах от благотворительных фондов в 90-е. Потом оказалось, что ещё и доплачивали директорам школ за участие школьников без их ведома в эксперименте по влиянию соевого молока на имунитет ребенка.

Ответить
  • Валерий
28.01.22 12:33

Очень хочу посмотреть на диплом Юры, а то не понятно, он финансит, юрист или медик?

Ответить
  • дкл
28.01.22 14:27

Валерий, судя по уровню грамотности этот Юра не имеет никаких дипломов, он тут местный строчила антинаучного мракобесного бреда. 

Ответить
  • Юра
28.01.22 14:31

дкл,

Ответить
  • Ирис
28.01.22 19:26

Юра, 

Ответить
  • Юра
28.01.22 13:55

Валерий, и ещё несколько опубликованных научных трудов в смежных специальностях.

Ответить
  • Ольга
28.01.22 13:41

а в Дие так и пишет, что 1 год. Подтянула заново свой сертификат - все равно год. И непонятно, где должно тогда отражаться про 9 мес....

Ответить
  • Пять "Г"
28.01.22 14:21

Этой зимой заметила, что мелкие птицы совсем пропали. Совсем нет воробьев. Очень мало синичек. Сделала кормушку, насыпала подсолнечник, а птиц нет. Раньше просыпалась от громкого чириканья воробьев на орешнике под окном, теперь кругом тишина.
Читаю о массовом море птиц. Птицы падают замертво прямо в полете. Вскрытие показывает кровоизлияния в мозг и сердце. Птицы не были больны, отравлены или заражены паразитами. Это происходит по всему миру.
Распыление умной пыли, которая активируется 5 гадостью.

Ответить
  • Ирис
28.01.22 19:29

Пять "Г", воробьев особенно нет. Раньше были огромные стайки. Распыление 100% 

Ответить
  • ЕленаНик
29.01.22 00:58

Какая прелесть. Значит, если старьій бедньій человек, не имеющий смартфона, получил бумажньій сертификат у семейного врача допустим в ноябре 2021, то срок действия сертификата теперь - август 2022. А когда там собираются сделать доступной "вакционную тьісячу" для такой категории населения? Опять самьіе нуждающиеся - в пролете. 

Ответить