Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


07.02.13
1079 23 Печатать

Кабмин улучшает условия деятельности ООО

   Правительство одобрило Концепцию проекта Закона Украины «Об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью». Документ направлен на приведение национального законодательства к европейским стандартам.
   
   Соответствующее распоряжение было принято на заседании Кабинета Министров Украины 6 февраля 2013 года.
   
   Основной целью документа является совершенствование регулирования отношений, связанных с созданием, деятельностью и прекращением обществ с ограниченной ответственностью и дополнительной ответственностью, приведения законодательства в соответствие с нормами и концептуальными подходами, которые определены законодательными актами Европейского Союза и стран - членов ЕС.
   
   Указанный документ будет соответствовать международным стандартам регулирования деятельности компаний.
   
   Принятие указанного закона позволит улучшить условия деятельности более чем 400 000 зарегистрированных в Украине ООО и создать привлекательную альтернативу для многих предприятий, которые сегодня существуют в обременительной для большинства них организационно-правовой форме акционерных обществ или непрозрачных, как для иностранных инвесторов, так и для украинских предпринимателей организационно-правовых формах, отсутствующих в мировой практике,«частного предприятия», «предприятия с иностранными инвестициями» и «иностранного предприятия».
   
   Ожидается, что документ позволит значительно улучшить бизнес-климат, способствовать привлечению прямых иностранных инвестиций, создаст предпосылки для создания новых и развития существующих предприятий, увеличит надежность защиты прав собственности и обеспечит участников эффективными механизмами предотвращения и разрешения корпоративных конфликтов.
   
   Закон и Бизнес
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Iehbr
07.02.13 17:00

значительно улучшить бизнес-климат - Вечный падатьковец Азаров и улучшение экономики несовместимые понятия, хватит обманной пропаганды.

Ответить
  • Бухи-Бухи
07.02.13 20:58

Ключевая фраза: Уряд схвалив Концепцію проекту Закону Опять о будущем времени... Цыплят по осени считают.

Ответить
  • Таша
07.02.13 21:21

К осени как раз всех заставят перерегистрироваться. И не будут принимать отчетность без этого?

Ответить
  • Бухи-Бухи
07.02.13 21:29

Таки Таки да... К осени потребуется пересчитаться, определить - кто еще остался дышать.. :)

Ответить
  • Лю-Лю
07.02.13 21:45

Все улучшают и улучшают. А почему же лучше то не становится?

Ответить
  • новичок
07.02.13 21:49

Переименовали ОАО и ЗАО - "одержали ПОКРАЩЕННЯ", а теперь примутся за "КРОВОСИСИ" - за ООО, ЧП и т.д. Все-таки власть имущие не пуганные идиоты. А надо было-бы и припугнуть!

Ответить
  • Павел
07.02.13 22:36

...лишь бы гос.регистраторы без дела не сидели )) особенно в декабре.

Ответить
  • офигевшая
07.02.13 22:59

Полностью согласна с Лю-Лю!!!!! ПОЧЕМУ????????????????????

Ответить
  • Бухи-Бухи
07.02.13 23:05

Цитата: ПОЧЕМУ???????????????????? Потому как в прошлом году закончилось "покращання", в этом году объявлен "добробут"... Интересно, кто в списке "добробута"?

Ответить
  • Татьяна
07.02.13 23:32

Вы все побыли в "покращення", теперь быстрыми шагами в список "добробута". Сами виноваты. Быдлом были им же и остаетесь. Да не сдайте вы все вместе один раз отчет, не уплатите один раз налоги, не купите один раз подорожавший хлеб (с голоду не помрете за 1-2 дня), не проедте 1 день в нашем общественном транспорте. Вот тогда они может и подумают, что что-то делают не правильно и к народу нужно относиться с уважением, а не как к быдлу и стаду баранов. Хотели революции, свободы, а что с ней делать и сами не знаете. Работать надо, а работать никто не хочет. Все хотят быть менеджерами, юристами и т.д., одним словом ничего не делать, но иметь сразу все, и зарплату высокую, и машину и квартиру и ездить за границу отдыхать.

Ответить
  • Таша-Татьяна
07.02.13 23:34

Стесняюсь спросить, Вы из какой страны пишите такие пламенные посты?

Ответить
  • опытный бухгалтер
08.02.13 00:32

Татьяне - ПОДДЕРЖИВАЮ ГЛАВНОЕ - процветание Украины, а его можно достичь с помощью правильных взаимоотношений ВЛАСТИ и БИЗНЕСА, основанных на уважении, а не на конкуренции. Бизнес пока боится власти, поэтому власть "закручивает гайки", они конкурируют , а УКРАИНА разрушается. Предлагаю финансовую революцию : Бизнес ВСЕЙ УКРАИНЫ один месяц НЕ ПЛАТИТ налоги , бухгалтера НЕ сдают отчетность ( для этого надо бизнесу объединится - стать сильным ), если власть не изменит свое отношение. Власть (женщина) должна СЛУЖИТЬ бизнесу и народу (мужчине), а не наоборот. Власть должна стать ПАТРИОТОМ УКРАИНЫ - служить ей.

Ответить
  • 1)
08.02.13 00:50

В апреле ждите покращення: "дефолт "

Ответить
  • П
08.02.13 00:53

Татьяна! Боюсь, что наши правители на всю голову отмороженные и навряд ли обратят внимание на то, что делает их народ.

Ответить
  • Таняшка
08.02.13 01:02

Нифига ! Обратят , если все вместе, массово , как один.

Ответить
  • Татьяна
08.02.13 03:35

Не надо ничего ждать.Просто надо всем взять и не сдать за февраль отчеты, не уплатить все налоги за февраль. Правда найдутся "белые вороны", которые с опережением всех графиков побегут и сдавать отчеты и платить налоги, они всегда были и будут. На них не надо обращать внимание, а добиваться своих целей. А власть тут не причем, мы сами ей даем повод с нами так обращаться. И я не одна так думаю, пусти нас к этой кормушке и мы будем себя вести не хуже их. Так, что давайте воплощать наши идеи в жизнь. Перестаньте для начала сами взятки в виде шоколадки преподносить. Почему-то в магазине мы не даем шоколадку продавцу за то, что нас обслужили. Виноваты только сами.

Ответить
  • Елена
08.02.13 05:20

опытный бухгалтер. Если отчеты не сдавать, это будет глобальный отпуск для бухгалтеров)))) поддерживаю =)

Ответить
  • Бух
08.02.13 05:42

Девочки Вы действительно счетаете, что это сделать реально в нашей Стране. Все боятся штрафов, поэтому сдавали ,сдают и будут сдавать отчеты. Потому,что не хотят остаться без работы, а Директорам все равно, кто бухалтер Сидоров или Петров.......

Ответить
  • Иннуша
08.02.13 05:46

Леночка. Вы забыли, что после обязательных выплат авансов и зарплаты раз в 16 дней, после регистрации налоговых за 15 дней у бухгалтеров де-факто нет права на отпуск. Так что успокойтесь и не мечтайте.

Ответить
  • Алёна
08.02.13 23:52

Хорошо бы найти лидера чтобы сообщил власти о наших намерениях - не сдать и не заплатить!

Ответить
  • Мари
09.02.13 04:25

ой...ой...благими намерениями выстлана дорога в ...в стране после этой инициативы просто произойдет глобальная смена бухгалтеров, как в старом анекдоте про смену белья в армии...не многие владельцы бизнеса рискнуть потерять нажитое ради нашей "революции несдачи отчетности"...да и кому из власти она в сущности столько раз в год нужна??? только для общей занятости населения...

Ответить
  • Алиса
11.02.13 00:24

Согласна с Мари-такие акции нужны но не сейчас,мы должны быть к ним морально готовы и не только мы-а наши директора.Ну а как можно обьединить бизнес-если это вечная конкуренция.У нас масса случаев когда наши бывшие поставщики стали вместо нас поставщиками.И вы Татьяна такое предлагаете бизнесу.Все скрипят и стонут-но ведь живут и зарабатывают деньги.Должно прежде всего измениться сознание.Вы вот уже готовы к этому.А сколько случаев в жизни когда мы ведем себя по рабски,не желая просто портить отношения с какими -то людьми,не высказывая им свое отношение.Еще раз повторюсь-все начинается с малого.

Ответить
  • igorblin1
11.02.13 04:25

Народ, а когда начнут возбуждать уголовные дела в лучшем случае по 212 (хоть контрагентом прикроем, кто в теме), в камере тупо не будем сидеть, а стоять!!! Стадо баранов чесслово!

Ответить