Отключить рекламу

Подпишитесь!


05.11.13
1424 79 Печатать

Как заменить технологические сертификаты в ДПС-Захист

   1. Скачайте все 14 сертификатов с официального сайта центра сертицикации Миндоходов.
   
   2. Откройте программу "ДПС Захист звітності"
   
   3. Нажмите клавишу F8
   
   4. Нажмите на кнопку "Імпортувати..."
   
   
   5. В появившемся окне укажите все 14 скачанных технологических сертификата: удерживая клавишу Ctrl отмечайте сертификаты. Нажмите "Ок"
   
   Все, можно отправлять отчеты.

По материалам opz.org.ua
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • Ольга
06.11.13 06:09

уже неделю мучаюсь с этими сертификатами загружаю их, а дпс их не видет! у кого нибудь возникала это проблема?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Никуша
06.11.13 06:27

Я тоже неделю мучалась сама,потом бегала в налоговую. А у них ,как обычно мотивация, мол ключи ДПС т,е. бесплатные вот и тренируйтесь! Пока мне не обьяснили, что у них очередная реорганизация сайта. Но легче не стало!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Метеля
06.11.13 06:42

В окне "Сертификаты" выбрал "Все сертификаты" выполнил импорт. Все сертификаты загрузились. Перед импортом скопировал сертификаты в папку C:\DPS_Certificates

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Прохожий
06.11.13 07:10

Никуша - между ключами платными и бесплатными никакой разницы нет. В налоговой сидят "крупные" специалисты и по ключам и по ПО и по действующему законодательству. Как написано, так и нужно сделать. А если Вы импортируете сертификаты самостоятельно (вручную), а не так как написано выше, то предварительно нужно в ДПС посмотреть, где ДПС ищет эти сертификаты. А это видно в Криптобиблиотека - Настройки - путь к папке с сертификатами. Вот в нее и нужно загрузить новые (или все) сертификаты. Вот, например, Метеля проделал загрузку сертификатов сначала автоматически (как написано выше), а потом еще повторил операцию вручную, Для надежности ;-). Если времени много можно все еще раз повторить - хуже не будет.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ольга
06.11.13 08:08

метеля куда импортировали?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ольга
06.11.13 08:13

у меня все равно пишет сертификат не знайдено, вчем же причина я выбираю все сертификаты -импорт а вот потом куда их импортировать не совсем знаю подскажите пожалуйста!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Прохожий
06.11.13 08:25

Ольга - папка для сертификатов программы ДПС находится: Криптобиблиотека - Настройки - путь к папке с сертификатами Вот туда и импрортировать.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • hpd56
06.11.13 08:40

При відправленні звіту по ЄСВ МЕДКом в квитанції №1 прийшло повідомлення : "Виникла помилка при перевірці підписів. В центрі обробки ел.звітів не зайдено сертифікат для коду (код підприємства),Надішліть Картку приєднання до договору завірену набором підписі до центру обробки ел .звітів Міндодів України." Вже два рази підписав договір з районною податковою -по ДПС і по МедКу (прийшли кв №2). Що ще необхідно зробити щоб приймався звіт по Єдиному соц.внеску?Що таке Картка приєнання і як ЇЇ сформувати ? (По ДПС звіти проходять нормально)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ксюша
06.11.13 08:48

нажимаю импортировать выделяю сертификаты, а почему их не видно в программе дпс? у кого-то они появились в списке сертификатов?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • super.work
06.11.13 09:04

Открыла ДПС-захист звітності - F8 - выбрала центри сертиф. ключів - імпортувати - выбрала сертификаты и не знаю как их перенести. В окне где выбираю сертификаты активные только кнопки открыть и отмена. Что я делаю не так!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухгалтер
06.11.13 09:18

Ув.коллеги!Скажите,пожалуйста,программа ДПС захист звітності разве работает.В ней можно сдавать отчёты?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Прохожий
06.11.13 09:33

Бухгалтер - могу сказать совершенно точно - программа ДПС захист звітности работает и в с ее помощью можно отправлять отчеты в налоговую по электронке с наложением абсолютно бесплатных ключей налоговой же.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Алиса
06.11.13 09:39

У меня тоже пишет, что сертификат не найден!!! Что делать?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Прохожий
06.11.13 09:41

super.work - вот давайте все по шагам: 1 в выше приведенной инструкции пропущен один важный момент. До того, как импортировать в ДПС необходимо сначала эти сертификаты скачать с сайта http://cskidd.gov.ua/ca-certificates - здесь приведена таблица всех действующих служебных сертификатов. Можно скачать все, можно - только 10,11,12,13,14 (если вы ранее работали в ДПС, то все остальные у вас есть), либо СРАЗУ сохранив эти сертификаты в папку для сертификатов в программе ДПС, либо - пока в другую, а потом уже как по инструкции выше - нажав на "импортьувати" и наведясь в тут папку, куда вы скачали сертификаты с сайта. Как узнать в какой папке ДПС "ищет" эти сертификаты - я писал выше. Вот и все!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ольга
06.11.13 09:43

hpd56 такая же фигня не буду замарачиваться отнесу прям к ним

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Вячкслав
06.11.13 10:24

У меня другая рунда. После смены сертификатов, отчеты отправляются (программа пишет что все отправлено), но до сервера налоговой не доходят. Сменил почтовый ящик - та же ситуация

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Вячкслав
06.11.13 10:25

Что делать?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Таня
06.11.13 10:32

рекомендую сменить захист звітності на айфин, вообще намного удобнее чем захист. тоже бесплатно можно импортировать с опз, а потом отправлять. во-первых не надо с дискаи, флешками мучаться. там ключи сохраняет программа. программка реально лучше захиста.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Никуша
06.11.13 10:36

АЛИСА. У меня таже проблема. Может ДПС прекратила свою деятельность

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • П
06.11.13 10:38

А у меня после смены всего (ключи, сертификаты), после получения квитанций программа пишет, что произошла ошибка - собственник личного ключа отсутствует в списке получателей зашифрованных данных. Что с этим делать? Подскажите, пожалуйста, кто знает.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Таня
06.11.13 10:41

максимум Вы потратите на установку часа 2. Если не будете тупить, как я, и того меньше.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Edward
06.11.13 10:56

У меня тоже писал, что сертификат организации в базе сертификатов отсутствует. Я зашел на сайт центра сертификации и заново скачал сертификаты по своей огранизации. Уже пришла первая квитанция - на центральном уровне без ошибок. Попробуйте закачать по новой СВОИ сертификаты с сайта и переподписать ими отчеты, должно получиться .

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • СВ
06.11.13 11:03

С этим столкнулись все пользователи бесплатных ключей, и связано это по видимому с новыми технологическими сертификатами. В сервисной службе мне сказали нужно скачать 15 новых сертификатов, без них не обойтись при отправке, а их есть 14, может ошибка на сайте где выставлены эти сертификаты

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Прохожий
06.11.13 11:09

СВ - я закачал только новые сертификаты 10-14, больше ничего не делал. После этого отправил отчет по 1 дФ пришли все квитанции. Все работает! Для того, чтобы добавить новые сертификаты в ДПС потребовалось - 1 (дона) минута. Я сразу сохранял в нужную папку. Поэтому, у кого есть проблемы начните с того, чтобы посмотреть куда нужно сохранить эти сертификаты, а после того как их туда сохранили - зайдите в эту папку и посмотрите - там-ли они. Я думаю, что проблема только в том: сохраняете сертификаты в одну папку, а ДПС их ищет в другой! Проверьте - и все будет работать.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Прохожий
06.11.13 11:13

СВ - и как-то Вы сразу про всех пользователей ДПС! А не приходило в голову, что у основной массы пользователей ДПС никаких проблем нет и здесь они, естественно, просто не постят.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Прохожий
06.11.13 11:15

СВ - и ключей на сайте выложено действительно 15, а не 14! Правильно Вам в налоговой сказали, не обманули! Они просто пронумерованы с 0!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ASP
06.11.13 11:26

Прохожий - спасибо, все заработало!!!!!!!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Прохожий
06.11.13 11:41

Люди не пишут, но возможно, проблемы-то разные. Одно дело, если Вы уже ранее работали в ДПС, а другое - если только начали работать с ДПС с ключами налоговой. В первом случае - добавить сертификаты в хранилище ДПС и все дела, в другом - после того, как добавили сертификаты еще нужно отправить в налоговую договор (все с помощью ДПС) и только после получения квитанции 2 по этому договору можно будет отправлять отчеты и получать/открывать квитанции. Вот, похоже, некоторые "пострадавшие" - это "новенькие".

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Алиса
06.11.13 12:14

Вот что выдает...Блок даних. Невірний підпис - сертифікат відсутній в базі сертифікатів (ЄДРПОУ: 11111111, серійний №: 1111111111) и т. д.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • super.work
06.11.13 12:14

Почему 15 сертификатов, их же 14. Там нет №7

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • СВ
06.11.13 12:28

Прохожий, я о проблемах никогда не пишу, слово это не люблю. Я пишу, что сертификаты нужно загрузить тем , кто пользуется бесплатными ключами. В статье на образце их должно быть 20, у меня их загружено 5. и на сайте 14, нулевой есть но нет 7- го.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • RYZYK
06.11.13 13:20

Зашла вчера в налоговую, решила у них спросить про новые сертификаты: сделали огромные глаза, сказали, что ничего не знают, а ДПС уже давно не работает.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Прохожий
06.11.13 13:21

Алиса - это когда такое сообщение появляется? СВ - в статье - это не ОБРАЗЕЦ, а ПРИМЕР (с чьего-то компа), там, например, присутствуют сертификаты MasterKey - никакого отношения к сертификатам налоговой (точнее Минсдоха) не имеющие. Главное - закачать служебные сертификаты туда, где их ищет ДПС - речь только об этой программе. Если Вы роанее работали с ДПС, то нужны только новые с 10 по 14.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Прохожий
06.11.13 13:25

RYZYK - не обращайте внимания на глупости. Проще ДПС программы для отправки отчетов для бухгалтера сегодня нет. Алиса - это сообщение при попытке отправить отчет? Или при открытии квитанции?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • b
06.11.13 13:30

RYZYK - хорошо сохранилась ваша налоговая :-о

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Оба-на
06.11.13 13:36

RYZYK - "Зашла вчера в налоговую, ..." - лучше больше не заходите. Они там вообще ничего не знают. Они что отчеты составляют, отправляют? Они ничего этого просто не знают!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лена,ЗП
06.11.13 13:39

Скажите, с утра послала отчеті через захист звітності, пришли только уведомления и квитанции №1. на сертификаты не ругалось, ну, только на мои, я их и добавила по новой. сейчас, вот, подгрузила эти новые 14 штук. но смущает что долго нет квитанций №2. У кого тоже самое?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • opz.org.ua
06.11.13 13:54

iFin.ua - прекрасно заменяет "ДПС Захист" http://opz.org.ua/index.php?name=Pages&op=page&pid=43

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Прохожий
06.11.13 14:09

Лена,ЗП - сегодня ничего не отправлял, вчера - 1дф - все класс. Правда я эти сертификаты долбаные загрузил до того (и сразу туда, куда надо было их загрузить), поэтому проблем и всяких ситуаций нештатных не встретил. opz.org.ua - а еще ДПС прекрасно заменяет Медок. А ДПС, в свою очередь, прекрасно заменяет и iFin, и Медок. Потому как, проще не бывает!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухи-Бухи
06.11.13 14:10

Девачки! У кого проблемы с сертификатами - пригласите знающего малчыка - будит усё в шокаладе... Этоя вам говорю.. :))))))))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • СВ
06.11.13 14:11

Спасибо , Edward, скачала по новому свои сертификаты, и отчёты принимаются отлично.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • СВ
06.11.13 14:11

Спасибо , Edward, скачала по новому свои сертификаты, и отчёты принимаются отлично.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лена,ЗП
06.11.13 14:16

да я уже и в свою наоговоую звонила, видят они мои отчеты, сказали - ждите ответ :)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Борис
06.11.13 14:22

СВ - а куда же ВАШИ старые сертификаты делись что их пришлось по-новому закачивать? А ответ очень даже простой!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • из тени
06.11.13 14:30

Друзья, на понедельник 4 ноября запланировал сдачу отчёта по ЕСВ, вдруг, утром узнаю, что по моему гороскопу предвещают трудности в сдаче отчётов. Подумал: вот и проверю, ведь я в прошлом месяце, хоть и сдавал впервые через iFin.ua (раньше делал через Медок), хоть и ждал квитанцию №2 с 4-го по 10-е, но в итоге то сдал. Сейчас по накатанной всё быстренько отработаю. Но при отправке сразу же столкнулся с тем, что мой сертификат отсутствует в виде фразы: "Указанный сертификат отсутствует". "Началось"- подумал я.-"Как же отсутствует, если ключ я продлил только в сентябре и в прошлом месяце сдал отчёт с новым продлённым сертификатом?" Первое, что я сделал - успокоился, попил кофе и потом приступил к мысленному и практическому анализу: что делать? Скачал ещё раз с сайта Министерства доходов свой сертификат и посмотрел в нём информацию, затем посмотрел информацию сертификата, который был в компьютере в папке C:\DPS_Certificates. Информация в них отличалась: в новом изменена дата срока действия, в прошлом было с 2012 по 2014(с учётом продления), в новом стало с 2013 по 2014. Старый(который всего месяц тому назад завёл в папку) удалил, новый оставил в папке C:\DPS_Certificates вместе со скачанными 14-ю новыми сертификатами(их 14: есть под номером 0, но нет №7), так как другие отчёты сдаю через ДПС. Для iFin.ua надо поменять только свой сертификат. Отправил отчёт в 21:30. Квитанция №2 пришла через 10 минут.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лукреций
06.11.13 14:35

Прохожий ПО "ДПС Захист звітності" точно действующая программа а то есть инфо вот ссылка что нет: http://opz.org.ua/index.php?name=Pages&op=cat&id=6 Спасибо.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • СК
06.11.13 14:43

Мне тоже интерестно ДПС "Захист звітності"действующая , где скачать и какая версия текущая?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Edward
06.11.13 14:46

Борису - Не знаю Ваш очень простой ответ, но у меня старые сертификаты были на месте. Я с сайта скачал заново и переписал сверху прежних, может это связано с тем, что "У зв’язку зі зміною найменування АЦСК ІДД Міндоходів...." надо было чтоб и мои сертификаты были сформированы от имени "новой" организации, но это мои догадки. Во всяком случае подобная операция привела к возобновлению работоспособности отправки и не у меня одного.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухи-Бухи
06.11.13 14:49

Граждане Лукреций, СК и пр. и пр... С ДПС Захыст звитности усё пучком... Правильные пацаны и их дефчёнки берут ее здесь http://www.acskidd.gov.ua/dps_zvitnist И не обращают внимания на то, что кто-то когда-то где-то отобразил ( на дату см. новости)...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухи-Бухи
06.11.13 14:50

Ну любит opz.org.ua попиарить айфинку - потому и лукавит... Да и не он один... Лукавых хватает.. :)))))))))))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Елена
06.11.13 15:38

Жду квитанций №2 с 14:00, закачала сертификаты 10-14, отправила отчеты еще раз, до сих пор квитанций нет! Вчера было все нормально. Кто нибудь сегодня получал квитанции №2 !!!????

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • СВ
06.11.13 16:06

Edward, может вы ещё знаете , настроить отправку единого соц. взноса. из демо. версии медка, у меня не получается, но в чём причина , что не так?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • СВ
06.11.13 16:20

Елене, С 14,00 отправляю отчёты, квитанции № 1 приходят, ( без ошибок), кв.№ 2 ещё ни одной нету. В прошлом месяце кв.№2 мне пришли на следующий день.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Прохожий
06.11.13 16:29

Да, ДПС не только работающая, но и самая удобная и простая программа для отправки отчетов в налоговую. Действительно, была вброшена инфа на сайте налоговой о смерти ДПС, которую подхватили все "незаинтересованные". Через несколько дней на том же сайте (оф.сайт Минсдоха) было объявлено, что ДПС будет работать до тех пор, пока не будет завершена разработка нового по налоговой. Речь об электронном кабинете, который находится сейчас вроде как в тестовой эксплуатации. Это то, что ждет нас всех в недалеком будущем. Те же "незаинтересованные" ( а точнее за что платят - за то и поем) "забыли" опубликовать поправку о "воскрешении" ДПС - вот там до сих пор и висит. Кстати, то что сайт звучит чего-то там opz - совсем не означает его отношение к ПО ОПЗ, а точнее этот ресурс не имеет никакого отношения к ОПЗ. P.S. один мой знакомый ЧП-юрик уже формирует и отправляет отчеты в этом самом электронном кабинете налоговой. (это бюджетная альтернатива iFin).Ключи там - только от налоговой. Очень доволен: и удобно, и быстро. Вот когда налоговая введет в эксплуатацию этот кабинет, вот тогда ДПС, возможно, и будет выведен налоговой из эксплуатации.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Прохожий
06.11.13 16:32

В догонку. Про электронный кабинет от Минсдоха написал, а ссылку дать забыл. Вот: http://knp.minrd.gov.ua/Publish/PublishedApp.aspx

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Прохожий
06.11.13 16:48

Edward - Личные сертификаты действительно менялись! Но это было где-то в июле - и именоваться он стал несколько иначе. Вот может быть Вы ими и пользуетесь раз в квартал, и проблема проявилась только сейчас. Честно сказать я уже об этом и забыл, но действительно с чем-то похожим обращался ко мне ЧП-шник.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лена,ЗП
06.11.13 17:01

для Елены я квитанций №2 жду с 10 утра... в моей налоговой сказали, что отчеты мои видят, но квитанции №2 на них еще не сформированы (смысл этой фразы мне не очень ясен), и сказали, ждите.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • S_mk
06.11.13 17:08

Сертификаты с 10-го по 14-й : CA-CMP-1-IDDM.cer CA-CMP-2-IDDM.cer CA-IDDM-TSP.cer CA-IDDM.cer CA-OCSP-IDDM.cer автоматом не втягиваются в ДПС захист, надо выполнить "Імпортувати", как описано в инструкции выше.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Прохожий
06.11.13 17:15

Отправил отчет по ЕСВ из демо Медка - квитанция 1 пришла, квитанции 2 пока нет.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Прохожий
06.11.13 17:16

Подписал, как и положено, ключами налоговой. Все абсолютно так же, как в прошлом месяце.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ира
06.11.13 18:58

Прохожий *один мой знакомый ЧП-юрик уже формирует и отправляет отчеты в этом самом электронном кабинете налоговой* А отчеты в фонды + все по статистике есть там?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • eMelya
06.11.13 20:54

Вроде писали Кабинет работает в тестовом режиме и пока для крупных предприятий. Как ЧП удалось пробиться?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Прохожий
07.11.13 06:44

Про кабинет налоговой: 1. Любой, кто имеет ключи налоговой может войти в этот кабинет и посмотреть как там и что; 2. Отчеты там - только налоговой; 3. А ЧП-вошел, увидел все свои реквизиты (там никакой двух-часовой регистрации не требуется, там вообще нет регистрации, там все данные предприятия уже есть - данные-то наши в налоговой есть, а вход в кабинет по ключу), увидел свое сальдо по налогам, ему очень понравилось как все понятно сделано, сотворил ежеквартальный отчет - подписал - отправил - тут же получил квитанцию 1, со мной поделился радостью. А подучил-ли квитанцию 2 я не знаю. Попробую сегодня его найти - отпишусь обязательно.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ира
07.11.13 06:49

Все это хорошо, что много альтернатив для налоговой и нет нужды отправлять что-то в пфу, но статистика со своими отчетами от 50 (как минимум) в год задалбывает ходить, а альтернативы бесплатной этому и нет.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Edward
07.11.13 08:13

Для СВ настройка ЕСВ из Медка http://opz.org.ua/index.php?name=News&op=article&sid=381

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • СВ
07.11.13 08:55

Edward, спасибо , я уже отправляю ЕСВ , получаю кв.№2, хорошего Вам дня.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Прохожему
07.11.13 09:22

сотворил ежеквартальный отчет - подписал - отправил - тут же получил квитанцию 1, со мной поделился радостью Для того. что-бы не пришлось ему делиться с Вами информацией о штрафе - пусть все-же отправит отчет одним из традиционных способов отправки, ведь Кабинет пока работает в тестовом режиме, поэтому отчет может налоговая и видит но в КОР он может не втянуться

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Прохожий
07.11.13 09:25

Кабинет - как обещал, докладываю коллективу по поводу отправки отчета из кабинета - квитанции 2 так ЧП-шник и не дождался, попытался еше раз отправить, но уже и этого сделать не удалось - отправка стала не доступна. То есть, сформировать - можно, распечатать - можно, а отправить - пока нет. Для интересующихся : Квитанцию 2 по ЕСВ через медок-демо "получаю" уже вторые сутки.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ЧП
07.11.13 10:36

Спасибо всем за дискуссию и поиск решения возникшей проблемы! Я тоже подавал отчет только в прошлом квартале и почитав здесь понял, что мне нужно заменить все сертификаты, так как замена сертфикатов владельца прошла ранее и без меня. А где еще узнать какие изменения накопились? Где налоговая отражает всю "текучку" в части электронной отчетности? Вот только скопом и можно во всем этом разобраться. И я тоже очень бы радовался, если бы я мог отправить все отчеты прямо из электронного кабинета, без всяких дурацких установок по несколько гигабайт на свой комп и бесконечных обновлений! И платить за отчеты я считаю глупостью одних и безсовестностью других. Все это должно оплачиваться из бюджета. Из налогов. А не тратить эти деньги на ремонт своих персональных автомобилей. Еще раз, всем СПАСИБО!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Оксана
07.11.13 10:42

Подскажите пожалуйста. Вроде бы все сделала как вы описали выше Отчет с Медка отправляется квитанция 1 приходит но пишет что нет сертификата по моему коду и надо прислать карточку к договору Как это делается

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • .
07.11.13 10:43

Подскажите еще в медке в этом месяце отчеты не делала он лицинзионный и ключи платные в него тоже сертификаты подтягивать необходимо для сдачи отчетов

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ната
07.11.13 11:01

А в Медке демо версия и ключи безплатные ,тоже надо обновлять сертификаты? 1 кв получила еще вчера, второй нет сутки?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Джур
07.11.13 11:49

Мдеок бесплатными ключами только отчеты по ЕСВ подписывает. Всё остальное - нет. Я сдавала в ДПИ захист звитности. Сначала писала программа в кв№1, что сертификат печати не найден. Я сделала заново договор, отправила. Квитанции№2 не было. Звонила в налоговую, они вручную ее формировали и присылали кв№ 2 к договору. После этого отчеты удалось отправить, пришли практически тут же кв№ 2. Все нормально.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Прохожий
07.11.13 12:11

ната - в статье говорится только об обновлении служебных сертификатов и только в ДПС. В Медке - загрузка служебных сертификатов - не входит в компетенцию пользователя. Нет там средств, чтобы их куда-то загрузить. Все эти дела владелец сервиса, я так понимаю, взял (зачем-то?) на себя. Я отправил ничего не меняя с прошлого месяца. Но! Прошло больше суток, а квитанции 2 до сих пор не получил.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ольга, Севастополь
07.11.13 13:39

Народ, может кто сталкивался?! Регистрирую через Медок НН-ки, все подписывается, но на этапе отправки выдает "результат": Не вдалося відправити наступні документи: •Помилка: Документ 'Податкова накладна №434/1 від 23.10.2013' не було відправлено в ДПС. Причина: 'Помилка відправки поштиException of type 'System.Exception' was thrown.'. По этой НН, как видите, сегодня последний день(

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Оля
15.11.13 11:52

Найкраще перетелефонувати на гарячу лінію ДПС-захист звітності) Моя порада на диску С, папка Сертифікати, видалити всі сертифікати крім підпису директора, бухгалтерата печатки підприємства, і далі скачати їх зі сайту наново)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Александр
16.12.13 23:57

Большущее спасибо за подсказку! У меня все сразу получилось, за несколько секунд настроил ДПС программу, а то пару дней возился с ней - не пойму в чем дело, пишет сертификаты не найдены (технологические). Сейчас все отлично.

Ответить