Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


20.12.21
33569 8 Печатать

Как жить без РРО-освобождения? Горячие советы для ФЛП

У читателей сайта Бухгалтер 911 последнего сохранялась надежда, что РРО/ПРРО-освобождение для групп 2, 3, 4 единого налога продлят и на этот раз или предложат какую-то альтернативу. Но чуда не произошло.

17 декабря состоялось последнее заседание Парламента в 2021 году. Законопроект об отсрочке пытались включить в повестку дня. Но нужных голосов не нашлось.

В видео Сергей Томашпольский расскажет о ряде важных нюансов для ФЛП единоналожников групп 2, 3, 4, которые уже точно в 2022 год входят без единоналожной РРО/ПРРО-льготы.

Из видео вы узнаете:

  • Нужен ли РРО/ПРРО?
  • Можно выбирать между РРО или программным РРО (ПРРО)
  • Там, где есть РРО, должен быть и POS-терминал
  • Проверок и дальше не будет, но это не значит, что можно нарушать

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Как надо жить?
21.12.21 10:04

*Коментар видалено*

Ответить
  • Ганна
21.12.21 10:04

Доброе утро. Почему видео без звука?

Ответить
  • Olken
21.12.21 12:36

Ганна,у меня все со звуком ОК. Может у вас принудительное отключение звука? Внизу окошка с видео проверьте, нет ли у вас значка "перечеркнутый мегафон"?

Ответить
  • Алла
21.12.21 11:13

Уважаемый Сергей, спасибо за Ваши видео. Но не могли бы Вы не махать рукой так синхронно во время разговора. Отвлекает от того что Вы говорите. 

Ответить
  • Любовь
22.12.21 08:09

В журналах "Фактора" пишут, что ФОП-единщики в продуктовых магазинах могут работать с КУРО и РК. В ЗИРе отвечают, что ВСЕМ нужны РРО. Как быть и кому верить?

Ответить
  • Сергій
22.12.21 09:21

Любовь,а можете дать ссылку на ЗИР или процитировать. Именно для 2022 года.
Бо вижу такой зир https://zir.tax.gov.ua/main/bz/view/?src=ques&id=27731
И здесь например они признают
https://buhgalter911.com/news/news-1062720.html

Ответить
  • Ира
22.12.21 08:18

Любовь, вот и мне интересно, я тоже читала что можно с КОРО, без РРО

Ответить
  • Антонина
22.12.21 19:51

По поводу Приват24 . Налоговая считает, что это получение денег через приват24 - расчетная операция. Ни одной ИПК не нашла, по которой налоговая пишет иное ( может плохо искала) . Та ИПК где говорится, что оплата через интернет- банк не подходит , налоговая Приват24 интернет-банком не считает.  Может подсказать номера ИПК, где указывается, что именно Приват24 не требует РРО?

Ответить