Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


27.02.13
4336 88 Печатать

Использование бесплатных ключей АЦСК ГНСУ с локального диска

   Для использования папок локального диска в качестве носителя персональных ключей выдаваемых Центром сертификации ключей Государственной налоговой службы Украины используется часть программного комплекса "ІІТ Користувач ЦСК-1".
   
   Вы можете скачать полную версию программного комплекса "ІІТ Користувач ЦСК-1" и скопировать 2 файла KM.FileSystem.dll и KMFileSystemConfiguration.exe из папки bin"ІІТ Користувач ЦСК-1" в папку bin "ДПС Захист звітності".
   
   Но гораздо проще скачать самораспаковывающийся архив с этими двумя файлами.
   
   Скачайте файл и распакуйте его содержимое в папку bin программного комплекса "ДПС Захист звітності".
   
   Обычно это папка "C:\Program Files\ДПС Захист звітності\bin" или "C:\Program Files (x86)\ДПС Захист звітності\bin". Если вы устанавливали "ДПС Захист звітності" в другую папку - укажите ее.
   
   
   
   Для каждого ключа создайте на локальном диске отдельную папку и скопируйте в эти папки соответствующие ключи со съемных носителей. Можно создать папки для нескольких предприятий. Обычно это файлы вида KEY-6.DAT. Иногда бывают другие цифры. Кроме того ключевые файлы бывают скрытыми.
   
   Проведите настройку, запустив файл KMFileSystemConfiguration.exe
   
   Зарегистрируйте все необходимые каталоги с ключами:
   
   
   
   
   
   Вы получите примерно такой результат:
   
   
   Теперь при подписывании отчета вы сможете выбрать нужный ключ на локального диска, без использования съемных носителей.
   
По материалам opz.org.ua
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • я
27.02.13 13:33

ох.....еть.....проще не бывает ((((((((((

Ответить
  • Iehbr
27.02.13 16:48

У гениев всё просто, но ими там не пахнет и никогда не будет.

Ответить
  • Ник
27.02.13 18:49

Локальные ключи - штука полезная , но эти пиндосы зачем-то включают полноэкранный режим выбора ключей.

Ответить
  • АаА
27.02.13 20:31

Да все нормально сделано - вот бы еще один раз указать каталог - и дальше - нажимаешь "Підписати" и не нужно указывать каталоги - ведь это возможно

Ответить
  • Бухи-Бухи
27.02.13 21:00

Не успел проверить... Как ведет себя процедура, если на одном компьютере несколько фирм и у всех фирм один директор и бухгалтер?

Ответить
  • 123
27.02.13 21:56

Скажите а в налоговой надо заключать договор на эти ключи

Ответить
  • Прохожий
27.02.13 22:01

Да, и почему сразу нельзя было сделать именно так? Нет, надо было полгода дать прочувствовать народу, что такое "бесплатные ключи" и чем они отличаются от платных. Хотя, повторюсь, никакие это не бесплатные ключи - все это оплачено нами.

Ответить
  • Прохожий
27.02.13 22:06

123 - надо посетить центр (ЦСК) налоговой, принести туда необходимые документы, получить ключи и потом в программе ДПС заполнить договор и из этой же программы отправить этот договор в налоговую, Затем, через 5 дней получите подтверждение договора с налоговой о сдаче отчетности в электронном виде. После этого - все можно использовать эти ключи для отчетности в налоговую. Все необходимое для этого (программы OPZ, ДПС и ключи) - свободно распространяется налоговой.

Ответить
  • IT
27.02.13 22:16

Вектор движения правильный... Еще чуть-чуть допилить - и сделать отправку в ПФ.

Ответить
  • Леночка
27.02.13 22:21

А вот у меня 2 предпринимателя и постоянно сбиваюся сертификаты и эл. почта в этой программулине. Это так и надо? Или я чего-то не правильно сделала? Всё дело в том, что ключи эти я только-только оформила и пока на ЧП-шек, юр. лицо пока с платными.

Ответить
  • Ника
27.02.13 22:26

А в ПФ по прежнему ещё нельзя сдавать отчёты из этой "бесплатной" программы?

Ответить
  • наивный
27.02.13 22:31

на картинке красиво, а на практике при подписаннии с локального сообщает об ошибке (непонятно в чем ошибка), а с диска подписывает нормально.

Ответить
  • Прохожий
27.02.13 22:45

Леночка - что значит сбиваются ключи? Могу сказать абсолютно точно - если и несколько предприятий в ДПС все работает нормально. Если поясниете - как выглядит проблема - тогда можно что-то присоветовать. Ника - если Вы спрашиваете об отправке отчетов в ПФ с помощью программы ДПС, то ответ такой: дела пока не в том с помощью какой программы отправлять в ПФ, а в том, что ПФ "еще пока не готов" принимать отчеты в электронном виде, подписанные ключами от налоговой. Вот в чем дело1 Вот коммерческими ключами - готов, а бюджетными - не готов. И все рассказывают о том, "что работа ведется". Как будто каждый месяц проволочки (а это именно проволочка) добавляет кому-то "целебных" сил, в связи с подталкиванием предпринимателей к очередной покупке коммерческих ключей. Если помните, массово принуждали людей покупать ключи в марте 2011 года. А действуют коммерческие ключи - 1 год (а бюджетные - бессрочные). То есть наибольшие продажи (продления) ключей приходятся на март. Вот, думаю, эту волну заинтересованные товарищи (из всех фондов и инстанций) - не пропустят. Так что может быть что-то и двинется, но не раньше апреля-мая.

Ответить
  • Тамара
27.02.13 22:53

А вообще за статью спасибо!!! буду пробовать.

Ответить
  • Лина
27.02.13 23:02

Подскажите, может что то сделала не так, все загрузила, а пишет - ошибка:сертификат не найден.

Ответить
  • Андрей2AaA
27.02.13 23:23

Все уже сделано. Раз привязал ключи и вперед: http://www.youtube.com/watch?v=ezvSBGLwK6Q

Ответить
  • Марина для Андрея
27.02.13 23:26

Видела iFinZvit на сайте ацск и что их можно использовать с беплатными ключами, но у меня есть вопрос: это бесплатно или как всегда?

Ответить
  • Тамара
27.02.13 23:30

УРА! Все получилось и довольно быстро! Спасибо авторам! А то достали эти дискеты туда-сюда их вытягивать! Разработчики налоговых программ оочень постарались что бы нам неудобно было пользоваться их прогами. Но слава богу в нашем мире есть самоделкины что сами доделывают ляпы налоговй. И спасибо им за это! И вообще даже не знаю что бы я делала без этого сайта!

Ответить
  • Прохожий
27.02.13 23:30

Марина для Андрея - ключи можно использовать бесплатные, но сам сервис платный. Лина - а что "загрузила"? Установила программу ДПС? Обновила версию ДПС? Все есть на видео - http://www.youtube.com/watch?v=ezvSBGLwK6Q

Ответить
  • Андрей
27.02.13 23:32

Для Марины: Отчеты делаю в ОПЗ, а сдаю и подписываю их через АйфинЗвит - эта услуга у них предоставляется бесплатно.

Ответить
  • Марина
27.02.13 23:36

Сервис платный, но отчеты из других программ подписывать и отправлять можно бесплатно? Как в демо-медке?

Ответить
  • Андрей
27.02.13 23:37

для Марины: Да.

Ответить
  • Павел
27.02.13 23:53

Андрей - и отчет в ПФ можно отправлять подписав ключами от налоговой ??? Мне объяснили, что ПФ не принимает !

Ответить
  • Павел
28.02.13 00:02

Андрей - вот сходил на сайт этого IFin и скопировал сюда их инфу: "iFin Zvit – новый сервис для тех, кто хочет только сдавать отчеты. iFin Zvit - это удобная возможность, используя обширную базу форм отчетов, выбрать нужный бланк, заполнить его в программе и, наложив электронную цифровую подпись, отправить через интернет в Налоговую инспекцию, Пенсионный фонд и Статистику. База отчетных форм iFin включает более 1000 бланков. Приобретая пакет iFin Zvit, Вы получаете также возможность импортировать отчеты, созданные в других учетных системах, редактировать их, подписывать ЭЦП и сдавать в контролирующие органы. Для доступа к возможностям iFin Zvit необходимо приобрести годовой абонемент.!" Они пишут, что импортировать отчеты из других программ можно, если Вы ПРИОБРЕЛИ пакет iFin Zvit. Получается, отправить отчет сделанный в ОПЗ - можно только ПЛАТНО ? А Вы пишите, что бесплатно! Где правда?

Ответить
  • Лина
28.02.13 00:19

Все уже получилось, спасибо

Ответить
  • opz.org.ua
28.02.13 00:38

По поводу данного варианта использования ключей с локального диска пишите в форум http://opz.org.ua/forum/viewtopic.php?f=33&t=2158 На форуме удобнее отвечать на вопросы.

Ответить
  • Леночка
28.02.13 00:39

Прохожий: ну вот я в ДПС звітності ввела 2 предпринимателей. Работала я с одним, всё нормально. Потом перешла на второго (конечно может быть надо было выйти совсем из программы - я не выходила) и начала принимать квитанции договора по второму, а программа ругается, говорит, что сертификаты не верные (и е-мейл, пароль и сертификаты первого остались). Пришлось опять менять почту, пароль и сертификаты второго вбивать. Вот.

Ответить
  • Новичок
28.02.13 00:50

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Как выписать правильно налоговую накладную? ООО с НДС предоставляет услуги ООО работающей на едином налоге.

Ответить
  • Тамара
28.02.13 00:57

Новичку Выписывайте как обычно а если ООО на едином налоге без НДС то просто ничего в клеточках ИНН и свидетельства НДС писать не нужно

Ответить
  • Новичок
28.02.13 00:59

для Тамары Спасибо большое! Извините, за тупость наверно, налоговую я выписываю с ндс?

Ответить
  • Тамара
28.02.13 01:05

для Новичка конечно с НДС если это у Вас НДСная операция.. а вообще то для таких вопросов у нас есть форум и советую там сначала поикать ответы на вопросы. Там многое что есть

Ответить
  • линада
28.02.13 01:20

нажимая скачать самораспаковывающийся архив с этими двумя файлами. у меня ничего не грузится помогите!!!

Ответить
  • Прохожий
28.02.13 01:31

Леночка - так для второго предприятия нужно загрузить сертификаты. Посмотрите в перегляде сертификаты - увидите только на первое предприятие.

Ответить
  • Ника
28.02.13 01:38

АУ! Пользователи бесплатной программы, ну ответьте наконец: в ПФ можно подавать отчёты или всё ещё нет.?

Ответить
  • Леночка
28.02.13 01:39

Прохожий: так загружала - отослала 2 договора, принимала квитанции - у первого всё нормально, у второго - остаются данные первого. Получается всё время надо и сертификаты и почту с паролями менять на второго.

Ответить
  • Прохожий
28.02.13 01:40

Ника - да нельзя!

Ответить
  • Прохожий
28.02.13 01:44

Леночка - так Вы посмотрели в программе сертификаты этого предприятия? Это в пукте Криптобиблиотека

Ответить
  • П
28.02.13 01:53

Еще для новичок: оба экземпляра налоговой накладной оставляете у себя, а в верхнем левом углу накладной ставите в строке "Залишається у продавця (тип причини)" код 02, т.е. товар продан неплательщику НДС.

Ответить
  • Леночка
28.02.13 01:53

Прохожий: да все они есть сертификаты - просто если я в одним работаю, всё нормально, но если перехожу на второго - сертификаты первого остаются и почта. И когда даже меняю заново сертификаты - почта всё равно первого остаётся.

Ответить
  • Леночка
28.02.13 01:56

Прохожий: может поставить галочку в пункте "використовувати роздільне підписування" ? Но в образце на опз-сайте галочка там не стояла.

Ответить
  • Прохожий
28.02.13 02:06

Леночка - почтовый адрес Вами указанный может использоваться один на все Ваши предприятия! А вот по поводу галочки - "використовувати роздільне підписування" не нужна галочка

Ответить
  • Прохожий
28.02.13 02:16

Леночка - как бы эта проблема не появилась у Вас после обновления ДПС. Если так, то лучше было бы соединиться через Тимку и посмотреть прямо на Вашем компе. Уверен, все дела - одна минута.

Ответить
  • линада
28.02.13 03:07

спасибо всем что не помогли, все получилось

Ответить
  • Андрей
28.02.13 03:10

Для Павел: https://www.ifin.ua/Price Внизу страницы: Сдача импортированных отчетов бесплатно! Создайте отчет в любой учетной системе, импортируйте его в онлайн бухгалтерию iFin и можете сдавать его в Налоговую инспекцию, Пенсионный фонд, и Статистику бесплатно!

Ответить
  • Андрей
28.02.13 03:12

Для Павел: Проверил ПФ - пока нельзя отправлять. Я все же надеюсь, что к тому времени как мне нужно будет сдать годовой отчет в ПФУ, прием отчетов будет работать.

Ответить
  • Бухи-Бухи
28.02.13 03:16

Андрей Я рассчитываю, что это произойдет раньше - ПФ начнет принимать отчеты с электронной подписью ключами ДПА... Таможня уже получила "добро"... :)

Ответить
  • Леночка
28.02.13 03:17

Прохожий: обновляла - да, до 0.5 версии.

Ответить
  • Ника
28.02.13 03:28

Андрей 28.02.2013 14:12:16 Для Павел: Проверил ПФ - пока нельзя отправлять. Я все же надеюсь, что к тому времени как мне нужно будет сдать годовой отчет в ПФУ, прием отчетов будет работать. Андрей1 Да Вы, оптимист.

Ответить
  • Елена
28.02.13 04:13

Скажите, кто пробовал ЭТУ систему при наличии двух фирм, с одним дириком за одним компом?

Ответить
  • Иннуша
28.02.13 05:04

Для Елены Я уже попробовала. Просто каталог обозначаю не бухгалтер-директор- печать, а фирмаАбух-фирмаАдир-фирмаАпеч и фирмаВбух и по порядку - все работает

Ответить
  • opz.org.ua
28.02.13 05:55

Для Елены: Вы когда сохраняете сертификаты в Хранилище давайте им различные имена.

Ответить
  • Елена
28.02.13 06:22

Спасибо!

Ответить
  • Прохожий
28.02.13 07:31

Леночка - видимо у Вас нормально работает то предприятие, которое было занесено в программу после обновления ДПС?

Ответить
  • Светик
28.02.13 09:34

Помогите, плиз, как можно скопировать ключевые файлы, если они скрытые???

Ответить
  • opz.org.ua
28.02.13 11:02

Светику - программой FAR-manager - или Для отображения скрытых файлов и папок выполните следующие действия: http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows7/show-hidden-files

Ответить
  • Светик
28.02.13 21:15

opz.org.ua Спасибо, попробую.

Ответить
  • влодимир
28.02.13 22:59

Не работает

Ответить
  • владимир
28.02.13 23:00

Не роявляется файловая система

Ответить
  • Светик
03.03.13 21:14

opz.org.ua. Установила FAR-manager. Я не программист, можно подробней, как скопировать скрытые файлы??? что касается пункта 2- у меня в папке "Панель управления" нет папки - "Оформление и персонализация".

Ответить
  • Светику
03.03.13 22:12

в FAR-manager нажмите комбинацию клавиш "Ctrl+H" (H-английская) - и вы увидите свои скрытые файлы

Ответить
  • Елена
04.03.13 02:34

После всех проделанных операций- Помилка: Сертифікат не знайден. Что я делаю не так? Помогите!

Ответить
  • Аноним
04.03.13 23:33

Спасибо огромное разработчикам! У меня 8 контрагентов на программе-и ФОП и юр.лица-с флешками туда-сюда,просто кошмар! А тут настроил,наваял папок и работай с диска! Красота! Все работает хорошо,без сбоев!

Ответить
  • Елена
06.03.13 01:32

Елена, а у Вас получилось скопировать скрытые ключи?

Ответить
  • Алиса
11.03.13 02:49

А у меня тоже ошибка выскакивает. Пишет: *виникла помилка придодаванні каталогу в системний реєстр*...что делать?

Ответить
  • Игорь
21.03.13 02:44

Кошмар, даже страшно подумать про эту процедуру , если предприятий несколько. Я делаю проще. Все ключи разложены по папкам на флешке. А когда нужно подписать -- нужный ключ просто копируется из своей папки в корневой каталог флешки. А оттуда Захист звитности отлично его считывает.

Ответить
  • Бух Игорю
21.03.13 03:43

Никакого кошмара! Все просто,как на мой взгляд!,с флешками мороки больше!

Ответить