Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


24.06.20
4054 1 Печатать

В Украине могут увеличить максимальную сумму перевода с 5 до 25 тысяч гривень

Сейчас максимальная сумма анонимного перевода ограничивается 5 тысячами, информирует РБК-Украина.

В Украине могут увеличить максимальную сумму анонимного денежного перевода с 5 до 25 тысяч гривень. В Верховной раде зарегистрировали соответствующий законопроект № 3686.

С 28 апреля вступили в силу изменения в закон "О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения".

Этот закон предусматривает, что анонимно нельзя отправлять более 5 тысяч гривень без открытия счета, пополнять счета других людей, пополнять счета в платежных терминалах на эту сумму и платить за полученные товары или услуги. Так, пополнить банковскую карточку наличными в терминале ПриватБанка или Ощадбанка без использования собственной карточки можно только на сумму до 5 тысяч гривень.

Пополнение наличными своей или чужой банковской карточки в кассе банка без предъявления паспорта также ограничено этим лимитом. Чаще всего идентификация личности происходит с помощью карточки с введением пин-кода, смс-сообщения или документа, удостоверяющего личность.

Документ же предлагает увеличить указанный лимит с 5 тысяч до 25 тысяч гривень.

Автор: Юлия Струк.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Елена
24.06.20 20:26

Банки бабки теряют.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям