Чат 911

Получайте
новости почтой!

Комментарии
  • Ігорка
31.10.18 09:43

Напишіть краще про 11 колонку в табличній формі податкової накладної- Сума ПДВ з 6-ма знаками після коми.  Що це за маразм такий і який придурок міг таке придумати. 

Ответить
  • Бух
31.10.18 09:56

Ігорка,и зачем, если с их долбанным округлением все хотели эти знаки в цене. 
Зато считается что они бедные вкалывают в поте лица. Вон какой креатив 

Ответить
  • Бух
31.10.18 10:00

Я вообще считаю что во всем этом главные данные это количество (т.к, продать ты не можешь больше чем у тебя есть чтобы они не говорили со своими округлениями по этому пункту)  и общая сумма, с которой поделись 6-й частью. Все.

Ответить
  • Мурзик
31.10.18 10:00

...«Не подлежит предоставлению получателю (покупателю) по причинам» указывается тип причины 20, при этом отметка «Х» не проставляется;...
и
...При составлении расчета корректировки с типом причины 20 к налоговой накладной, излишне составленной, к которой раньше не составлялся расчет корректировки, такой расчет корректировки подлежит регистрации в реестре покупателем,...
Это как???

Ответить
  • 1
31.10.18 13:17

Исправление даты выписки НН, входит в пунк ошибок а) или как обычно это самая страшная ошибка, которую нужно исправлять только через задницу?

Ответить
  • клава
31.10.18 10:01

Лучше бы сделали 6 знаков в цене! А то бедный бухгалтер сидит и мозг себе сломал, как составить нн на три предоплаты на ОДИН ТРАКТОР, если по предоплатным НН получается, что оплатили за 0,999994
 трактора.

Ответить
  • Ксюша
31.10.18 10:26

Приказ вступает в силу с первого числа месяца, следующего за месяцем его официального опубликования, кроме абз. 2 п. 6 и п. 8 Изменений к Порядку заполнения налоговой накладной, утвержденных этим приказом, которые вступают в силу с 01.01.2020 г.   Зачем его сейчас обсуждать , пока примут еще много чего перепишут. Или я что то пропустила?

Ответить
  • Мурзик
31.10.18 10:37

Ксюша, его приняли! Просто еще не опубликовали.

Ответить
  • Я
31.10.18 10:39

Як колись хтось прокоментував ,що все це танці з бубнами навколо ПДВ, Накладна на податок ! маячня якась.

Ответить
  • 1983
31.10.18 10:50

А если ошибочная НН одна? Операции как таковой не было. Как заполнять?Прочитав по диагонали я ничего такого не увидела.Только в) В случае регистрации двух и более налоговых накладных, составленных на одну операцию,

Ответить
  • Бяка
20.11.18 15:42

1983, н.м.в, если выписаны две НН на одну операцию по первому и второму событию (и по оплате и по отгрузке), то составляется РК с типом 20, если операции не было, а НН случайно/ошибочно зарегистрирована, исправлять по такому же принципу, "снять с себя" лишнее обязательство, без предоставления покупателю

Ответить
  • Мурзик
31.10.18 10:57

1983, тоже такой вопрос возник.

Ответить
  • Нн
31.10.18 10:57

Коллеги, я правильно поняла что была ошибочная нн был рк в деку не включала после сдачи декларации появилось превышение я сейчас делаю  рк и превышение должно уйти?

Ответить
  • Бусяка
31.10.18 12:03

Нн,Вам нужно включить в деку РК и тогда перевищення уйдет

Ответить
  • Нн
31.10.18 12:08

Бусяка,это не выход для меня тк будет штраф а его не должно быть ошибочные не включаются 

Ответить
  • Бусяка
31.10.18 20:16

Нн,главное,чтобы вам из налоговой не позвонили и не сказали,что ошибочную нн нужно включить в деку:),а, следовательно и рк 

Ответить
  • бух
31.10.18 13:57

Нн, ушло бы (не появилось бы), если бы НН ошибочная и РК были в одном месяце и все зарегино по срокам, и ничего  не включено в деку. все остальные случаи - перевищення. У меня такое, ничего сделать не могу. Будет проверка - объясню, но с лимитом никак... ДФС пишет - нужны изменения в НКУ для таких ситуаций

Ответить
  • Helen
01.11.18 13:44

бух, я так поняла, что с введением этих новшевств  можно будет убрать перевищення

Ответить
  • Анна
31.10.18 11:27

В пункте  б  перерасчет в случае возврата товаров  опять делаем со знаком - а не двумя строками ,я так поняла как и раньше  до 1,03.2018

Ответить
  • Мурзик
31.10.18 12:11

Анна, при возврате товара и сейчас одной строкой. Если возврат частичный, и по новым правилам двумя.

показатели строки налоговой накладной, которая корректируется, указываются со знаком «-» отдельно в каждой графе;


добавляются новые строки с исправленными показателями (при необходимости), которым присваивается новый очередной порядковый номер, который не указывался в налоговой накладной;

Ответить
  • hela
31.10.18 13:12

Мурзик, Вот мне нравится это  "із знаком "-" окремо в кожній графі". Что, и количесвто минус и цена минус? И сумма тоже минус? уже блин приняли новую форму, чтобы было легальное требование корректировать двумя строками, так неужели нельзя было написать по-человечески, что стонировать, количество ии цену? Опять будут требовать не как в Порядке, а как в ЗІР

Ответить
  • Бяка
20.11.18 16:05

hela,
а что не так написано? Принцип составления РК  не поменялся, просто сейчас на каждое изменение нужно делать отдельный РК, а в новой форме их можно объединить по группам -по номенклатуре, по ценам, и тд, и количество таких групп неограничено. Главное, чтобы это работало, в чем у меня, глядя на "мастерство" их рукож-х специалистов, большое сомнение

Ответить
  • Анна
31.10.18 14:38

При частичном возврате товара  получается как и было  1 шт. возврат  пишем -100 +99 такая галиматья  на орну накладную в одном месяце несколько возвратов в 1-с 7 нет  корректирвки автоматом и приходится в медке сидеть вручную ковырять.

Ответить
  • Бухгалтер
14.11.18 23:20

Які ж вони придурки. Міняють та й міняють ПН і РК. Задовбали вже.Кому це треба?! Ці бухгалтера і так задовбані змінами в законодавстві щоденно, то знову...

Ответить
  • Елена
10.12.18 09:51

Помогите, пожалуйста, если ошибка в ед.изм., в корректировке снимаем строку с -, и добавляем с+ правильную, получается 0 РК, указываем код104-смена номенклатуры,Проходят 0 никто не отправлял? 

Ответить
  • Альона
14.12.18 14:13

як заповнити РК на переплату, викидає помилки, допоможіть?

Ответить
  • людмила
11.01.19 21:05

Виявлені помилки: Попередження - Розрахунок коригування містить від'ємну суму ПДВ (-48.48) Попередження - ІПН покупця має спеціальне значення (600000000000) Документ не може бути прийнятий - рядок 2. Поле "Одиниця виміру - умовне позначення" (грн.) повинно мати значення "грн" Документ не може бути прийнятий - група 1 має містити 1 рядок. Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.3.1.7 это из квитанции.а у меня РК с минусомПерерасчет) вернули. документ не прийнято. да и еще  : написали кучу ошибок .сделала точно по образцу.  кто что подскажет?

Ответить
  • Наталья
13.09.19 09:10

Людмила,скажите, пожалуйста, Вы в итоге решили вопрос с регистрацией такой корректировки ?

Ответить
  • Татьяна
16.01.19 10:06

Добрый день. Девчонки,подскажите,пожалуйста,неопытному бухгалтеру: создала корректировку налоговой,вчера пыталась отправить ее контрагенту,не отправлялась,сегодня попыталась повторить отправку,вроде бы отправилась,но там где статус корректировки нн написано "Дубликат" Я в недоумении
,что это значит? Отправилась ли она покупателю? Первый раз с таким сталкиваюсь.Спасибо за ответ.

Ответить
  • Наталья
06.02.19 10:38

Добрый день, подскажите кто сталкивался, зарегистрировала нн с не правильной датой (январь 2018 вместо январь 2019), за тем зарегистрировала нн с правильной датой (правильную нн январь 2019), затем отправила РК к ошибочной накладной (за январь 2018)  и получила квитанцию о том что РК не принят с такой корректировкой: "РК з кодом причини "20" не відповідає даним по перевищенню" Что я не так сделала?

Ответить
  • Ирена
15.03.19 11:56

Добрый день. Если на одну нн (до 01.12.18) составляется несколько РК. 

Ответить