Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


09.10.18
10713 11 Печатать

На основании чего ГФС вносит изменения в утвержденный план-график проверок?

Согласно п. 77.1 НКУ документальная плановая проверка должна быть предусмотрена в плане-графике проведения плановых документальных проверок.

В план-график проведения документальных плановых проверок отбираются налогоплательщики, имеющие риск неуплаты налогов и сборов, неисполнения другого законодательства, контроль за которым возложен на контролирующие органы.

Приказом Минфина от 02.06.2015 г. № 524 утвержден Порядок формирования плана-графика проведения документальных плановых проверок налогоплательщиков.

Согласно Порядку, план-график документальных плановых проверок на текущий год публикуется на официальном сайте ГФС до 25 декабря года, предшествующего году, в котором будут проводиться такие документальные плановые проверки. Обновление годового плана-графика осуществляется в случае его корректировки.

Напоминаем, ГФС ежемесячно вносит изменения в утвержденный план-график проверок. На вопрос, каким образом и в какие сроки проводится корректировка плана-графика документальных плановых проверок налогоплательщиков налоговики ответили в общедоступном информационно-справочном ресурсе (ЗІР).

Фискалы отметили, что проекты корректировки планов-графиков при осуществлении такой корректировки формируются территориальными органами ГФС не позднее 03 числа каждого месяца текущего года, начиная со второго месяца текущего года, средствами информационно-телекоммуникационных систем ГФС (абз. 2 п. 3 разд. I Порядка).

 Таким образом, корректировка плана-графика документальных плановых проверок налогоплательщиков осуществляется на основании проектов, сформированных территориальными органами ГФС, начиная со второго месяца текущего года.

План-график с учетом корректировок размещается на официальном веб-портале ГФС в разделе «Деятельность/Планы и отчеты работы».

По материалам Категории 136.02 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • мытарь
09.10.18 08:22

Один вопрос - ГДЕ в Налоговом кодексе это предусмотрено?

Ответить
  • ***
09.10.18 12:31

НКУ -  ничто,  фейсбук- ВСЁ!

Ответить
  • лллл
09.10.18 08:27

нет слов 

Ответить
  • Андрій
09.10.18 09:45

Ага територіальні ДФС коригують план, як з верху скажуть так і буде

Ответить
  • хаха
09.10.18 10:07

Введите уже налог на воздух! А то пукают тут понимаешь, а налоги за это не платят.

Ответить
  • Ігор
09.10.18 19:03

хаха, якщо не помиляюсь, вам подобався совок та сумували за януковичем. Тоді не дивний такий приклад.

Ответить
  • мысль
10.10.18 11:57

Ігор, задолбал ты со своим януковичем. его уже 5 лет нет , не устраивай свои провокации,агент ты наш.  янукович  по сравнению с нынешнеми - просто младенец,

Ответить
  • ***
09.10.18 12:33

Главное, что они выполнили со  всех своих обещаний так это "Стабильність в покращеннях" со знаком минус.

Ответить
  • Юра Г.
10.10.18 05:46

***, Без обид. Но если лохи ведутся на обещание за два дня закончить войну - кто виноват. Ведь они на суде скажут , что пошутили. И аргументом их будет. Конечно это было шуткой, какой умный человек посчитает правдой возможность закончить войну за два дня. Это просто образ, как и вся остальная лапша. А вот весной есть весь шанс укрепить за украинцами их реальную возможность на принятие адекватных решений и ответственности за свою жизнь.

Ответить
  • Кузя
10.10.18 19:36

Юра Г., может ещё совет дадите - КТО из претендентов на президентское кресло является адекватным решением? Заинтриговали прям:) 

Ответить
  • Юра Г.
10.10.18 05:49

к слову, как Вы относитесь к рекламе оставшихся двух мест, что весит неделю. К обладателю каких навыков логического мышления она рассчитана*

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям