Чат 911

Получайте
новости почтой!

Комментарии
  • Юра
07.10.21 08:20

зачет, хотя бы один из них понимает глупость выписать штраф за невыполнение явно преступных законов ( подать отчет, который в принципе подать невозможно не нарушив закон).
напомню один из фельетонов времен СССР, так там милиция пришла и арестовала сотрудника НИИ за угон автобуса. Он у следователя интересуется, как его вычислили, а тот в ответ, что легко, он единственный, кто во время пришел на роботу.

Ответить
  • Елена
08.10.21 11:42

Юра,да Вы прикалываетесь вместе с Малюськой - где ДОКУМЕНТ, в котором написано, что штрафа не будет до декабря??? И он еще юрист! позорище

Ответить
  • Ніна
07.10.21 09:45

Юра, это всего лишь мнение Молюськи

Ответить
  • Наталія
07.10.21 09:01

Юра, какой-то прикол Он министр юстиции и пишет в фейсбуке, что штрафовать не будут. Може хотя бы какое письмо написал на бланочке Министерства???? Это тут уже "ой какой Малюська хороший, понимает проблемы простого народа"

Ответить
  • Юра
07.10.21 09:34

Наталія,он написал , и за это ему большое спасибо! он дал вам аргумент, государство с явными преступными намерениями под страхом многодесяткотысячного штрафа принудить совершать корупнционные действия регистраторов и нотариусов. Вы должны сами решить подкупать регистратора, что бы не запрлатить штраф, или остаться гражданином и под угрозой штрафа не совершать преступление, на которое Вас толкает ОЗУ. 

Ответить
  • Наталія
07.10.21 09:41

Юра, Ну да, просто отец родной. Если прийдется, то эти, абсолюно очевидные, аргументы и еще массу других мне дадут более квалифицированные юристы. А с его стороны, меня  интересует официальное письмо, а не его мнение. 

Ответить
  • Юра
07.10.21 09:48

Наталія, ну не ПАПА конечно. А Вы ждете письмо, которое его сменьщик отнесет прокурору как явку с повинной? Он не может не выполнять то, что исполнили спецы по кнопочкам. Другое дело админштраф, тот кто его составит, поставит подпись под документов, изобличающим его в участии в ОЗУ,

Ответить
  • Наталія
07.10.21 10:28

Юра, мы с Вами как вроде в разных странах живем. Тут кругом столько материалов для прокуроров, и их это ничуть не смущает. И если о спецах по кнопочках: если я правильно помню у нас Кабмин с Малюской назначен большинством одной партии, и Кабмин является субъектом законодательной инициативы. Малюска как министр не знал что за 3 месяца не возможно обработать такое количество документов? Минюст же анализировал законопоект до его принятия. 

Ответить
  • Юра
08.10.21 06:39

Наталія, и при анализе ему сообщили, что эту чушь будут менять буквально до дня х. и на сколько я помню официальная версия, юрики с одним учредителем физиком в этом празднике жизни не задействовали.

Ответить
  • Вера
07.10.21 16:21

Наталія, Постойте несколько часов  возле прокуратуры и внимательно понаблюдайте за движухой. Вопросов о проведенной люстрации не будет.

Ответить
  • Юра
08.10.21 06:41

Вера, цель люстрации была заменить спецов на тупых союирателей дани. лично мне более нравятся умные преступники, чем нынешние.

Ответить
  • Наталія
07.10.21 16:26

Вера, а люстрация тут при чем? Как впрочем и работа прокуров

Ответить
  • Олена Н
07.10.21 09:33

Наталія, как говаривал "легендарный президент": обіцяти - не означає оженитися.

Ответить
  • Денис
07.10.21 09:39

Выскажу общее мнение: - в рот чих-пых Малюську!

Ответить
  • Икс
07.10.21 09:51

Малюска всего лишь перефразировал : в период действия карантина админ штрафы не выписываются, кроме ЕСВ. А во вторых собирать толпы в желто - оранжево - красных зонах, да еще с бумажками в цифровую эру - это явный признак беззаконности и коррупции!

Ответить
  • Юра
08.10.21 06:45

Икс,и ягодка на торте, в законе предусмотрена возможность ел.подачи, но до сих пор не реализована почему-то.

Ответить
  • антифашист
07.10.21 11:37

Икс, в толпу всех пускают? , сертификаты о вакцинации не нужны?

Ответить
  • Оксана
07.10.21 11:06

Гетьманцев тоже писал,что штрафовать за несвоевременную подачу ЕСВ+1ДФ за первый кв. 2021 ( когда на нас отрабатывали систему в отчетный период)  это неправильно,  но ДПИ штамповали одмины аж на ура за то что сами не успели принять своевременно отправленные отчеты....а так да - до декабря они подождут а с января  начнуть клепать  штрафики всем кто  до 11.10  "невтовпився"  к регистраторам.

Ответить
  • Юра
08.10.21 06:46

Оксана,я почемуто знаю нездавших но не знаю плативших. может есть примеры?

Ответить
  • Лара
07.10.21 11:56

Стесняюсь спросить, а почему господин министр молчит об обещании организовать подачу он-лайн на сайте минюста? Или как в старом анектоте "ну не шмогла, не шмогла"

Ответить
  • Юра
08.10.21 06:47

Лара,это прямая норма закона, и то, что её не релизовали для вас делает их соответчиками на протокол.

Ответить
  • Марина
07.10.21 13:40

Ну і яку юридичну силу мають оті його "пісюльки", вибачте... Багато хто що каже, наприклад президенти, а на ділі - знаємо. Хоча б візьмемо усіма улюблений об'єднаний звіт....... е-лікарняні......
Поговорили і забули, в них нема відповідальності за слова.

Ответить
  • Світлана Щ
07.10.21 16:03

У нас принимаются законы без подвязки тех.стороны. Они знали за объединенный отчет за 6 мес. до сдачи  отчета, но ничего не сделали с техникой, а когда пришла пора сдавать отчет - вот тогда вылезла куча проблем. Взять хоя бы сейчас  е-больничные - тоже куча проблем по технике. Так же и с бенефициарами. Могли бы подвязать эти бланки до Медка,Сонаты или др.бух.Программ, по которым сдается отчетность и не было бы этих очередей,нервов налогоплательщиков, не надо было бы платить нотариусам.                         

Ответить
  • Нина
07.10.21 16:55

пришло время собирать урожай

Ответить
  • Юра
08.10.21 06:50

Нина, в истории словян ожидаемый сбор называют иначе, словоми ктати на б начинающимися. Аваков вспомнился. 

Ответить