Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


26.08.20
28562 33 Печатать

Карантин в Украине продлен до ноября

Кабинет Министров продлил карантин в Украине до 31 октября.

Соответствующее решение принято на заседании Правительства 26 августа 2020 года.

"Ограничение и зонирование территорий по цветам будут действовать как минимум до 1 ноября. До 31 октября мы продолжаем карантин. Соответственно, до ноября мы планируем, что он будет действовать в такой форме, в которой мы сейчас его применяем", - отметил премьер -министр Украины Денис Шмыгаль.

При этом Правительство усиливает некоторые карантинные ограничения

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ани
26.08.20 15:00

Так что, никаких проверок, похождений трудовиков до 01.11.20?

Ответить
  • Катя
27.08.20 00:57

Ани, а это ко всем регионам относится? Опять ждать два месяца, я в отпуск не иду, все жду. Вот жеж, задолжали то эти карантины

Ответить
  • Буржуй
26.08.20 19:36

Ани, даже согласен на проверки Держпраци. Вопрос придут ли налоговики.?! Редакция помогите пожалуйста!

Ответить
  • Юрий
27.08.20 12:35

Буржуй,
ПКУ 52-2. Установити мораторій на проведення документальних та фактичних перевірок на період з 18 березня 2020 року по останній календарний день місяця (включно), в якому завершується дія карантину, встановленого Кабінетом Міністрів України на всій території України з метою запобігання поширенню на території України коронавірусної хвороби (COVID-19), крім:

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2755-17#n16096

Ответить
  • Я ФОП
27.08.20 12:44

Юрий, а на сайте дфс от 24.06 план проверок на этот квартал. Так что он не актуальный?

Ответить
  • R
26.08.20 15:22

Ани,А то, разве не слышите их их воплей "А где мы теперь денег возьмем зимой отдохнуть!",  "Скоро новый айфон выйдет, где теперь деньги взять?"... 

Ответить
  • Диана
26.08.20 15:08

Здравствуйте. А номер постановы кабмина можно! Или каким документом это подтверждается
Спасибо!

Ответить
  • Лариса
26.08.20 15:14

Диана, Постанова должна быть завтра. Смотрите на сайте КабМина.

Ответить
  • Ния
28.08.20 12:03

Лариса, что-то и я не могу найти ее там и сегодня...

Ответить
  • Лариса
28.08.20 15:07

Ния, Уже есть https://www.kmu.gov.ua/npas/pro-vnesennya-zmin-do-deyakih-760

Ответить
  • Alex
26.08.20 15:11

Походу  да ,гнати їх до листопада поганой метлой

Ответить
  • Marina
26.08.20 15:34

Alex, и какой метлой гнать ?! :)

Ответить
  • Marina
26.08.20 15:33

А у нас завтра держпраця приходит на проверку, в плане нас нет....

Ответить
  • Ира
26.08.20 16:12

Marina,значит не прийдет. У нас должна была прийти, но сегодня сказали - нет

Ответить
  • Елена
26.08.20 16:15

Ира, а у нас идут. по жалобе

Ответить
  • Alex
26.08.20 17:31

Елена,они обязаны по жалобе,увы, к карантину не относится

Ответить
  • Олена
26.08.20 15:35

Плановые по охране труда тоже переносятся, правильно я понимаю?

Ответить
  • Ира
26.08.20 16:11

Олена,да, все переносится, нам сегодня сказали, что проверки не будет. А на когда, одному Богу известно

Ответить
  • 2608
26.08.20 18:00

Стесняюсь спросить, а что же с выборами 25 октября?

Ответить
  • Неля
26.08.20 18:32

2608, видать, прощитали, що «слуг» на місцях гнати поганою мітлою будуть.

Ответить
  • я
31.08.20 14:40

Неля, Не дождетесь !

Ответить
  • Я ФОП
27.08.20 12:45

Неля, народ в этот раз быстро раскусил? 

Ответить
  • Світлана
27.08.20 09:37

А в отпуск за свой счет сверх 14-ти дней еще можно?   

Ответить
  • Аленушка
27.08.20 12:32

Світлана, Вы в отпуск без сохранения заработной платы идете по соглашению сторон, ст 26.
Там можно больше 15 дней.

Ответить
  • охохо
27.08.20 09:57

Світлана,да

Ответить
  • Юрій
27.08.20 10:22

я правильно понимаю - "карантинный" отпуск за свой счет возможен с 12/03/2020 по 31/10/2020?

Ответить
  • Аленушка
27.08.20 12:30

Юрій, правильно понимаете, осталось выяснить №№ Постановления и готово!!!

Ответить
  • Юлия
28.08.20 10:23

Аленушка, спасибо! Тоже актуален вопрос. Турагентство, оборотов нет.

Ответить
  • Наталия
27.08.20 13:26

"З 1 вересня Держпраці почне перевіряти роботодавців, у яких обсяг наданих послуг не відповідає фактичній чисельності працівників, у яких відбулося зменшення кількісті працівників під час карантину та відсутня позитивна дінаміка працевлаштування після пом,якшення карантину"(с)."Зауважимо, що карантинний мораторій на такі перевірки не поширюється. Тому незалежно від подовження карантину до 1 листопаду, інспекційні відвідування з 1 вересня розпочнуться" (с). Так что вынимаем себя из теплой ванны. Цинизм и наглость в последней стадии.

Ответить
  • Юрий
27.08.20 13:59

Наталия, как сказал один знакомый, они туда не за зарплату работать идут 

Ответить
  • Галага
27.08.20 13:57

А штраф 10% за несвоевременную регистрацию налоговых накладных, тоже не будут применять до 31.10.20?

Ответить
  • Ния
28.08.20 12:07

Галага, да, штрафы за просрочку за период карантина не применяются

Ответить
  • я
31.08.20 14:43

АДМІН. , БУХ.911. У Вас бухгалтерський форум чи політичний?! Чи Вам байдуже про що тут деякі просто "мелють" язиком???? 

Ответить