Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


20.01.20
23539 59 Печатать

Подписание налоговой реформы заблокировано

Народные депутаты Нина Южанина, Алексей Гончаренко, София Федина зарегистрировали проект Постановления Верховной Рады Украины об отмене решения Верховной Рады Украины о принятии во втором чтении и в целом как закон проекта Закона Украины о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно усовершенствования администрирования налогов, устранение технических и логических неувязок в налоговом законодательстве (рег. № 1210 от 30 августа 2019).

Как вы помните , 16 января 2020 года ВРУ на вечернем пленарном заседании принято решение о принятии во втором чтении и в целом как закон Украины проекта Закона Украины о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно усовершенствования администрирования налогов, устранении технических и логических неувязок в налоговом законодательстве (рег. № 1210).

Как отмечается в пояснительной записке к проекту постановления, рассмотрение этого проекта Закона происходило с нарушением установленной Регламентом ВРУ процедуры рассмотрения законопроектов во втором чтении, а, следовательно, принятый закон не может считаться принятым в соответствии с законом и решение о его принятии подлежит отмене предусмотренным настоящим Регламентом способом (статья 48).

Так, согласно части первой статьи 117 Регламента ВРУ законопроект, подготовленный ко второму чтению, заключение главного комитета и другие сопроводительные документы к нему предоставляются не позднее, чем за десять дней до дня рассмотрения этого законопроекта. Однако, и сам проект Закона Украины № 1210 и сопроводительные документы к нему были обнародованы на сайте Верховной Рады за день до голосования, а именно 15 января 2020 вечером, а предоставлен народным депутатам этот проект был 16 января 2020 года.

Следует заметить, что в сравнительную таблицу ко второму чтению проекта № 1210 народными депутатами было внесено 2196 поправок, текст сравнительной таблицы охватывает 1095 страниц, что, в свою очередь, требует достаточного времени для рассмотрения и обработки предоставленных предложений к законопроекту и решений, принятых главным комитетом по этим предложениям. Ведь целью основательной подготовки к рассмотрению положений проекта закона на пленарном заседании Верховной Рады Украины является реализация народными депутатами Украины своих полномочий непосредственно на заседании.

Проектом Постановления предлагается отменить решение ВРУ, принятое на заседании 16 января 2020 года о принятии во втором чтении и в целом как закон Украины проекта Закона о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно усовершенствования администрирования налогов, устранение технических и логических неувязок в налоговом законодательстве (реестр. № 1210 от 30 августа 2019 г.).

Итак, спикер Верховной Рады не может подписать соответствующий закон до рассмотрения постановления в сессионном зале.

Следующая третья сессия Верховной Рады Украины 9 созыва начнется во вторник 4 февраля 2020 года.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ігор
20.01.20 17:23

Вистава: гарний коп - поганий коп: Зерошен з Зерошеном.
Систему ніхто реформувати не збирався. Вже будемо казати про 35 втрачених років для України. А далі хто? хорошковський, яценюк, баба Юля, ...? Чи більш новий Вакарчук? Буде ВаЗерошенко. + ще 5 років втрачених = 40 років. Хто більше?

Ответить
  • Андрей
20.01.20 18:04

Ігор,может хватить марать Порошенко вашим ЗЕ? судя по всему, ваш нелох переплюнул за 9 месяцев "баригу", котрым Зе всех так пугал и сумел за 9 месяцев страну раздеть до дыры в бюджете. А получил ее с миллиардами на казначейском счете, заметьте. Так что не марайте Порошенко об вашего ЗЕ, имейте мужество признать, что оклеветали человека, который таки работал в интересах страны, а не просирал достижения предыдущей команды.

Ответить
  • Я ФОП
21.01.20 10:40

Андрей, вы получили 73% дизлайков. А как вы хотели? Народ привел ребят хороших, а вы против них ротик раскрыли..

Ответить
  • Ольга
21.01.20 10:32

Андрей, прав Андрей ,марать не  нужно ,нужно просто посадить. 

Ответить
  • Галина
21.01.20 14:08

Ольга, за что?

Ответить
  • Оксана
21.01.20 16:23

Галина, за корупцію!

Ответить
  • Ігор
20.01.20 18:21

Андрей, дійсно. Визнаю свою помилку. Насправді все так:
Команда "Рошен-95", яку очолила южаніна, почала запеклу суперечку з Зерошенком. Тобто тим Зерошенком, який: 1. Лишає недоторканою всю систему, яку отримав у спадок від Мародера. Навіть удосконалює її; 2. Лишає на посадах весь фінансовий блок мародера; 3. Не реформує Зефіскальню; 4. Підсилює систему сформовану Мародером гетманцевим; 5. Отримує схвалення від всіх, хто раніше схвалював дії Мародера: ЄБА, Драгон Кепітал, ...; 6. Знайшов спільну мову з усіма олігархами, які раніше чудово ладнали з Мародером; 7. Повністю схожий поведінкою на попередника та і зовнішність починає ставати такою; 7. ... Нічого не забув?

Ответить
  • Ігор
20.01.20 18:43

Приклад або доказ:
Жоден з олігархів, навіть сам Мародер, не жаліються на падіння виробництва або ще якесь погіршення. Всі в захваті. Майже всі вони мають по кілька телеканалів та інтернет-видань. Невже б вони всі мовчали? А їх вільні журналісти, якби бачили негаразди?

Ответить
  • Галина
21.01.20 14:09

Ігор, почему мародер? что он намородерил? Если не ля-ля????  Сколько можно?

Ответить
  • бурундук уезжает из Украины
21.01.20 15:02

Галина,вам бы бракованых броников и старые движки на танках .

Ответить
  • 123456
21.01.20 16:31

бурундук уезжает из Украины,А нынешние вообще не видят военных действий !!! У них ВСЕ ХОРОШО и такни вообще не нужны !!! Нужно только поговорить ......

Ответить
  • Ольга
22.01.20 16:24

123456,пошли своего мужа воевать или сына отдай 

Ответить
  • прохожий
22.01.20 13:46

123456,
Надеюсь, вы пишете из окопа? (на горячей броне танка)

Ответить
  • резидент
20.01.20 17:55

а смысл блокировать? просто потянуть время? Ведь и так понятно, что большинство проголосует.

Ответить
  • PostPred
20.01.20 17:58

Кто назвал данный законопроект наловой реформой? Его автор Гетьманцев? А что у нас уже есть стратегия развития экономики? Где можно с ней ознакомиться? Мне всегда казалось, что налоговая реформа - это одна из частей экономических реформ, направленных на достижение поставленных целей развития экономики, то есть роста производства. В данном законопроекте при всем желании не то, что не вижу стимулов для производственных предприятий, но даже у торговых компаний возникает множество проблем.      

Ответить
  • Злой клоун
20.01.20 21:09

Очередная серия плохого фильмеца "Мы глубоко в экономике,  погружаемся"

Ответить
  • Юра Г.
21.01.20 06:11

Кравчук строил партячейку, Кучма завод, Ющенко колхоз, Янукович по понятиям, а это сплошной 95 квартал.

Ответить
  • Светлана
21.01.20 07:26

Юра Г.,Порошенко пропустили.

Ответить
  • Оксана
21.01.20 16:26

Светлана, да Порох - сдал Крым и Донбасс, доллар по 29

Ответить
  • Наталия
21.01.20 09:31

Светлана, тупо грабил ничего не строя. 

Ответить
  • 123456
21.01.20 16:34

Наталия,не он стоил международное отношение к Украине !!! И как не странно всем противникам у него это получалось очень хорошо. Впервые на международной арене Россию наказали за всю историю после СССР. И очень обидно что Зе команда это спустила в .... (придумай сам)

Ответить
  • Ольга
22.01.20 16:28

123456, и как не странно все спрашивают ,как можно было развалить  такую - страну ,как украина, отдать крым,развязать бойню. и все украсть 

Ответить
  • Ольга
22.01.20 16:25

123456, и чето ??? наказали чем? 

Ответить
  • Юра Г.
21.01.20 16:53

123456, а я думал самолет.

Ответить
  • 123456
21.01.20 17:01

Юра Г.,Нет. Самолет это новейшая история ... при Зе ,хотя там тоже был самолет. только реакция той команды была в разы профессиональней

Ответить
  • Юра Г.
21.01.20 09:31

Светлана, этот не строил, этот мародер и вор. Хотя при нем, надо признать было лучше, чем в 95 квартале.

Ответить
  • Галина
21.01.20 14:11

Юра Г., да что же он украл??? Я на вас скажу также, что вы вор! Прекратите лаяться здесь! 

Ответить
  • Ольга
22.01.20 16:26

Галина,галина - бот. порошенковский

Ответить
  • Юра Г.
21.01.20 16:37

Галина, Вам список отсортировать по алфавиту или по стоимости. И скиньте адрес єлектронки, архівній файл 23 гига.

Ответить
  • Люмьер
21.01.20 15:23

Галина,
Ответьте мне на вопросик- налоги платите?
Я лично плату, по полной! А вот это, с позволения сказать"гарант" не платил! Кто кричал про вражескую Россию, а сам торговал во всю! Список можно продолжить! Так что нечего здесь ля-ля(если по вашему)!

Ответить
  • Ольга
21.01.20 10:34

Юра Г., лучше  было 30 лет назад,а теперь уже  все 

Ответить
  • Юра Г.
21.01.20 16:38

Ольга, Что правда, то правда. а в 88 любил фиесту, сей час не продают.

Ответить
  • Валентина
21.01.20 09:36

А это точно бухгалтерский сайт?

Ответить
  • Юра Г.
21.01.20 16:40

Валентина, Именно так, ведь именно бухгалтеру стучать на обязанных. Вопрос перенаправьте Диме и Вове.

Ответить
  • Світлана
21.01.20 10:37

Валентина, я сама в недоумении. Но у меня перед глазами бегущая строка:  "трое из четверых выбрали это.. трое из четверых выбрали это.." 

Ответить
  • Марина
21.01.20 10:13

Валентина,Також все частіше задаю собі це питання. Майже 20 років зі сторінкою, але... Останнім часом таке враження, що не на професйному ресурсі а на ринку поміж торговок.

Ответить
  • Ольга
21.01.20 10:33

Марина, ой ты ж. ,между торговок она, раньше такого бардака не было, как  сейчас.

Ответить
  • Оксана
21.01.20 16:28

Ольга, бардак всегда был, только с каждым годом он все хуже и хуже

Ответить
  • злой клоун
21.01.20 10:28

Марина и Валентина, -  в лев. верхнем углу жмите на "кнопочку-крестиК"

Ответить
  • Юра Г.
21.01.20 16:42

злой клоун, Только сей час понял, что живу в зазеркалье, у меня чудесный крестик справа.

Ответить
  • Марина
21.01.20 10:57

Дорогенькі Злой коун, Ольга і іже ж ними. Хто, коли, де , що і як має робити, читати, відкривати та закривати - можета вказувати СВОЇМ чоловікам, дружинам, дітям чи батькам. Досить і того що ми змушені шукаючи професійну інформацію змушені читати ваші срачі, якими ви засмічуєте ПРОФЕСІЙНИЙ ресурс. З чим і відкланяюся.

Ответить
  • злой клоун
21.01.20 11:46

Марина , 

Ответить
  • Галина
21.01.20 14:13

злой клоун, вы не правы, но действительно надоели эти бла бла на власть - сами выбирали,

Ответить
  • бурундук уезжает из Украины.
21.01.20 11:41

Марина,открою вам секрет--вы не меньше сорите тут

Ответить
  • Ирина
21.01.20 10:30

Это как в кафетериях "у нас нет вай фая, поэтому общайтесь..." так и на этом форуме должно быть по существу, а не вбрасывание довольста илмюи же недрвольства. Не Фейсбук же блин.... ищещь разумный по теме комент., а находишь то Зе то Пор....

Ответить
  • бурундук уезжает из Украины.
21.01.20 11:42

Ирина,без ЗЕ и ПО--это в другой стране.

Ответить
  • Ния
21.01.20 16:05

бурундук уезжает из Украины., когда же уезжаете?)

Ответить
  • Галина
21.01.20 14:14

бурундук уезжает из Украины., так и уезжайте, не мешайте работать!!!

Ответить
  • бурундук уезжает из Украины
21.01.20 15:01

Галина,вы и такие же как вы уже пол страны с чемоданом выгнали. А кто вам пенсию обеспечит? Порошенко на Мальдивах? Или его дети и дети министров????

Ответить
  • Юра Г.
21.01.20 16:47

бурундук уезжает из Украины, Возвращайтесь, или хотя бы нас не забывайте. А то у нас завелась порода стерильных бухгалтеров, которые смогли не работать за юриста, кадровика, программиста, мастера по ремонту принтеров и т д и т п. Единственное не пойму долго ли эта стерильная порода продержится без связей. Или типа я не такая, я жду трамвая.  

Ответить
  • Ирина
21.01.20 10:31

* сори за опечатки

Ответить
  • Ігор
21.01.20 11:55

Прогрес рухають допитливі.

Ответить
  • Черниговцев
21.01.20 13:38

Имитация соблюдения законности, не более того.

Ответить
  • Люмьер
21.01.20 15:27

Дамы Марина и Валентина, если вы ищете информацию, то при чем тут комменты??? Интересно получается!

Ответить
  • Светлана
21.01.20 15:52

Люмьер, в комментах порой информации больше чем в статье

Ответить
  • злой клоун
21.01.20 15:56

Светлана,по комментам учет ведут

Ответить
  • Светлана
21.01.20 16:00

злой клоун,и самое страшное, что это не шутка

Ответить
  • Юра Г.
21.01.20 16:52

Светлана, может почитают. извилины напрягутся, и конечно не поймут, но возможно капелька сомнения у дебилов появится, что они возможно не самые умные и счастье не количестве нулей на банкноте, а в следе, который оставляешь за собой. Нагадив другим поймут, что гадят прежде всего себе и своим родным.

Ответить