Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


23.07.13
2111 24 Печатать

Для подтверждения стажа работы теперь в ПФ следует подавать извлечение из ЕГР

   Пенсионный фонд постановлением от 26.06.2013 г. № 9-1 внес изменения в Порядок подтверждения периодов работы, зачисляемых в трудовой стаж для назначения пенсии на льготных условиях или за выслугу лет.
   
   Так, в соответствии с изменениями для подтверждения стажа работы заявитель будет подавать управлению Пенсионного фонда Украины в районах, городах и районах в городах, а также в городах и районах по месту жительства (регистрации) извлечение из ЕГР юрлиц и физлиц-предпринимателей (ранее - справку из ЕГР), а для предприятий, учреждений, организаций, ликвидированных до 01.07.2004 г. и/или относительно которых отсутствуют данные о проведении регистрационных действий в ЕГР, - другие документы, подтверждающие факт прекращения предприятия, учреждения, организации в результате их ликвидации (в том числе архивные).
   
   Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
По материалам Сайт "Юрлига"
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Маша
24.07.13 07:13

Теперь в очереди к регистратору будут еще и пенсионеры?

Ответить
  • Аноним
24.07.13 07:20

Это так что б уже никто не хотел дожить до этой пенсии, замучаешься оформлять

Ответить
  • аса
24.07.13 07:40

Теперь будущий пенсионер в ответе даже за ЕГР.

Ответить
  • agony
24.07.13 07:48

у них что план сделать из оформления пенсии квест с непобедимым квест-босом в лице ПФУ?

Ответить
  • Дон
24.07.13 07:49

Идиотизм, ведь эти данные в ПФ могут сами посмотреть в онлайн! Все для людей!!!

Ответить
  • Ирина В
24.07.13 08:13

Без паники. Постановление 2006года просто в него внесли изменение. И потом, оно касается только льготников для спец. пенсий. Изучайте матчасть(с)

Ответить
  • АРФА
24.07.13 10:20

Объясните, пожалуйста, что в ЕГР есть информация о стаже отдельных работников? Или это просто для подтверждения реальности предприятия? А отчетов, где в табл.6 и 7 ежемесячно(!) проставляется право на спецстаж и начисляются повышенные взносы, ПФ мало?! Им надо, чтобы пенсионеры ездили в архивы и брали доки давно умерших предприятий?

Ответить
  • hpd56
24.07.13 11:10

Дана постанова протирічить політиці держави ,яку вона проголошує . що повинна бути направленна на спрощення адмін. послуг.Мін юст повинен відмінити дану постанову .Хіба Пенсійний Фонд немає доступу до ЕГР?

Ответить
  • Аноним
24.07.13 11:17

Эдиный госреестр ведется с 2004 года - до этого его не было - так что , если уходите на льготную пенсию - ищите доказательства существования вашего работодателя в архивах - иначе не поверят записи в трудовой книжке. А если в архиве нет? - тогда откажет ПФ вам в вашем льготном стаже.

Ответить
  • Радостная
24.07.13 11:56

Все красиво именно на бумаге. Пришлось столкнуться с реалиями при оформлении пенсии родителям. Предприятие, ранее находящееся в центре столицы, вдруг исчезло с лица земли. Были подняты на ноги все знакомые- госслужба. Конечный результат- ведомости за 80-е и 90-е годы нашлись сваленными в кучу в частном гараже директора фирмы, которая, якобы,приняла на хранение документы. Директор этой несчастной фирмы умер, а печать исчезла. То-есть, период котрый был интересен для начисления пенсии выпал из истории. И наказать даже некого!!!! И толку было бы от выписки из ЕГР?! Но что интересно, за 87 и 88 года был направлен запрос в Россию, в крохотный городок (пос.гор.типа). Ни на что особенно не надеялись, были жутко удивлены, когда через 3 недели пришел ответ: сопроводительное письмо и справки о доходе за запрашиваемый период.

Ответить
  • буся
24.07.13 13:12

вот так вам ребята, а в нашем Гондурасе пенсии НЕ ВЕДАТЬ!!!

Ответить
  • ТаТа
24.07.13 13:13

Ирине В - не только льготные пенсии, но и за выслугу лет. Значит подошло время идти на пенсию - собирай все справки, пока собрал, то уже и не к чему, не дожил. Это примерно так будет выглядеть. Идиотизм.

Ответить
  • Джаконда
24.07.13 13:25

Но ведь в пенсионном фонде есть эти данные о предприятии, и коды мы получали в 2000 г , в пенсионном фонде, так что-то непонятно , как налоги грабать они тебя быстро найдут , а что касается идетификации человека для данных пенсии , то пенсионеры остаются сам на сам, в гараже должны искать даннные , Это цирк , не то чтобы облегчить жизнь старшему поколению , а все усложняют. Это какой то ужас , обьясните почему всетаки пенсиооный фонд не может у себя найти данные по таким предприятием, это не найти можно тогда если ты официально не рработал. Зачем мы тогда заполняем все формы когда становимся на учет , когда происходит регистрация предприятия ,для того чтобы пенсиоонный получал только налоги ???? Гондурас а не страна!!!!

Ответить
  • ***
24.07.13 14:00

Школы, больницы, диспансеры для туберкулезников, пункты скорой помощи,автомобили скорой помощи путем " Реформы на покращення" СОКРАТИЛИ. Рожают дома, дети умирают, туберкулезники лежат на земле по ТРИ дня под окнами диспансера, импортных лекарств в аптеках почему то стало гараздо меньше, от наших аналогичных побочных явлений больше, чем сама болезнь. ТЕПЕРЬ НУЖНО СОКРАТИТЬ ПЕНСИОНЕРОВ! А кто тогда за голосовать будет ? НУЖНА ЗЕМЛЯ, НО БЕЗ ЛЮДЕЙ.

Ответить
  • тук
24.07.13 14:02

Что не сделают, чтоб людям пенсии не платить.... Пока по этим кабинетам побегаешь, не доживешь до получения пенсии((((

Ответить
  • olga
24.07.13 16:01

Все на вибори,вперед!!!

Ответить
  • Счастливая
24.07.13 16:48

А какие "милые" сотрудники в ПФ работают, их наверное подбирают по категории стервозности.

Ответить
  • **
24.07.13 16:49

А то.

Ответить
  • Аноним
24.07.13 16:49

На пенсию копим сами, берём пример с Кийосаки.

Ответить
  • Рита
24.07.13 18:18

Только бы повозмущаться, Речь идет о подтверждении льготного стажа ликвидированых предприятий.

Ответить
  • Аля
24.07.13 21:22

Да, Рита, только бы повозмущаться. А что предлагаете, радоваться от того, какое у нас государство хитро-умное? У нас можно создать массу электронных сервисов, вплоть до контроля каждого кассового чека, а организовать получение ПФ сведений из ЕГР ну просто архисложно. Пусть лучше люди отбатрачившие всю жизнь на это государство идут и стоят в и без них немалых очередях к регистратору.

Ответить
  • Джаконда
25.07.13 09:39

О том и говорим, что ликвидировать предприятие , нужно в пенсионном пройти проверку , так сразу пусть и требуют базу , чтобы потом пенсионерам не бегать или пусть вызывают людей и дают им справки о доходах на все года!!!!!

Ответить
  • Аноним
25.07.13 14:14

Чем еще пенсионеру занимться, как не в очередях стоять?

Ответить
  • gafi
25.07.13 16:26

Послушайте, льготные, не льготные, их в кабинетах прорва за наши бабки сидит, вот пусть поднимают .опы и сами ищут данные о предприятиях. Офигеть, мы им плати взносы, чтобы они з/п свою получали(кто не понял, поднимаем матчасть, куда идет 3,6%, а куда 33-40%), а они еще вместо пенсии шиш, если какие-то справки не принес. Та накой они вообще нужны? Дешевле своих родителей пенсионеров содержать, чем весь этот взвод толсто.опых. И одинокую бабушку-соседку. Была у меня такая. Тарелка супа, иногда лекарства, иногда одежка какая-то, не сильно накладно было, хоть я одна еще и сына без всяких алиментов тащила. Жаба давит за все те деньги, которые эти пфушники натырили у людей и предприятий за эти годы.

Ответить