Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


05.10.20
7519 8 Печатать

Налоговой службой созданы территориальные органы как её обособленные подразделения

Государственной налоговой службой Украины созданы территориальные органы, как её обособленные подразделения. Соответствующий приказ подписан Главой ГНС Алексеем Любченко и согласован Министром финансов Украины Сергеем Марченко.

«Обеспечение функционирования ГНС в формате единого юридического лица является одной из приоритетных задач, определенных для ГНС рядом решений Правительства и структурным маяком Меморандума об экономической и финансовой политике с МВФ. Поэтому образование территориальных органов по новому принципу является важным шагом в выполнении этой задачи», - отметил Глава ГНС Алексей Любченко.

В дальнейшем Государственная налоговая служба будет функционировать как единое юридическое лицо, состоящее из центрального аппарата и территориальных органов, образованных как её обособленные подразделения (без статуса юридических лиц).

Такие изменения будут способствовать усилению институционной способности ГНС, избеганию дублирования функций и процедур в ГНС, обеспечению открытости и прозрачности деятельности Службы, минимизации коррупции и улучшению предоставления услуг налогоплательщикам.

До конца года будут реализованы заключительные шаги по обеспечению функционирования ГНС как единого юридического лица.

Напомним, что во исполнение Указа Президента Украины от 08.11.2019 г. № 837 «О неотложных мерах по проведению реформ и укреплению государства» Кабинетом Министров Украины 30 сентября принято постановление № 893, согласно которому территориальные органы ГНС перестанут существовать как юридические лица публичного права.

По материалам ГНСУ
Теги:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Елена
05.10.20 12:05

Когда коту нечего делать он....

Ответить
  • Катя
05.10.20 12:23

І що,знову будуть змінювати  коди ЄДРПОУ (тепер як філії)?

Ответить
  • *
05.10.20 16:20

Катя, тс-с-с!!!! А то опять бюджетные счета начнут менять. 

Ответить
  • ***
05.10.20 13:34

Куда отчеты подавать ? На деревню "бабушке" или в город "дедушке"?

Ответить
  • Денис
05.10.20 14:28

Браво. Теперь судиться будем только в Киеве. Киевский админ суд замер!!!

Ответить
  • Светлана
05.10.20 15:19

Денис,уже подумываю в очередь записатьсяБудет проверка или не будет,но на всякий случай надо.

Ответить
  • Мария
05.10.20 22:17

как же все это надоело. от перемены мест слагаемых...  а лучше анекдот про публичный дом и кровати. извините, конечно, но не кровати нужно менять

Ответить
  • 555
07.10.20 14:54

а эти все мебель тягают

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям