Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.08.20
14961 4 Печатать

С 12 августа будут приниматься документы для регистрации юрлиц и ФОП

С 12 августа государственные регистраторы и администраторы ЦПАУ получат возможность принимать документы для регистрации юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований. Об этом сообщает Юрлига. Cубъекты государственной регистрации будут обеспечивать прием документов, подаваемых для государственной регистрации юрлиц, ФОП и общественных формирований в бумажной форме, с выдачей описания, составленного без использования средств Единого государственного реестра и без указания кода доступа к результатам предоставления административных услуг в сфере госрегистрации.

Регистрация по таким документам будет осуществляться с 17 августа с помощью нового программного обеспечения Единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований, сообщает Минцифры в Facebook.

Это предусмотрено приказом Минюста от 6 августа 2020 года № 2659/5, который вступил в силу 7 августа.

Указанным приказом внесены соответствующие изменения в приказ Министерства юстиции № 2409/5 "О некоторых вопросах внедрения обновленного программного обеспечения Единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований".

Напомним, 7 августа Государственное предприятие "Національні інформаційні системи" начало работы по внедрению обновленного Единого государственного реестра.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Татьяна
11.08.20 11:30

Cубъекты государственной регистрации будут обеспечивать прием документов, подаваемых для государственной регистрации юрлиц, ФОП и общественных формирований в бумажной форме, 
А в электронном виде  формирование, выдача???
Смысл нового программного обеспечения с 17.08.20. Просто будет намного запутаннее и сложнее вот и все их обновление.

Ответить
  • Наталья
11.08.20 12:27

По факту держреєстратори вперше чують про такий наказ - у них буде все працювати лише з 17.08. Причина - "у нас карантин". Зручна відмовка про неспроможність влади виконувати свої ж накази ((

Ответить
  • Тетяна
11.08.20 14:31

Это для того, чтоб было на ком протестировать новое программное обеспечение до официальной даты ...17 августа.

Ответить
  • Вікторія
12.08.20 11:14

Час назад регистратор у меня спросила "Вы серьезно верите, что мы уже сможем работать на следующей неделе?????"
Честно? Нет, конечно, я в такие чудеса не верю. За 25 лет отучили очень хорошо

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям