Подпишитесь!


18.06.14
2159 0 Печатать

Работник воспользовался в командировке услугами камеры хранения: возмещаются ли такие расходы?

   Миндоходов в письме от 24.12.2013 г. № 18173/6/99-99-19-03-02-15 коснулось вопроса возмещения расходов на командировку.
   
   В письме напоминается, что в соответствии с п. 5 Инструкции о служебных командировках в пределах Украины и за границу предприятие, которое направляет работника, обеспечивает его средствами для осуществления текущих расходов во время служебной командировки (авансом). При этом руководитель предприятия может устанавливать дополнительные ограничения относительно сумм и целей использования средств, предоставленных на командировку: расходов на наем жилого помещения, на бытовые услуги, транспортных и других расходов. Такие ограничения вводятся приказом (распоряжением) руководителя предприятия.
   
   Контролеры разъяснили, что предприятие может относить в состав расходов расходы, понесенные командированным лицом на оплату пользования услугами камеры хранения, если приказом (распоряжением) руководителя предприятия не предусмотрены ограничения в отношении этих расходов.
   
   Кроме того, если предприятие может отнести в состав расходов затраты на оплату пользования услугами камеры хранения, понесенные командированным лицом на основании подтверждающих документов (в оригинале), то такие расходы не включаются в общий месячный (налогооблагаемый) доход работника и не являются объектом обложения НДФЛ.
   
   

Рубрика:
Теги:
Комментарии
Комментирование новости отключено
В фокусе фото автора
Томашпольский Сергей Закон № 466: ТОП-10 для ФЛП (единый налог, общая система)...
14080 20
Календарь бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Приложение
Курсы валют
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться
Закрити
icon-block
Заважає реклама?
Ви маєте можливість її відключити!
Бажаєте побачити, як сайт буде виглядати без реклами?
Вимкнути на 10 секунд