Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


20.12.12
1076 6 Печатать

Новые изменения в Налоговый кодекс будут обсуждаться с бизнесом

   В Верховной Раде планируют провести широкие публичные дискуссии относительно внесения новых законодательных инициатив, которые касаются бизнеса. Об этом журналистам рассказал первый вице-спикер Верховной Рады Игорь Калетник.
   
   По его словам, чтобы обеспечить конкурентные и честные возможности работы для отечественных производителей, необходимо вносить изменения в существующее налоговое законодательство. Однако, прежде, чем выносить документы на рассмотрение парламента, депутаты намерены провести широкие дискуссии при участии общественных организаций, бизнеса и экспертов.
   
   Первый вице-спикер Верховной Рады отметил, что данные законодательные инициативы будут с одной стороны направлены на создание максимально благоприятных условий для предприятий малого и среднего бизнеса, а с другой - на невозможности использования существующих пробелов в законодательстве для обогащения нечистых на руку предпринимателей.
   
   По словам Игоря Калетника, на сегодняшний день большая часть бизнеса находится в тени, используя различные схемы уклонения от уплаты налогов. В частности, речь идет и о налоговых льготах.
   
   "Мы настроены сегодня серьезного внимания к этому направлению. Есть соответствующие договоренности с Министром финансов, Председателем Налоговой службы. Мы услышали друг друга и будем вместе с ними регулировать эти вопросы. Ведь именно малый и средний бизнес сегодня в Украине должна быть основой создания новых рабочих мест и уплаты соответствующих налогов в бюджет. А для этого он должен иметь возможность прогнозируемого и стабильного развития. Фискальное давление и ежедневные проверки отнюдь этому не способствуют. И мы будем об этом говорить открыто", - отметил Игорь Калетник.
По материалам Украинский Бизнес Ресурс
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Angel
20.12.12 21:29

заботливый ты наш

Ответить
  • Викторовна
20.12.12 22:07

а с бухгалтерами не хотите обсудить??

Ответить
  • Юрий
21.12.12 01:53

а с бухгалтерами не хотите обсудить?? - вот именно! А то " с бизнесом" как - то расплывчато. Надо обсуждать с главными "поварами" кухни где варится и готовится все - и экон показатели, и налоги

Ответить
  • бух-бух
21.12.12 03:44

Одно из "создания максимально благоприятных условий" - полная отмена НДС с налоговыми накладными.

Ответить
  • Игорь
21.12.12 04:57

ничего хорошего ждать не приходиться

Ответить
  • инина
21.12.12 05:09

Обсуждать с бизнесом- подразумевается: как они будут дерябанить бюджет

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям