Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


23.10.18
18462 23 Печатать

ДФСУ внесла зміни до плану перевірок юросіб з питань нарахування ПДФО, ВЗ та ЄСВ

Нагадуємо, 10 жовтня 2018 року ДФСУ опублікувала чергове оновлення плану перевірок суб'єктів господарювання.

Зміни були внесені у Розділ І плану-графіка "Документальні планові перевірки платників податків - юридичних осіб" та Розділ ІІ плану-графіка "Документальні планові перевірки фінансових установ, постійних представництв та представництв нерезидентів.

Інші розділи плану перевірок було залишено без змін.

І ось ДФСУ оприлюднила ще одне оновлення - план перевірок юридичних осіб з питань правильності обчислення, повноти і своєчасності сплати податку на доходи фізичних осіб, військового збору та єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування.

Завантажити оновлений план-графік документальних планових перевірок юросіб з питань нарахування ПДФО, ВЗ та ЄСВ (жовтень 2018 року) від 19.10.2018 можна за посиланням.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ^^^
23.10.18 17:09

А по отчетам не понятно правильно начисляют налоги или нет?

Ответить
  • бух
24.10.18 08:35

^^^,ну мало ли.. мож вы мало начислили)). А раз пришли - с пустыми руками не уйдут. Как минимум за отчет(не все отразили/лишнее отразали/неправильно) нужное подчеркнуть.
*далее нецензурная речь

Ответить
  • ІринаКиев
23.10.18 22:19

^^^, кому-то все понятно,  а у них  ума не хватает  понять

Ответить
  • Женя
23.10.18 17:12

^^^,у меня этот вопрос с 2004 г.

Ответить
  • ок
23.10.18 17:37

Странный какой-то ГОДОВОЙ план. Каждый МЕСЯЦ новый. Что-то не то у них с понятием времени 

Ответить
  • Катя
23.10.18 17:59

"Мне осталась одна забава, пальцы в рот, да веселый свист!"

Ответить
  • ІринаКиев
23.10.18 22:18

все что-то меняют и выменивают,  все  что-то  пытаются  типа изменить,  улучшить,  усовершенствовать,  а  как были все  крысами, так и остались. вместо  того,  что б помогать бизнесу (за  счет  которого и живут),  они  его  душат и душат,    страшилки  всякие  выдумывают,  а пробовал  хоть  один  "выдумщик"  сесть на место того  же  бухгалтера в теперешнее время, да  попробовать,  как  оно  работается.........

Ответить
  • Лорик
24.10.18 09:13

ІринаКиев,в том то и беда, что не знают практики. Вот если бы прошли этап от бухгалтера до инспектора, тогда бы хоть что-то понимали, а так... закончили институты ( еще хорошо если сами поступили своими мозгами) и вперед... одразу керувати та придумувати всяку дурню.

Ответить
  • Лара
24.10.18 10:33

Лорик, раньше, что бы взяли на работу в налоговую надо было иметь 5  лет бухгалтерского стажа, а теперь (такое впечатление), что после школы... Где мама (папа) пасутся, туда и чадо 

Ответить
  • Наталія
24.10.18 12:18

Лара, недавно общалась с зам. начальника отдела ДФС в г. Киеве (не знаю как точно называется отдел, связан с НДС), он не знает о том что НН в печатном виде уже 3 года как не существует. При этом работает в ДФС уже лет 100

Ответить
  • Марийка
24.10.18 09:37

Лорик, так все ж молчат. Директора, потому что они сами слабо понимают, на какие ухищрения идет бухгалтер, что бы не было штрафов. Если бы директор с месячишко поработал на месте буха, то и отношение было бы другое.

Ответить
  • Иллюзорная реальность
25.10.18 12:58

Марийка,я никогда не забуду глаза одного из моих директоров ( по совместительству ФОПа ) , который жлобился на электронную отчетность по своему ФОП , когда в  нашей налоговой перестали принимать отчеты без доверенности и он первый раз пошел сдавать свой отчет и увидел очередь из 200 человек ...

Ответить
  • Юлія
24.10.18 09:41

Уже просто аплодирую стоя нашей ДФСУ!!!

Ответить
  • Андрій
24.10.18 12:07

Оттак просто? Внесли зміни? А на якій підставі?

Ответить
  • Марина
24.10.18 12:15

Андрій,ну это как в том анекдоте: Оснований для повышения цен нет,поэтому будем повышать без оснований

Ответить
  • ***
24.10.18 12:14

Вопрос не по теме: VEGA Telecom ( ООО " ФАРЛЕП ИНВЕСТ" моб связь, интернет) кому то регистрирует НДС за предоставленные услуги? Суммы небольшие, но их нет  в ЕРПН.  В 5 дод. после всех вытягов не попадают тоже. Акты приходят по Медку сумма услуг и НДС с  знаком минус каждый месяц.  переплат не было. платежи ежемесячные.

Ответить
  • *
25.10.18 10:48

***,  попробуйте напомнить им свой ИНН. Письменно. 

Ответить
  • Елена
24.10.18 12:48

***, мне тоже присылают акты с минусом, но в печатном виде все нормально смотрится:)) И НН регистрируют , их везде видно и в ЕРПН, Витягами втягиваю, все нормально. Кроме цен на услуги и качества этих услуг:(( 

Ответить
  • Наталія
24.10.18 12:15

Главный вопрос: а вообще-то они не имеют право выделять отдельно какие-то налоги. Что значит проверки по ПДФО? Он проверяется в рамках плановой. Или они теперь даже вида не делают, что соблюдают законодательство 

Ответить
  • Галина
24.10.18 14:12

Подскажите пожалуйста :  АЗС-реализует топливо бюджетным предприятиям МФО852010  расходная накладна  выписана например 5.10.18г. а оплата приходит 16.10.2018г. Каким числом выписать налоговою? Спасибо очень нужен правильный ответ.

Ответить
  • Наталья
24.10.18 15:00

Галина,т.е НН по поступлению средств.
187.7. Датою виникнення податкових зобов’язань у разі постачання товарів/послуг з оплатою за рахунок бюджетних коштів є дата зарахування таких коштів на банківський рахунок платника податку або дата отримання відповідної компенсації у будь-якій іншій формі, включаючи зменшення заборгованості такого платника податку за його зобов’язаннями перед бюджетом.

Ответить
  • Галина
25.10.18 11:30

Наталья,большое спасибо.

Ответить