Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


01.02.19
4367 2 Печатать

Установили на складе ПТКС: нужен ли еще и РРО

Письмо ГФС от 22.01.2019 г. № 247/6/99-99-14-05-01-15/ІПК.

Предприятие на складе-магазине установило терминал самообслуживания, через который покупатели при оплате товаров самостоятельно вносят наличные средства. При этом потребители при проведении расчетов за товар платежных карточек не используют.

Уплаченные покупателями средства зачисляются на текущий счет предприятия.

В таком случае, если ПТКС, через который покупатели наличными оплачивают товар, принадлежит банку, такие расчеты считают безналичными.

Тогда применять РРО не нужно. Иначе предприятие должно применять РРО.

По материалам Головбух

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра Г.
01.02.19 05:16

если установило предприятие - тогда рро нужен. если установил банк - тогда не нужен. пткс может біть орендаван предприятием, в єтом случае пткс принадлежит банку а рро нужен, так как єксплуатирует его предприятие. кроме того, если пткс не принадлежит предприятию, и он его не єксплуатирует, то рро не нужен, но нужно правильно оформить законность нахождения пткс и ответственности сторон.

Ответить
  • ПростоЗлюка
01.02.19 17:28

Юра Г., я так понимаю - если банк арендовал у вас место - под ПТКС, РРО не нужно.    А если предприятие арендовало у банка ПТКС, то нужно РРО

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям