Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


23.03.20
4800 9 Печатать

В магазинах и аптеках столицы вводят ограничения по количеству посетителей

В продуктовых магазинах и аптеках вводятся ограничения по количеству посетителей. Так, в торговых помещениях должен находиться 1 человек на 10 кв. м. Об этом говорится в протоколе постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Руководители магазинов и аптек должны соблюдать эти ограничения, а также обеспечить выполнение всех ранее введенных противоэпидемических мероприятий.

Обращаем внимание, что доставка продуктов питания, лекарств, а также всех необходимых товаров и средств будет осуществляться до магазинов, аптек, больниц и других учреждений социальной сферы в обычном режиме. Социальные работники, как и раньше, будут обеспечивать продуктами питания и другими необходимыми вещами одиноких пожилых людей и паллиативных больных.

Напомним, что вчера в столице ввели новые противоэпидемические ограничения по пассажирскому транспорту. В частности, пассажирский транспорт столицы будет перевозить только работников предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность города, при наличии специального билета. Маршруты движения такого транспорта тоже изменились. Ознакомиться с ними можно по ссылке.

До улучшения эпидемической ситуации в столице запрещается пользоваться детскими и спортивными площадками, расположенными в парках и скверах и на придомовых территориях. На площадках уже размещают таблички с предостережениями. Кроме того, таблички будут размещены и в зонах отдыха на территории киевских лесов.

Столичная власть призывает киевлян оставаться дома и не выходить на улицу без необходимости, а также ответственно соблюдать ряд рекомендаций, которые помогут сохранить здоровье и жизнь.

По материалам Официальный портал Киева

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Надежда
23.03.20 07:10

Тот момент, когда одни советуют выходить на улицу, избегая скопления людей, а другие ставят таблички в лесах...

Ответить
  • Ігор
23.03.20 08:27

Натовп перед дверима магазинів, на зупинках має імунітет до вірусу? На виході з магазину тебе зустрічають розлюченими поглядами: "Чому так довго?".

Ответить
  • Ледокол
23.03.20 10:58

В субботу днем: паркуюсь возле овощного павильйона (о, чудо! работающего!) картохи прикупить. Через окно киоска смотрю - мужик локтем путается выбить водительское стекло в моем авто, рядом с ним еще один мужик и девушка с каляской с новорожденным (!) ребенком. Вылетаю на разборки: пока оттаскивала мужика от окон, девушка достает... огромный кухонный нож (тесак) и тыкает по колесам со словами, что нечего парковаться на газоне. Стою в шоке, нет слов. Все трезвые были. Итог для меня: пробитые три колеса, вызов мобильной бригады шиномонтажа и состояние стресса.  
Воскресенье вечер: "Сильпо" в торговом центре. На входе охранник в защитном комбезе, перчатках и маске оббрызгивает всех дезинфекторами и открывает заветную дверь. Крадешься по темному коридору ТЦ, как в фильме ужасов с черными витринами, и - свет в конце тоннеля - "Сильпо"! Гречка и сахар лежат в тележках - раскладывать по полкам смысла нет, сразу разметают. Народу мало, все друг друга шугаються, подозрительно касаться. Если захочешь чихнуть  -лучше сразу убей в себе это желание. Иначе толпа соорудит ритуальный инквизиторский костер прям посреди торгового зала и сожжет тебя заживо.
С нетерпением жду следующих выходных для похода за продуктами! 

Ответить
  • Wonder woman
23.03.20 16:21

Ледокол, я в очереди на кассу в АТБ имела неосторожность попросить семью из мамы, папы и маленькой девочки, которые стояли за мной, соблюдать дистанцию и не стоять ко мне вплотную. Вежливо попросила. На что отгребла в свой адрес кучу неадекватного крика, что мне если надо, так я сама должна от них отойти, что из-за таких как я, в стране все беды, и вообще. Орали не могли угомониться. При том, что я не денег у них попросила, а просто отойти. А я зашла всего лишь за банкой масла. Это люди у нас такие, что удивляться. 

Ответить
  • Юлия
23.03.20 11:26

Ледокол,И смешно, и грустно одновременно! Чувство юмора у Вас отменное 

Ответить
  • Ледокол
23.03.20 12:10

Юлия, это просто я не подготовленной на охоту пошла. Сейчас, по рекомендации друзей, заказала газовый баллончик и электрошокер (их пока еще можно достать!), потому что "Зря вы покупаете гречку и сахар! Покупайте патроны. У кого партроны, у того будут и гречка и сахар!"

Ответить
  • данет
23.03.20 16:27

Ледокол,еще  не вечер. совет своевременный. думаю погромы и грабежи не за горами.

Ответить
  • ЯЯ
24.03.20 12:47

данет, Мне уже страшно,это нужно прекращать и всех на работу,наших людей нельзя ставить в такие условия,вспоминается фильм по Стивену Кингу "Мгла" это как раз может быть наш случай.

Ответить