Выручка через РРО выросла: в ГНС назвали причину
В августе 2025 года общая сумма выручки, проведенной через РРО/ПРРО, составила 506,3 млрд грн. Это на 112,1 млрд грн, или на 28,4 % больше, чем в январе этого года. Таким образом, август продолжил положительную динамику в сфере фискализации и контроля расчетных операций.
Заметно выросли и среднесуточные показатели: с 12,7 млрд грн в январе до 16,3 млрд грн в августе, что подтверждает стабильное наращивание объемов прозрачной выручки.
Значительная динамика зафиксирована по количеству расчетных документов:
- в августе создано 919,5 млн чеков, что на 137,1 млн шт., или 17,5 % больше, чем в январе (782,4 млн шт.);
- в среднем бизнес ежедневно формировал около 29,7 млн чеков против 25,2 млн в начале года.
Как отмечают налоговики, результаты свидетельствуют об эффективности системного сотрудничества бизнеса и ГНС. Такое взаимодействие основывается не только на контроле, но и на доверии, диалоге и превентивных мерах, которые создают условия для устойчивого развития сферы расчетных операций.
- Наличные расчеты
- /
- РРО
- /
- ГНСУ
- ,
- РРО
- ,
- Наличность
- ,
- Торговля
- ,