Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


15.04.19
162969 93 Печатать

Оприлюднено нові рахунки для сплати ЄСВ (зверніть увагу: ДФС завантажила оновлені реквізити повторно!)

Нагадуємо, Державна казначейська служба України повідомила, що з 02.05.2019 р. функціонуватимуть нові рахунки для сплати ЄСВ, які відкриті на балансі центрального апарату Казначейства (код банку - 899998).

Зверніть увагу, що граничний термін використання існуючих рахунків по зарахуванню ЄСВ, які відкриті на балансі Головних управлінь Казначейства в областях та м.Києві спливає 26.04.2019 р.

Починаючи з 02.05.2019 р. кошти, які сплачуватимуться платниками на старі рахунки по зарахуванню ЄСВ, не будуть зараховуватись, а повертатимуться платникам, як нез’ясовані надходження. 

Зверніть увагу! Рахунки, які було оприлюднено на сайті ДФС 15.04.2019 р., замінено новими файлами. Щоб не припуститися помилки під час сплати за новими реквізитами - радимо завантажити їх повторно за оновленими посиланнями:    

Довідково: Символи рахунків для зарахування ЄСВ в органах ДФС (Завантажити)

При сплаті єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування поле «Призначення платежу» розрахункового документа заповнюється таким чином:

;101 

; код за ЄДРПОУ 

; сплата єдиного внеску

;  

;  

;

1 – службовий код (*);
2 – код виду сплати (101 – Сплата суми єдиного внеску);
3 – код за ЄДРПОУ  платника, який здійснює сплату;
4 – друкується роз'яснювальна інформація про призначення платежу;
5 – не заповнюється;
6 – не заповнюється;
7 – не заповнюється.

 

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • 777
15.04.19 13:31

Почему начинаю скачивать,пишет скачивание запрещено

Ответить
  • Админ
15.04.19 13:39

777, для какой области Вы скачиваете? 

Ответить
  • 777
15.04.19 14:10

Админ,Дн-ской

Ответить
  • Админ
15.04.19 14:12

777, Днепропетровская область, у меня файл скачивается. попробуйте по прямой ссылке 
http://sfs.gov.ua/data/material/000/153/214641/Dn_propetrovska_oblast.xlsx 

Ответить
  • 777
15.04.19 14:20

Админ,Спасибо, скачала.Подскажите, где посмотреть справочник кодов

Ответить
  • Админ
15.04.19 14:22

777, http://sfs.gov.ua/data/material/000/128/183771/Simvoli_rahunk_v_dlya_zarahuvannya_SV_v_organah_DFS.xls

Ответить
  • 777
15.04.19 14:34

Админ,Спасибо большое

Ответить
  • Мария
15.04.19 13:45

А какую строку выбирать. по Кропивницкому -7 строк.

Ответить
  • Татьяна
15.04.19 13:52

Мария, внизу есть файлик "символы счетов", смотрите какой из них подходит для вас, и берете счет с этим символом (последний столбик) файла со счетами

Ответить
  • Шурик
16.04.19 14:13

Татьяна,
Эти "символы счёта" ещё есть внутри самого счёта посредине. По цифрам самого счёта можно понять что оно такое.

Ответить
  • Админ
15.04.19 13:50

Мария, по последней колонке смотрите. 
201- зарплата, 204- есв ФОПа за себя, остальное в справочнике смотрите http://sfs.gov.ua/data/material/000/128/183771/Simvoli_rahunk_v_dlya_zarahuvannya_SV_v_organah_DFS.xls

Ответить
  • Вероника
10.05.19 11:30

Символ 206;207 разъясните пожалуйста

Ответить
  • Татьяна
15.04.19 13:48

Мария, по коду платежа

Ответить
  • ГостьЯ
15.04.19 13:48

У меня скачивание прошло успешно

Ответить
  • Татьяна
15.04.19 13:48

А что, теперь вместо кода платежа 101 стало 201???

Ответить
  • Админ
15.04.19 14:03

Татьяна, в назначении платежа, как и раньше, указывается 101 

Ответить
  • Бусяка
16.04.19 10:58

Админ,как увидеть у себя на экране чат?

Ответить
  • Админ
16.04.19 11:01

Бусяка,  посмотрите слева внизу http://prntscr.com/nckj5t 

Ответить
  • Лилия
15.04.19 14:33

А код ЄДРПОУ теперь у всех одинаковый?

Ответить
  • Е
15.04.19 14:36

Сорри, а где 22%? Может я плохо вижу?

Ответить
  • Елена
29.04.19 22:52

Е,а это же у нас так "в порядке вещей", из года в год клепают одну и ту же информацию,только даты меняют, даже не удосуживаясь достоверность цифр проверять. Позор! А есть же не опытные предприниматели, которые в панику впадать будут...

Ответить
  • Ася Василівна
15.04.19 15:34

Куда эти коды символов писать? можно пример платежки?

Ответить
  • Алена
15.04.19 15:36

Код получателя ЄДРПОУ поменялся правильно я понимаю?

Ответить
  • Пустовіт Олена
15.04.19 15:38

Каждая категория плательщиков, предусмотренная Законом о ЕСВ, имеет свой символ (201, 202, 203, 204, 205, 206, 207). Этот показатель используется для правильного определения расчетного счета, на который определенная категория плательщиков должна перечислять единый взнос в бюджет. Смотрите на шестую, седьмую, восьмую цифру Вашего старого счета для уплаты ЕСВ, например,201, а теперь находите новый счет по своему органу ДФС с таким же символом (последний столбик)

Ответить
  • Александра
20.05.19 15:53

Пустовіт Олена, БОЛЬШОЕ спасибо!!!!

Ответить
  • Светлана
15.04.19 15:59

Я тоже не увидела в 201 22%!!!

Ответить
  • Елена
29.04.19 22:54

Светлана,видимо модераторы,копирайтеры или как их там еще считают, что это не важно, 22% или, как раньше 34,7%. Дескать, какая разница. Как обычно "все для людей".

Ответить
  • Таня
15.04.19 16:00

что за расшифровка символов ?
Эти проценты не действуют!, хоть бы для приличия 22% дописали. Еще и проценты Удержания ЕСВ приписали. Неужели сложно привести в порядок таблицы

Ответить
  • Алла
16.04.19 12:23

Таня,из-за этих символов куча путаницы. Думала, хоть сейчас приведут в порядок. Опять наворотили

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
15.04.19 17:22

Одесса и область! Будьте внимательны! Счета указаны с МФО 828011, вместо нового МФО 899998.
Пока не исправят информацию на сайте ДФС – не качайте файл с неправильными реквизитами!
PS: письмо с указанием ошибки я отправил сегодня администратору сайта ДФС: gromada@sfs.gov.ua

Ответить
  • Fly
15.04.19 23:58

Скажіть так важко зробити діюче розшифрування ЄСВ. Чи обв'язково брати старі % та казати, скачайте їх.

Ответить
  • Ева
16.04.19 08:00

Что обозначает "ОКРО"?

Ответить
  • татьяна
17.04.19 08:30

Ева,

Ответить
  • lana94
16.04.19 08:47

Ева,ГУГЛ выдает ОКРО «Объединение корейцев Ростовской области» или ООО "ОКРО" (ИНН:2459005840)

Ответить
  • Таня
16.04.19 16:44

lana94,

Ответить
  • Светлана
16.04.19 08:46

Это надо догадываться насчет 22%? Вот позорище!

Ответить
  • Ждите очередных ВАЖНЫХ изменений по ставке 22%
16.04.19 09:43

Светлана,

Ответить
  • юлія
16.04.19 09:11

ОКРО-це  ЄДРПОУ

Ответить
  • Бусяка
16.04.19 10:57

Подскажите, через единый кабинет можно сдать декларацию по НДС? Где можно почитать, как это делается.Очень нужно.

Ответить
  • Татьяна
16.04.19 16:43

Заходите в раздел Введення звітності. Выбираете отчетный период. Нажимаете +Створити  из открывшегося перечня  F02. Можно поставить галочку "заполнить на основании данных ДФС" и подтянутся сведения по зарегистрированным налоговым накладным из реестра

Ответить
  • Бусяка
16.04.19 19:05

Татьяна,спасибо огромное!

Ответить
  • Вероника
16.04.19 16:36

Бусяка,можно. Заходите в кабинет. Ведення звітності- Створити- Декларація+ додатки- и там можно поставить галочку Заповнити на основі даних ДФС

Ответить
  • Бусяка
16.04.19 19:05

Вероника,огромное спасибо!

Ответить
  • ОЛЬГА
16.04.19 11:28

НУЖНО БРАТЬ СИМВОЛ 201 СЧЕТА, БАНК У ВСЕХ ОДИН, МФО 899998 ДЛЯ ВСЕХ ОДИНАКОВОЕ, НО СЧЕТА РАЗНЫЕ

Ответить
  • люда,
16.04.19 12:08

А отримувач платежу ГУДФС?

Ответить
  • Алла
16.04.19 12:28

люда, Да

Ответить
  • люда,
16.04.19 12:17

А отримувач ГУДФС?

Ответить
  • татьяна
17.04.19 08:32

люда,,

Ответить
  • Бухгалтер
16.04.19 12:39

Підкажіть будь ласка, а де можна подитивить нові рахунки для Великих платників? 

Ответить
  • Адмін
17.04.19 17:13

Бухгалтер, додано рахунки для великих платників

Ответить
  • Вита
17.04.19 09:31

Бухгалтер, я теж не знайшла для великих платників. А мені саме вони і потрібні 

Ответить
  • татьяна
16.04.19 18:30

Бухгалтер,

Ответить
  • бух-бух
16.04.19 14:28

В Раде хотят ввести штрафы за издевательство над учителями в школе...  а над бухгалтерами зАКОНОМАРАТЕЛИ сколько будут безнаказанно издеваться? !!!

Читать полностью на https://enovosty.com/news_society/full/1604-v-rade-xotyat-vvesti-shtrafy-za-izdevatelstvo-nad-uchitelyami-v-shkole

Ответить
  • Ирина
16.04.19 17:37

Переплата по ЕСВ на 1.05.2019 автоматически будет засчитываться в счёт будущих платежей?

Ответить
  • Ольга
17.04.19 09:45

Ирина,НЕТ. они будут возвращаться назад как неопределенные

Ответить
  • ольга
17.04.19 12:04

Ольга,  а где это написано? ведь в течении месяца платим авансы - по л/с показаны эти суммы ЕСВ переплатой...

Ответить
  • Ольга
17.04.19 09:44

читаю и это полный кошмар! половина комметов - жесть. Вы же бухгалтера! а задаете такие идиотские вопросы: где счет на 22%? писать 201 вместо 101? кто получатель? и прочее. .. полная жесть

Ответить
  • vb
18.04.19 12:24

Ольга, тоже читаю комментарии - жесть какая-то. Уже начал сомневаться - может я что-то не доганяю и тоже ьстоит начинать паниковать. Вроде счета меняются регулярно, а тут понеслось что-то несусветное.

Ответить
  • Татиана
17.04.19 17:21

Ольга, проясните мне, пожалуйста!  22  апреля мы  оплачиваем 22 %
по  авансу  за  первую половину апреля, оплата за вторую  половину
апреля будет  уплачена уже на новые счета 7  мая, отчет будет  сдан
до  20  мая, следовательно и начисления  до  20  мая. Куда  попадут
суммы оплаченные за  первую  половину  апреля (пока не сдан отчет- это  предоплата) ???

Ответить
  • Елена
18.04.19 10:47

А если у Вас два счета в двух банках, а покупатель заплатил за ваш товар (услугу) полсуммы на один счет, а полсуммы на другой, куда поавдут его деньги? :) Полностью согласна с Ольгой

Ответить
  • Татиана
18.04.19 18:40

Елена, прочитайте внимательно ответ Ольги на вопрос Ирины. Из её
ответа получается, что переплата по ЕСВ  на 01.05.2019  будет
возвращаться как неопределённая!  Вы  с  этим  согласны?!

Ответить
  • Любовь
17.04.19 10:39

Ольга,не жесть. Не все опытные и знающие всю историю ставок, да и штрафы большие, ошибка может дорого обойтись.

Ответить
  • c-т
17.04.19 11:57

Ольга,что значит возвращаться как неопределенные?
Аванс 23 апреля-есв на старый счет.Получается переплата (апрель еще не закрыт) .7 мая-зп,есв на новый счет. В личной карточке должны отражаться платежи  как на конец апреля, так и на начало мая.

Ответить
  • Ольга
17.04.19 13:48

c-т,не верите мне. читайте первоисточник
https://www.treasury.gov.ua/ua/news/do-uvagi-platnikiv-yesv
До уваги платників ЄСВ Опубліковано 09 квітня 2019 року, 16:30


Державна казначейська служба України звертає увагу платників єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування (далі – ЄСВ), що з 02.05.2019 функціонуватимуть нові рахунки для сплати ЄСВ, які відкриті на балансі центрального апарату Казначейства (код банку - 899998).


Звертаємо увагу, що граничний термін використання існуючих рахунків по зарахуванню ЄСВ, які відкриті на балансі Головних управлінь Казначейства в областях та м.Києві спливає 01.05.2019.


Починаючи з 02.05.2019 кошти, які сплачуватимуться платниками на старі рахунки по зарахуванню ЄСВ, не будуть зараховуватись, а повертатимуться платникам, як нез’ясовані надходження. 


Враховуючи зазначене, з метою своєчасної та належної сплати ЄСВ наголошуємо на необхідності починаючи з 02.05.2019 здійснювати сплату ЄСВ за новими реквізитами рахунків, які відкриті на балансі центрального апарату Казначейства (код банку - 899998).


При цьому повідомляємо, що для отримання нових реквізитів рахунків слід терміново звернутися до адміністратора коштів єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування - Державної фіскальної служби України та Пенсійного фонду України (в частині погашення заборгованості по сплаті ЄСВ станом на 01.10.2013).

Ответить
  • ок
17.04.19 14:01

Ольга, речь не о переплате, а о тех деньгах, которые перечислят после 2 мая на старые счета. Эти и вернуться как невыясненные. А то, что было уплачено на старый счет до 2 мая - будет переплатой на лицевом счете  

Ответить
  • svp
17.04.19 13:11

Завантажити Киев не получается, выдает 404

Ответить
  • Админ
17.04.19 13:21

svp, попробуйте еще раз. Налоговая по неизвестной причине перезалила файлы 

Ответить
  • Наталья
17.04.19 14:11

http://sfs.gov.ua/dovidniki--reestri--perelik/reestri/183771.html № з/п Cимвол "SSS"*  Розмір єдиного внеску 1 201 Єдиний внескок, зазначений у ч. 5, абз. 2 ч. 6 (крім суми єдиного внеску, що сплачується із сум грошового забезпечення батькам - вихователям дитячих будинків сімейного типу, прийомним батькам), ч. 7-9, 12-14 ст. 8 Закону нарахований роботодавцями на суми: заробітної плати (36,76%-49,7%; 36,3%; 45,96%; 33,2%; 8,41%; 5,5%; 5,3%; 3,6%; 2,85%; 6,1%); винагороди за договорами ЦПХ (34,7%; 2,6%); допомоги по тимчасовій непрацездатності, допомоги у зв'язку з вагітністю та пологами (33,2%; 2%). 2 202 Єдиний внесок, зазначений в абз. 1 ч. 6 та ч. 10 ст. 8 Закону  нарахований на суми грошового забезпечення військовослужбовців (34,7%; 2,6%). 3 203 Єдиний внесок, зазначений у абз. 2  ч. 6 ст. 8 Закону нарахований на суми грошового забезпечення батьків вихователів або добровільна участь у пенсійному страхуванні (33,2%; 34,3%,). 4 204 Єдиний внескок, зазначений в абз. 1 ч. 11 ст. 8 Закону для фізичних осіб - підприємців, у т.ч.  які обрали спрощену систему оподаткування та осіб, які проводять незалежну професійну діяльність або єдиний внесок, зазначений в абз. (34,7%; 34,8%). 5 205 Єдиний внесок, зазначений в абз. 3 ч. 11 ст. 8 Закону для фізичних осіб підприємців, у т.ч.  які обрали спрощену систему оподаткування та осіб, які проводять незалежну професійну діяльність, та які беруть добровільну участь у страхуванні на загальнообов'язкове державне соціальне страхування у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими похованням (36,6%; 36,5%).  6 206

Ответить
  • ВВВ
17.04.19 15:43

Счета меняются, это понятно, бывает. Но почему нельзя сделать так, что бы новые счета подтягивались в ЕК? По каждому предпринимателю конкретно.

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
19.04.19 11:59

ВВВ, "подтянутся" после 2 мая :)

Ответить
  • Fly
17.04.19 20:48

Ставка уже давно 22% для всех.

Ответить
  • Ирина
18.04.19 08:26

Какого чёрта писать новые счета,если они не скачиваются. Олигофрены там сидят

Ответить
  • Админ
18.04.19 08:51

Ирина, для какой области не скачивается? 

Ответить
  • Алина
18.04.19 10:52

Спасибо за своевременную информацию.

Ответить
  • Елена
18.04.19 13:05

Подскажите, пож. какой код для ФОП на общей системе?

Ответить
  • Татиана
18.04.19 18:48

Елена,  "код для ФОПа на общей системе" - Символ рахунку ( если Вы это имели ввиду)  - 204. Это  в том случае, когда он не берёт добровольного участия  в страховании  по  ТВП та НВ.

Ответить
  • Наталья
18.04.19 15:48

За 1 квартал 2019 года уже можно платить на новые реквизиты?

Ответить
  • Людмила
18.04.19 16:58

Наталья, можно, но с 02.05.2019 года

Ответить
  • Наталья
18.04.19 21:53

Читаю коментарии и просто ужас охватывает. Надеюсь это не бухгалтера пишут. Что касается ему за фоп за 1 квартал то его надо заплатить на старые реквизиты потому что срок уплаты 20 апреля, а новые  счета со 2 мая. 

Ответить
  • Mila
19.04.19 09:00

Так подается материал, что кажется нас специально толкают на совершение ошибок......

Ответить
  • Елена
29.04.19 23:00

Mila,так и есть, причем на постоянной основе так делается. поэтому любую инфу нужно проверять как минимум в 3 источниках.

Ответить
  • Инна
19.04.19 17:10

Я, скачала новые счета    после 15.04.19 и повторно   сегодня, т.к написали что они другие. Но, у меня по Днепропетровской обл. счета   одинаковые. Может быть не  во всех областях   появились изменения?
У, кого  так же?

Ответить
  • Наталья
30.04.19 17:14

Интересно, а когда будут возвращать переплату? Я с авансом за аперель заплатитла все   100% ЕСВ. Зарплату буду выдавать  после 2 мая.
Мне еще раз платить ЕСВ? за 2ю половину апреля.

Ответить
  • Світлана
02.05.19 10:33

В електронному кабінеті платників податку, рахунки ЄСВ не змінились .Чому ?

Ответить
  • Оля
02.05.19 10:49

чому для тернопільської області рахунки не скачуються?

Ответить
  • София
02.05.19 10:53

почему не работают ссылки по Киеву?

Ответить
  • Ирина
02.05.19 13:24

Подскажите ,если оплатила сегодня на старый счет,что делать? Они автоматом вернуться? Или какое то заявление писать?

Ответить
  • Татьяна
02.05.19 18:06

А для кого символы 205,206,207. Почему не расписаны названия??

Ответить
  • Алла
04.05.19 18:57

як знайти нові рахунки для слати єдиного податку

Ответить
  • ЮРИЙ
04.05.19 21:43

Подскажите пожалуйста. Я предприниматель, зарегестрирован в Донецке, а работаю в ВОЛНОВАХЕ. Какие реквизиты надо выбирать номер 18 или 437?

Ответить
  • Тетяна
08.05.19 14:52

Я платила ЄСВ  ДПІ вГолосіївському районі м. Києва, банк отримувача ГУ ДКСУ. Тепер хто отримувач?

Ответить
  • Ирина
10.05.19 12:26

День добрый! По Днепропетровск область 5 р/С! Какой выбрать для ЧП без наёмных работников?Спасибо!

Ответить
  • Елена
21.05.19 23:05

Добрый вечер !Подскажите в Днепропетровской области с наемными рабочими у меня мой Днепровский район.Нужно оплатить ЄСВ за работников какой счет выбрать.Я не бухгалтер первый раз буду платить.

Ответить