Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.01.18
5029 0 Печатать

Строительство торгового объекта не может быть предметом договора о совместной деятельности

Осуществление строительства торгового объекта должно быть не предметом договора о совместной деятельности, а предметом договоров подряда.

Для осуществления строительства таких объектов, подготовки строительных участков, работ по оборудованию зданий, работ по завершению строительства, прикладных и экспериментальных исследований и разработке таких работ должны заключаться договоры подряда: на капитальное строительство (в т.ч. субподряда); на выполнение проектных и изыскательских работ; на выполнение геологических, геодезических и других работ, необходимых для капитального строительства; другие договоры.

Сторонами в капитальном строительстве являются заказчик и подрядчик (генеральный подрядчик). Договор подряда на капитальное строительство может заключать заказчик с одним подрядчиком или с двумя и более подрядчиками. Общие положения относительно строительного подряда определены статьями 875–886 Гражданского кодекса Украины.

ИНК ГФС от 20.12.2017 г. № 3052/Б/99-99-08-02-01-14/ІПК

По материалам Интерактивная бухгалтерия

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям