Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


10.02.20
16728 2 Печатать

Важные события прошедшей недели

Предлагаем вспомнить, чем запомнился нашим читателям период с 3 по 9 февраля. 

Важнейшее событие прошлой неделе! Рада разблокировала подписания налоговой реформы . Речь идет о принятом 16 декабря прошлого года законопроекте № 1210. Все подробности принятого Закона в материале  Налоговая реформа. Знакомимся . 

На прошлой неделе Верховна Рада поддержала в первом чтении законопроект, который освободит предпринимателей на общей системе налогообложения, не ведущих хозяйственную деятельность, от уплаты ЕСВ . Подробности читайте в материале  Освободить ФЛП без деятельности от уплаты ЕСВ. Рада сделала шаг навстречу предпринимателям .

Важно для субъектов ВЭД!  Правительство сообщило о отмене более 27 000 специальных санкций, примененных к субъектам внешнеэкономической деятельности и иностранным субъектам хозяйственной деятельности в соответствии со статьей 37 Закона Украины "О внешнеэкономической деятельности". Подробности здесь. 

Важная новость для всех работодателей! Гоструда начала проверки по соблюдению трудового законодательстваКого планируют проверить и по каким вопросам, читайте по ссылке.  

Возмущение среди наших читателей вызвала консультация налоговиков о необходимости использования РРО при получении оплаты через Приват24 . Подробности этой консультации здесь.  

Кроме того, на прошлой неделе активно обсуждали заявление Главы парламентского комитета по вопросам соцполитики о необходимости  повышения пенсионного возраста. Чем объясняет свою позицию Галина Третьякова и как относятся к этому наши читатели, читайте в материале  В "Слуге народа" рассказали, почему нужно повышать пенсионный возраст.

Вот такой была первая неделя последнего зимнего месяца. 

Напоминаем!  Сегодня истекает срок подачи  квартальной и годовой отчетности. Перечень отчетов, которые необходимо подать субъектам хозяйствования, смотрите по ссылке . Надеемся, что наши читатели без проблем подали необходимые отчеты. Всем хорошего недели и спокойной работы.

Ваш Бухгалтер911. 

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Раиса
10.02.20 17:02

Спасибо!

Ответить
  • Тетяна
10.02.20 18:01

Багато років працювала на державному підприємстві. Фактично нас працювало 20чол, зарплата від виробітку навіть не 10%. Потім виявилось, що зарплату отримували 44чол. ЗП за 24 чол. кепівництво клало собі в кишеню. Держпраці такі схеми добре відомі. Мабуть самі так роблять.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям