Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.03.12
1993 22 Печатать

О системности внесения изменений в Налоговый кодекс

   Раде предлагается рассмотреть проект Закона от 18.01.12 г. № 9735 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно отмены возможности внесения изменений исключительно в него)".
   
   Проект направлен на упрощение процедуры внесения изменений в Налоговый кодекс Украины, уменьшение расходов на подготовку законопроектов о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины, а также обеспечение системности при внесении изменений в этот Кодекс.
   
   Так, проектом предусматривается отмена положений Налогового кодекса Украины относительно возможности изменения положений данного Кодекса исключительно путем внесения изменений в него, без возможности внесения изменений в одном проекте в другие связанные законы.
По материалам Баланс
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Vitaliy
06.03.12 13:32

Что-бы понять рекурсию, нужно понять рекурсию...

Ответить
  • Аноним
06.03.12 21:24

Мне одно не понятно, почему не внесены изменения в НКУ, позволюющие начальнику ГНАУ(ДПС) менять нормы на свое усмотрение и задним числим. Этоже дискредитация и ущемление прав налоговой))))))))))) Еще ввести налог за рождение в Украине. Родился - уже должен.

Ответить
  • Симпа
06.03.12 22:05

А не проще заменить весь НКУ и не морочить голову нам своими изменениями. Все для себя милых и чтобы без хлопот. А вы - налогоплательшики парьтесь , ведь незнание законов не освобождает от наказания.....

Ответить
  • Надежда
06.03.12 23:16

да, формулировочка еще та, ничо не понятно

Ответить
  • Антонина
06.03.12 23:29

Vitaliy +5 баллов

Ответить
  • 000
06.03.12 23:31

Як пишуть, так і розуміють, так і змінюють- а нам так і треба виконувати ( на п’яну голову)

Ответить
  • бухгалтер
06.03.12 23:38

Коллеги, они получается что они в спешке будут вносить изменения в НКУ, и такая чехарда начнется с другими законодательными доеументами. Интересно, а как они себя ведут это аналогичная ситуация, если кому-то из депутатов за рулем своей иномарки приспичит резко в туалет, а он не отановится и примет решение сначала сделать дело, а потом тормознуть и выйти из машины, ИТОГ-- ОБОСРАВСЯ, так и принятие этих изменений.

Ответить
  • бухгалтер
06.03.12 23:39

Пусть они сначала спроэцируют ситуацию на себя, а потом переносят на головы налогоплательщиков, тогда будет толк., А иначе -- ОБОСРАВСЯ.

Ответить
  • RK
06.03.12 23:51

знала про це явище, але не знала, що так називається Для тих хто як я не в курсі Класичним прикладом нескінченної рекурсії є два поставлені одне проти одного дзеркала: у них утворяться два коридори загасаючих відображень дзеркал. Іншим прикладом нескінченної рекурсії є ефект самозбуждення (додатного зворотного зв'язку) в електронних схемах посилення, коли сигнал з виходу попадає на вхід, підсилюється, знову попадає на вхід схеми і знову підсилюється. Підсилювачі, для яких такий режим роботи є штатним, називаються автогенератори. Гумор Більшість всіх жартів про рекурсію стосується нескінченної рекурсії, у якій немає умови виходу. рекурсія Кілька розповідей Станіслава Лема присвячені можливим казусам при нескінченній рекурсії: Розповідь про Йона Тихого про сепульки («Зоряні щоденники Йона Тихого»), у якому герой послідовно переходить від статті про сепульки до статті про сепуляції, звідти до статті про сепулькарії, у якій знову міститься посилання до статті «сепульки». Розповідь про розумну машину, що мала достатній розум і лінь, щоб для рішення поставленої задачі побудувати собі подібну, і доручити рішення їй (підсумком стала нескінченна рекурсія, коли кожна нова машина будувала собі подібну і передавала завдання їй). Російська народна казка-пісня «У попа була собака...» виявляє приклад рекурсії: У попа була собака, він її любив Вона з'їла шматок м'яса, він її убив Убив і закопав, А на могилі написав: «У попа була собака, він її любив Вона з'їла шматок м'яса, він її убив Убив і закопав, А на могилі написав: «У попа була собака, він її любив Вона з'їла шматок м'яса, він її убив Убив і закопав, А на могилі написав: ... (лапки цитат ніколи не закриються)

Ответить
  • Сергей
07.03.12 00:40

Оооо! Пополнил словарный запас двумя словами: рекурсия и обосрався. Спасибо за наглядные примеры :)

Ответить
  • Аноним
07.03.12 00:57

КОЗЛЫ!!!

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
07.03.12 01:02

Т.е. ДО ЭТОГО внесение изменений было бессистемным. Теперь будут по системе. Узнать бы ещё эту систему. Например: сутки через трое - тоже система? Или по принципу: сегодня вносит измнения ВР, завтра -ГНАУ, послезавтра - КМУ... Возможно под номером 17 менял появится даже "бизнес"?

Ответить
  • Алина
07.03.12 01:55

Чинна редакція Запропонована редакція з урахуванням змін Податковий кодекс України (Відомості Верховної Ради України (ВВР), 2011, N 13-14, N 15-16, N 17, ст.112) Стаття 2. Внесення змін до Податкового кодексу України 2.1. Зміна положень цього Кодексу може здійснюватися виключно шляхом внесення змін до цього Кодексу. Виключено. Стаття 7. Загальні засади встановлення податків і зборів 7.3. Будь-які питання щодо оподаткування регулюються цим Кодексом і не можуть встановлюватися або змінюватися іншими законами України, крім законів, що містять виключно положення щодо внесення змін до цього Кодексу та/або положення, які встановлюють відповідальність за порушення норм податкового законодавства. … Стаття 7. Загальні засади встановлення податків і зборів …7.3. Будь-які питання щодо оподаткування регулюються цим Кодексом і не можуть встановлюватися іншими законами України. что-то не понятно, ст..2 исключить , а ст,7.3 заменить к чему , где смысл или он вообще не должен быть

Ответить
  • ГБ
07.03.12 02:07

Насмешили, спасибо. Особо отметила "прикладом нескінченної рекурсії є ефект самозбуждення". У налоговой "самозбудження" уже переходит в крайне извращенные формы.

Ответить
  • Наталья
07.03.12 03:23

Может новый принять а старый выкинуть в мусорку

Ответить
  • Helen
07.03.12 03:31

Ооооо, про рекурсію - класно. Дякую за докладні пояснення. Але формулювання обговорюваного проекту перевершило всі приведенні роздуми з цього питання.

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
07.03.12 03:39

Чево то вспомнилось именно по отношению к кодексу и его постоянным непрекращающимся изменениям: У нас есть кубики с буквами "б", "л" и "я". И пока мы не соберём из них слово "счастье" - мы никуда отсюда не уйдём.

Ответить
  • Iehbr
07.03.12 04:48

Нужен закон регулирующий сами законы и ответственнось писак с принимателями вплоть до смертной казни. Конститьюшн который народ не прииемал это Филькина грамота, как и все законы этого хрен знает что. Демократия - ответственность депутата перед избирателем а не куча мукалатуры где можно писать что рабы захотят. В Российской Империи было 20 тысяч жандармов, у нас их 200 тысяч, при Владимире крестившем Русь было 2 тысячи. Так где было и есть рабство?

Ответить
  • Наталья
07.03.12 10:07

Да че тут придумывать, надо к НИМ применить то что применяют к НАМ : приняли сырой Закон штраф и + админштраф , но кратный их зарплатам, быстренько начнут читать , то что подписывают, по крайней мере большинство,

Ответить
  • ЕВ
13.03.12 05:47

вот он путь из экономическогот кризиза! какой приток денежных средств! жаль что это мечта!

Ответить
  • Надя
14.03.12 03:16

Я так поняла, что до этого в проекте изменений в НКУ нельзя было сразу править и другие нормативные акты, а теперь - можно будет, что и повлечет за собой "...упрощение процедуры внесения изменений в Налоговый кодекс Украины, уменьшение расходов на подготовку законопроектов о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины, а также обеспечение системности при внесении изменений в этот Кодекс". Неужели этого нельзя было сразу сделать, или проще сначала через ж..., чтобы потом внести изменения для внесения изменений и статьи этому посвящать???

Ответить
  • ВГД
14.03.12 09:22

Наталья права:"надо к НИМ применить то что применяют к НАМ : приняли сырой Закон штраф и + админштраф , но кратный их зарплатам, быстренько начнут читать , то что подписывают, по крайней мере большинство," Изменили клеточку в налоговой - это изменили релиз по 1с. Один релиз стоит 200грн каждому предприятию. Выплатили нам по 200грн.-нема пытань меняйте. А потом штраф, кто чертил эти клеточки по ставке Натальи.

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям