Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


05.05.23
4860 0 Печатать

Воинский учет: текущая работа и сроки

Автор: Ушакова Лилия, эксперт по кадровым и налоговым вопросам.

Работа лица, ответственного за ведение воинского учета на предприятии, требует взаимодействия с территориальными центрами комплектования и социальной поддержки (далее — ТЦК и СП). Причем в отдельных случаях такое взаимодействие должно происходить в четко определенные сроки. Сегодняшняя статья будет вам помощником в этом вопросе.

В вопросах ведения воинского учета на предприятиях главенствует Порядок организации и ведения воинского учета призывников, военнообязанных и резервистов, утвержденный постановлением КМУ от 30.12.2022 № 1487 (далее — Порядок № 1487). Именно им определен механизм организации и ведения воинского учета призывников, военнообязанных и резервистов, а также установлены обязанности/действия, которые постоянно должно выполнять предприятие, и сроки для их выполнения. Для удобства в работе всю эту информацию мы собрали для вас в таблице.

Кстати, если вы только начинаете организовывать воинский учет на предприятии, то для вас будет интересной статья «Воинский учет с нуля» // «Налоги & бухучет», 2023, № 34.

Эксклюзивный материал для подписчиков сайта
    Подписывайтесь и читайте полностью:
  • новости, эксклюзивные статьи, справочники
  • загружайте бланки
  • все это без рекламы
70
грн/
месяц
Уже оплатили? Войти
Подписчики PRO-доступа получают бесплатный доступ к порталу бонусом к подписке.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям