Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


22.04.12
2072 26 Печатать

Как будем гулять на майские праздники

   В период майских праздников в Украине будет 4 официальных выходных - с 29 апреля по 2 мая включительно. Это определено распоряжением Кабинета министров от 28 ноября 2011 года N 1210-р "О переносе рабочих дней в 2012 году".
   
   Украинцам придется отработать рабочий понедельник, 30 апреля, в субботу, 28 апреля.
   
   Кроме того, жители Украины отдыхают 9 мая.
По материалам Украинский Бизнес Ресурс
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Аноним
22.04.12 22:31

Какие же тут 4 дня?Если 30 апреля рабочий!Значит выходные только 1ое и 2ое...

Ответить
  • Ы
22.04.12 22:44

Видимо чукча только писатель...

Ответить
  • Аноним
22.04.12 22:46

Тут все понятно написано, за 30апреля будем отрабатывать 28 апреля.

Ответить
  • Аноним
22.04.12 22:49

Читайте внимательно.28 работаем за 30,вот и получается 4віходніх:29,30,1,2

Ответить
  • Аноним
22.04.12 22:49

автор имел в виду 30- понедельник отработаем 28 в субботу, чего не понятного???!!!

Ответить
  • *************
23.04.12 00:41

это будет такой раб.день как янек президент, абы что...

Ответить
  • Иван Иваныч Иванов
23.04.12 00:47

гулять будут чиновники, простой люд буде с лапатами в руках капусту садить!!!

Ответить
  • Теща
23.04.12 01:00

А по-моему - 2-праздничных и 2 выходных А про лопаты г-н Азаров давно сказал: копать.

Ответить
  • Аноним
23.04.12 01:55

копать и не "скиглить")))

Ответить
  • Я!
23.04.12 02:10

н-да! Вы работайте "любі пересечні громадяни", а мы с 26 апреля по 10 мая отдыхать будет, кто на морях, а кто и на океанах. Потом перед камерами будут свой загар прятать. Демократия это всегда удобно!

Ответить
  • просто бух.
23.04.12 02:24

Можно подумать никто из ВАС не ездите отдыхать. Если не ездите то пора ехать, никто никого с лопатой не заставляет стоять.

Ответить
  • Бух
23.04.12 02:54

Какие вы балованные....сфера обслуживания все праздники работает...так что нам розово...

Ответить
  • Л.В.-
23.04.12 03:02

а я хочу на дачу!! на 4 дня!! и копать и садить и шашлычки!! ура 4 дня поспать дольше можна!!

Ответить
  • Иван
23.04.12 03:23

Подскажите п-ста по экологии... У кого есть стационарные источники загрязнения? там поменялись ставки... кто-нить считал уже??

Ответить
  • Иван
23.04.12 03:24

АААААА

Ответить
  • Оличка Андреевна
23.04.12 03:28

Ивану Ивановичу Иванову! Вы не правы.Чиновники, (а я чиновник, как и мои 12 коллег) отработав 28 апреля ( кстати, я начальник отдела и у меня оклад с 1 апреля 1094 грн, доплата за ранг 70 грн. и надбавка за выслугулет 10%-116,40 грн.Считайте арифметика простая "-" удержания 21,1 %). 29 апреля буду досаживать огород , тк.к картофель посадила, морковь посадила ...осталось огурцы и помидоры посадить.Вы хотите сказать что лопату в руках держать не умееем? Должна Вас огорчить и лопату, и тяпку, и грабли...( даже молоток,отвертку и гаечний ключ иногда). Так что не надо про чиновников, чиновник, чиновнику...

Ответить
  • недобух
23.04.12 03:48

Оличка Андреевна! Если у вас реально такая зарплата, то Вас жестоко обманывают на удержаниях :Р

Ответить
  • Таня
23.04.12 03:49

Иван "Подскажите п-ста по экологии... У кого есть стационарные источники загрязнения? там поменялись ставки... кто-нить считал уже??" Да, новые ставки действуют с 13.01.2012 год. До этого старые. Отчет нужно сдавать с двумя додатками в которых указывают новые и старые ставки. Ставки прописаны в изменениях Налоговом кодексе

Ответить
  • Сергей
23.04.12 03:49

ОлИчка Андреевна - когда говорят "чиновник", не имеют ввиду людей, которые в выходные бегут досаживать огород. В обыденной речи - это властьимущие.

Ответить
  • Сергей
23.04.12 04:01

недобух, всё правильно Андреевна пишет, у госслужащих 21.1%.

Ответить
  • Л.А.
23.04.12 04:08

У нас на фирме 3-выходных в году : Новый год, Рождество и Пасха......... и не паримся , когда за что отрабатывать..... И мои знпкомые также. Сидим в ети праздники на работе как идиоты, но главное чтоб с 9.00 до 18.00 каждый день,,,,,,,, а отпуск максимум на 2-е недели, а ВЫ говорите 4-е дня, я такое помню только при СОЮЗЕ...........

Ответить
  • люк
23.04.12 04:25

я бы с удовольствием на 4 дня, мы даже график дежурств по бухгалтерии разработали. но отчетность мешает. не успеваем с балансом, да и прибыль тоже висит

Ответить
  • Аноним
23.04.12 04:28

А мы и 16-го сидели на работе, с оплатой в том числе своего оклада. Он у нас резиновый, в него столько всего помещается.

Ответить
  • В.А.
24.04.12 00:04

Я Оличке Андреевне могу только посочувствовать и мне реально жаль людей ,которые имеют опыт работы,имеют высшее образование и работают на эти гроши в бюджетной сфере.И тебя еще там и унизят,и оскорбят и ты себя вообще чувствуеш полным идиотом.Я сама работала главбухом в отделе образования и этот период вспоминаю как страшный сон в своей жизни,особенно при сотрудничестве с финуправлением и казначейством,и при этом ты получаешь минимальную зарплату,рабочий день у тебя с 8,00 до 22,00 и действительно о каких четырех днях выходных может идти речь.

Ответить
  • недобух
24.04.12 03:23

to Сергей: не знала, пребываю в культурном шоке. to Оличка Андреевна: бегите оттуда. to В.А.: солидарна.

Ответить