Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


05.01.22
15288 20 Печатать

Новые бюджетные счета можно найти на сайте Госказначейства

Как известно нашим читателям, с 01.01.2022 года изменены реквизиты бюджетных счетов для зачисления поступлений в государственный бюджет и отдельных счетов для зачисления платежей в местные бюджеты.

Важно! Средства, уплаченные плательщиками с 01.01.2022 года на старые счета, не будут зачисляться Казначейством, а будут возвращаться плательщикам как невыясненные платежи.

Найти новые реквизиты можно на сайтах территориальных отделений ГНС. Список по ссылке.

Кроме того, Вы можете воспользоваться поиском на сайте Государственной казначейской службы Украины.

 

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Татьяна
05.01.22 08:12

Пишет «нічого не знайдено». Пробовала писать название налога словами и код цифрами. 

Ответить
  • Олена
05.01.22 09:03

Татьяна, у меня тоже ничего

Ответить
  • Наталия
05.01.22 09:02

Я все нашла,надо правильно указать город

Ответить
  • Татьяна
05.01.22 09:43

Наталия, так там его надо выбрать из  списка, оно само предлагает

Ответить
  • Татьяна
05.01.22 09:15

ЄСВ большая военная тайна. Как уплатить???

Ответить
  • Тамара
05.01.22 09:30

ЄСВ не поменяли, поменялся военный сбор. Подоходный налог остался счет прежним.

Ответить
  • Татьяна
05.01.22 10:14

Тамара, теперь уже знаю.Дозвонилась в ГНИ. Можно было написапть, что по ЭСВ -счета старые. Тамара, это не к ВАМ претензия.Спасибо, что ответили. Сколько времени потратила,чтобы узнать ,что по эсв счета  старые

Ответить
  • Татьяна
05.01.22 09:45

Кто знает? Есв в области для всей области один счёт? 

Ответить
  • Олена
05.01.22 10:20

Татьяна, Так, один рахунок на всю область. І так було й в минулому році. Єдине, що потрібно врахувати, що різні рахунки ЄСВ по символах 201, 202, 203, 204

Ответить
  • Татьяна
05.01.22 11:02

Олена, спасибо! 

Ответить
  • Елена
05.01.22 12:13

Уважаемые коллеги, кто-то нашел в таблице военный сбор? У меня не получилось.

Ответить
  • Марина
05.01.22 12:15

Елена, я нашла НДФЛ и Единый с физлиц, а военный тоже не нашла.

Ответить
  • Елена
05.01.22 12:26

Марина, да, загадка. Счет военного сбора нашла только в кабинете налогоплательщика. Надеюсь, он правильныйю

Ответить
  • Олена
05.01.22 14:08

Елена, так знайшла. Схоже на те, що військовий вся область і місто будуть платити на один рахунок. 

Ответить
  • ИринаКиев
06.01.22 16:15

Олена, именно так,  один р/сч по Киеву для всех районов и один - для киев. области,  тоже для всех районов,  тоже вчера в казначейство звонила, там такие мямли сидят

Ответить
  • Инна
05.01.22 14:16

Я так розумію ПДФО та ЄСВ не змінилися тільки вз змінився??

Ответить
  • Галина
05.01.22 16:41

У меня тоже не получилось найти.Но нашла на другом сайте.ПДФО и ЕСВ,ЕН не изменились,только ВС .Могли сразу написать,что изменилось,а что осталось прежним.Только время потеряли на поиск счетов...

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
05.01.22 17:13

Галина, это да. А ещё, когда уже убедился, что только ВЗ нужно искать, везде всё перепроверил, и вдруг кто-то убеждённо пишет, что у него в ЭК поменялись реквизиты, например, ЕН. 
Снова перепроверяешь, реквизиты те же, что и были. Спрашивается – зачем писать, что изменились по ЕН? 

Ответить
  • Ирина
06.01.22 00:02

Подскажите, пожалуйста, где взять новый счета по военному сбору?
Спасибо.

Ответить