Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


31.01.12
1559 23 Печатать

КМУ установил, какие плательщики имеют положительную налоговую историю

   Кабинет Министров Украины утвердил критерии, в соответствии с которыми плательщик НДС считается имеющим положительную налоговую историю. Соответствующее постановление одобрено на заседании Правительства 25 января, сообщает пресс-служба КМУ.
   
   Среди критериев, в частности, такие, как отсутствие аннулирования регистрации плательщика налога; своевременность предоставления налоговой отчетности; соответствие требованиям, установленным пунктом 200.19 статьи 200 раздела V Налогового кодекса Украины.
   
   Начиная с 1 января 2014 года, камеральная проверка налоговой отчетности налогоплательщиков, которые соответствуют указанным критериям, будет проводиться в течение пяти календарных дней со дня представления налоговой отчетности.
   
   В Министерстве финансов, которое разработало проект этого постановления, считают, что реализация его норм позволит повысить доверие налогоплательщиков к государству и будет способствовать своевременному пополнению оборотных средств предприятий за счет ускоренного возмещения НДС из бюджета.
   
   Напоминаем, что пункт 200.19 Налогового кодекса предусматривает соответствие плательщиков таким критериям, как: не находиться в судебных процедурах банкротства; средняя заработная плата у таких плательщиков должна превышать минимальную не меньше чем в два с половиной раза в каждом из последних четырех отчетных налоговых периодов(кварталов), установленных разделом IV Кодекса; у плательщиков должен отсутствовать налоговый долг и т.д.
По материалам ЛИГА:ЗАКОН
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Королева в пальто
31.01.12 13:19

Планета , не имеющая цветовой дефференциации штанов ... Галактика Кин-Дза-Дза практически ... КЮ...

Ответить
  • -------------------
31.01.12 15:03

Черный водяной дракон сменил пушистого кролика. Скоро он съест козла, закусит ананасом и подарит свою клетку северному медведю. Это не новости из Кабмина, это астрологический прогноз. -------------------

Ответить
  • Iehbr
31.01.12 16:29

положительная налоговая историю - не был: в группах риска, жолтых, синих, зелёных, чёрных коридорах и во всех прочих изобретениях Азара, созданных в нарушение всех законов Украины.

Ответить
  • Геннадий
31.01.12 18:07

Целиком разделяю к мнение предыдущих авторов!

Ответить
  • Котовасий
31.01.12 19:47

"средняя заработная плата у таких плательщиков должна превышать минимальную не меньше чем в два с половиной раза в каждом из последних четырех отчетных налоговых периодов(кварталов)" То есть, все у кого СРЕДНЯЯ (!) зарплата не достигает двух минималок попадают в отрицалку. Ну, получается, что процентов 90% всех предприятий, не так ли?

Ответить
  • БухВик
31.01.12 21:33

А при чем НДС к размеру зарплпты.Платишь 1% НДС от оборота, это уже супер положительная налоговая история.А если платить налоги с 2-х минималок, фото плательщика на доску почета в налоговой или лучше установить бюст на аллее славы.

Ответить
  • Света
31.01.12 22:28

Почему государство не повышает з/п, чтобы "превышать минимальную не меньше чем в два с половиной раза"????

Ответить
  • IrinkaSvetl
31.01.12 22:56

а еще лучше фото плательщика ДО и ПОСЛЕ т.з. выполнения всех условий... думаю в глаза будет бросаться или зажранность или нищета....

Ответить
  • Владимир
31.01.12 22:58

Потому что инфляция, гляньте на Белорусь... Как обычно - окозамыливание!

Ответить
  • Королева в пальто
31.01.12 23:03

Вчера отправляла электронкой отчет по земле . Прихожу с утра на работу , смотрю квитанции и прозреваю !!! Пришло сообщение "Звіт доставлено в поштову скриньку ДПІ 07.06.2012 р. в 12:01:53" ....Сижу теперь и думаю , какой сейчас месяц на дворе ... Критерии Азарова в действии ....

Ответить
  • 001
31.01.12 23:49

Николай Янович уступите место молодым и не превращайте ведения бизнеса в дополнительную бюрократию ее и так достаточно

Ответить
  • Аноним
31.01.12 23:52

Спасибо, Королева! Теперь и я маюсь - пересматриваю все даты в квитанциях за весь 2011г. Я как-то раньше не всегда обращала внимание...

Ответить
  • гы
01.02.12 00:25

а что значит ит.д.?? что, перечень не конкретный?

Ответить
  • хауноу
01.02.12 00:47

ці старі пердуни та іхні молоді прихвостні думають, що вони спроможні оцінювати нас з вами за кількістю сплачених податків в їх "совково-бандюганських" мізках навіть не має думки про те, що люди, які живуть в цій країні спроможні оцінити їхню "роботу" по заслугах за кількістю стягнутих з нас хабарів

Ответить
  • ?
01.02.12 01:04

Бухи, посмотрите в паспорта и померяйте давление, долго ли сможете продержаться?

Ответить
  • Макс
01.02.12 01:51

http://becpredel.com/2012/02/opg-v-belozerskom-rajonnom-sude-xersonskoj-oblasti/

Ответить
  • Анастасия
01.02.12 03:45

Для королевы в пальто. У меня таже ситуации я отправляла запрос по налог накладным и пришло уведомление доставлено 07.06.2012 подумала заглючела програма. Тоже была ОЧЕНЬ удивллена. А сегодня пришел ответ за запрос с датай 01.02.

Ответить
  • Анастасия
01.02.12 03:55

Подскажите кто знает. У меня есть налоговые накладные (кредит) на которых стоит отметка зарег в реестре. Я вчера отправила запрос в налоговую по этим налоговым накладным и получила ответ что три документа не зарегист. в реестре. То есть в графе 2 " дата внесення відомостей" стоит прочерк и в графе сума ПДВ тоже прочерк. Я так понимаю налоговые не зарегистр. И один из этих документов выписан началом января, то есть уже прошел срок регистрации. Включить себе в декларацию я не могу. Попробывать отправить запрос еще раз? И еще в реестре налог накладных дата отримання считается дата внесения в реестр. Правильно? например дата документа 05.01. зарегистр в реестре 10.01. а на руки отдали 06.01. В реестре НН дата док-та 05.01. получено 10.01. ???????????

Ответить
  • Саша
01.02.12 03:59

...каждом из последних четырех отчетных налоговых периодов(кварталов)...-А хо-хо не ху-ху?!Чтоб правительство так обещания свои выполняло как предьявляет "критерии"

Ответить
  • Королева в пальто
01.02.12 04:41

О , и мне пришел ответ , что "доставлено в ящик ДПА 01.02.12" , и квитанции пришли - только почему-то с датой доставки 31.01.12 ... И понимай , как хочешь ...Идиоты ...

Ответить
  • Nadin
01.02.12 05:57

Анастасия, у меня такая же история, как и у вас, только наоборот! Все налоговые накладные очень аккуратно регистрирую , получаю квитанции, а вчера три фирмы звонили и спрашивали, почему галочку ставлю, а ответ приходит отрицательный!!! Я им скидываю квитанции и считаю, что в кредит ставить можно. Налоговая обкакалась, а нам подтирать.... Надоело....

Ответить
  • ВЛАДА
01.02.12 10:11

Анастасия 01.02.2012 14:55:31 Подскажите кто знает. У меня есть налоговые накладные (кредит) на которых стоит отметка зарег в реестре. Я вчера отправила запрос в налоговую по этим налоговым накладным и получила ответ что три документа не зарегист. в реестре. То есть в графе 2 " дата внесення відомостей" стоит прочерк и в графе сума ПДВ тоже прочерк. Я так понимаю налоговые не зарегистр. И один из этих документов выписан началом января, то есть уже прошел срок регистрации. Включить себе в декларацию я не могу. Попробывать отправить запрос еще раз? И еще в реестре налог накладных дата отримання считается дата внесения в реестр. Правильно? например дата документа 05.01. зарегистр в реестре 10.01. а на руки отдали 06.01. В реестре НН дата док-та 05.01. получено 10.01. ?????????? Ответ: я бы на Вашем месте включила бы в кредит, но через Приложение "Жалоба". Т.к. "галочку" можно поставить, отправить, а она не дошла до их МАГИЧЕСКОГО сервера. Регистрирую сама много накладных. Бывает пачку документов отправляю, а ответа нет, только статус "видправлено". Переотправляю на след. день опять все, приходят через 10 мин все квитанции и не в одной не написано, что такая была зарегистрирована. Но не все бухгалтеры такие смелые в "переотправках" второй раз одних и тех же НН, боятся задвоить обязательства.

Ответить