Сайт для бухгалтеров №1 в Украине
Чат 911

Получайте
новости почтой!


20.08.25
27 0 Печатать

Информация о водителях в ЕКИС: разъяснение для международных перевозчиков

Министерство развития громад и территорий Украины напоминает международным перевозчикам грузов и пассажиров о необходимости проверить информацию о водителях в личном кабинете перевозчика в Едином комплексе информационных систем Укртрансбезопасности (ЄКІС).

В первую очередь речь идет о проверке паспортных данных всех водителей. А именно, совпадают ли эти данные с актуальным заграничным паспортом водителя. 

Почему это важно?

Вскоре произойдет техническое обновление в процессе регистрации водителей для выезда за границу. Речь идет как о военнообязанных, так и исключенных из военного учета водителях. 

Фактически, перевозчики будут вносить информацию о водителе только в систему єЧерга при бронировании места в очереди для пересечения границы. єЧерга будет верифицировать данные с информацией, имеющейся в ЄКІС. Таким образом, важно, чтобы все данные были корректны, ведь в противном случае возникнут трудности с регистрацией в єЧерзі и пересечением границы. 

Обновить информацию о водителях можно на рабочем столе «Перевізник» в разделе «Перевізник». Для этого необходимо открыть раздел «Мої водії» и уже в созданной карточке водителя внести соответствующие изменения.

Если же информация о водителе вообще не внесена в ЄКІС – добавьте ее. 

В случае возникновения дополнительных вопросов относительно внесения информации в ЄКІС Укртрансбезопасности — просим обращаться на Линию информационной поддержки по номеру телефона +380443504304.

По материалам Министерство развития
Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям