Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


05.07.12
1474 9 Печатать

Кабмин одобрил законопроект, упрощающий процедуру ликвидации предприятий при завершении деятельности

   Кабинет министров Украины одобрил законопроект, упрощающий процедуру ликвидации предприятий при завершении деятельности. Об этом в ходе брифинга заявил министр экономического развития и торговли Петр Порошенко, передает корреспондент РБК-Украина.
   
   "Сегодня был принят законопроект, который существенно упрощает процедуру ликвидации предприятий при завершении деятельности. Это также элемент Национального плана, он был совместно разработан и сегодня принят на Кабмине. В частности, те, кто платят единый налог и не являются плательщиком НДС, могут ликвидировать предприятия в течение трех дней", - сказал Порошенко.
   
   Отметим, он также сообщил, что Кабмин разработал законопроект, ограничивающий вмешательство контролирующих органов в деятельность субъектов хозяйствования.
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Александр
05.07.12 20:57

На сайте Кабмина нет! Где бы почитать?

Ответить
  • бух-бух
05.07.12 21:47

Туфта. Ни в жизнь не поверю, что предприятие, даже неплательщика ндс ликвидируют за 3 дня! Да это и нереально. Ув. Порошенко явно не в курсе, сколько и какие структуры (госрегистратор,фонды,налоговая, архив) учавствуют в этом меропритятии...

Ответить
  • ВЭЛ
05.07.12 21:56

законопроект, ограничивающий вмешательство контролирующих органов в деятельность субъектов хозяйствования - вот это вот нужное дело...

Ответить
  • Котовасий
05.07.12 23:41

Хотелось бы, чтобы было уточнено понятие "завершение деятельности". Вырисовывается схема: для ликвидации предприятия нужно сначала перевести его на ЕН без НДС, поработать в таком режиме пару кварталов и ликвидироваться за три дня, как говорит Порошенко.

Ответить
  • Владимир
06.07.12 00:04

Котовасий, от не надо писать такие вещи. Их надо молча делать! с ув. :)

Ответить
  • Тата
06.07.12 00:17

Котовасий, следуя Вашей схеме, к сожалению, без проверки не проскочишь...

Ответить
  • Шокированная
06.07.12 01:18

Я думаю, что это для моего случая: фирма моего покойного мужа не работает с 1995г, давно лишена статуса НДС-ника, а я до сих пор таскаю в налоговую "пустышки" (благо работаю бухгалтером), потому что для закрытия нужно заключение аудита, объявление в газете и т.д. и т.п.

Ответить
  • Buh
06.07.12 05:30

Не верьте, я 3 зода сдавала пустышки на едином налоге- ликвидация началась с января 2009 года в Шевченковском районе. А воз и нынче там. В налоговой сказали что вы не одни тут такие- нет времени.

Ответить
  • Аноним
09.07.12 09:56

Проще всего просто "похоронить" фирму по истичении 3-х лет сдавания пустышек.

Ответить