Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.07.12
1245 6 Печатать

Верховная Рада приняла закон о налоговых льготах для IT-сферы со всеми замечаниями президента

   Верховная Рада с учетом предложений президента приняла закон о внесении изменений в Налоговый кодекс относительно особенностей налогообложения субъектов индустрии программной продукции, принятый 24 мая 2012 года.В частности, изменения в закон предусматривали введение 5-процентной ставки налога на доходы физлиц, 5-процентного налога на доход и освобождение от НДС только той продукции, которая непосредственно разрабатывается украинскими субъектами программной индустрии. Специальный режим налогообложения будет действовать с 1 января 2013 года по 1 января 2023 года.
   
   Согласно принятому с поправками закону, норма о ставке 5-процентного налога на доход, освобождение от НДС сохраняется, а ставка НДФЛ остается на уровне ставок НДФЛ для всех остальных налогоплательщиков.
   
   По мнению президента, введение 5-процентной ставки НДФЛ может привести к существенным потерям бюджета, а также противоречит принципу равенства всех налогоплательщиков перед законом.
   
   Кроме того, президент изъял из закона нормы, предусматривающие необходимость проведения внеплановых выездных проверок субъектов ИТ-сферы органами Государственной налоговой службы, а также получения заключения Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации для получения статуса субъекта спецрежима налогообложения.
По материалам Prostopravo
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Аноним
06.07.12 15:27

А кто помнит НКУ в первоначальном виде ?????

Ответить
  • Аноним
06.07.12 23:40

В первоначальном виде долго ничто не может сохраниться...

Ответить
  • Оксана
06.07.12 23:55

Он хоть знает, что такое НДФЛ ???

Ответить
  • Наташик
07.07.12 04:17

Вопрос в другом - а как он понимает принцип равенства всех налогоплательщиков перед законом.?!!!

Ответить
  • Наташик
07.07.12 04:19

И по теме - это опять услуги по програмному обеспечению не будут облагаться НДС? Как пол года в 2011 году? Сопровождение 1С сюда относится?

Ответить
  • Бух
26.07.12 11:34

что это за 5% налог доход7

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям