Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.10.18
11163 1 Печатать

Какие документы должен предъявить инспектор труда, пришедший на предприятие?

Государственный контроль за соблюдением законодательства о труде осуществляется в форме проведения инспекционных посещений.

При этом следует отметить, что контроль за соблюдением законодательства о труде, кроме инспекторов Гоструда, могут также осуществлять инспекторы труда органов местного самоуправления.

Контрольные полномочия инспектора труда подтверждаются служебным удостоверением.

Информацию о выданных удостоверениях инспекторам труда Гоструда и органов местного самоуправления можно проверить на сайте Государственной службы Украины по вопросам труда в разделе "Осуществление государственного контроля за соблюдением законодательства о труде" или по телефону (044) 288-10-00.

Обращаем внимание на то, что инспектор обязан иметь направление на проведение инспекционного посещения, которое скреплено печатью и подписью соответствующего должностного лица. В направлении также обязательно указаны субъект хозяйствования, дата начала и окончания контрольного мероприятия и основание для проведения инспекционного посещения.

Кроме этого, в направлении указываются фамилии и инициалы инспекторов.

Если у Вас возникают сомнения относительно полномочий лица, которое пришло на инспекционное посещение, и достоверности его документов, немедленно звоните в Главное управление Гоструда во Львовской области по телефону: (032) 235-48-42.

К слову, контрольные полномочия инспекторы осуществляют в соответствии с Порядком осуществления государственного контроля за соблюдением законодательства о труде, который утвержден постановлением КМУ от 26.04.2017 г. № 295.

Информация по теме:

Перевірки неоформлених працівників. Що змінилося з 5 жовтня?

Недопуск гоструда к проверке/посещению: 7 практических лайфхаков

Какие права у инспекторов труда при проведении инспекционного посещения?

С 5 октября начинаются проверки с целью выявления неоформленных работников

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Бандерівець
12.10.18 16:31

Гарно пишуть. А от признатися, що так добивалися своїх безмежних прав, що тепер не можуть "лівих" контролерів виявити, та і свої хабарники "шастають", бо прав у них дофіга і троха. А коли оте направлення має пред"явити інспектор чого не пишуть???
А того, що в тій Постанові ні слова про направлення немає. Навпаки, можна зробити висновок, що його може і не бути. А в Законі про Засади держ. регулювання ... пише, що до початку перевірки інспектор не зобов"язаний пред"являти направлення. І не пише, що в ході перевірки зобов"язаний пред"явити. Але пише, що направлення інспектор повинен мати.  Виходить потрясти його треба, штани зняти, і опа, а направлення у нього немає. А якщо в дупу засунув ..., що і туди заглядати???

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям