Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


21.12.16
77084 115 Печатать

Прийнято зміни до Податкового кодексу

Уночі на 21 грудня 2016 року Верховною Радою прийнято Закон «Про внесення змін до Податкового кодексу України щодо покращення інвестиційного клімату в Україні». 

Законодавчим актом внесено комплексні зміни до розділів Податкового кодексу України, спрямовані на: удосконалення загальних положень щодо адміністрування податків та зборів, а також податку на прибуток підприємств, податку на доходи фізичних осіб, податку на додану вартість, акцизного податку, рентної плати та податку на майно, спеціальних податкових режимів; ліквідацію податкової міліції тощо.

Згідно з Законом, «Податковий кодекс України регулює відносини, що виникають у сфері справляння податків і зборів, зокрема визначає вичерпний перелік податків та зборів, що справляються в Україні, та порядок їх адміністрування, платників податків та зборів, їх права та обов’язки, компетенцію контролюючих органів, повноваження і обов’язки їх посадових осіб під час  адміністрування податків, а також відповідальність за порушення податкового законодавства.

Цим Кодексом визначаються функції та правові основи діяльності контролюючих органів та центрального органу виконавчої влади, що забезпечує формування та реалізує державну фінансову політику».

Прикінцевими та перехідними положеннями Кабінету Міністрів України:

до 1 липня 2017 року забезпечити проведення незалежного аудиту баз даних та інформаційних ресурсів, що використовуються контролюючим  органами; визначити порядок контролю, в тому числі моніторингу, центральним органом, що формує та реалізує фінансову політику, адміністрування центральним органом виконавчої влади, що реалізує державну податкову та митну політику, баз даних та інформаційних ресурсів,  що використовуються для адміністрування податків, зборів та інших обов'язкових платежів;

у шестимісячний строк з дня набрання чинності цим Законом забезпечити розробку, створення та впровадження програмного забезпечення електронного кабінету;

до 1 липня 2017 року розробити і внести до Верховної Ради України проект закону щодо запровадження єдиного рахунка для сплати податків і зборів;

до 1 липня 2017 року розробити і внести до Верховної Ради України проект закону щодо запровадження податку на виведений капітал.

Цей Закон набирає чинності з 1 січня 2017 року.

Проект Закону зареєстровано за №5368.

Також прийнято Закон «Про внесення змін до Податкового кодексу України та деяких законодавчих актів України щодо забезпечення збалансованості бюджетних надходжень у 2017 році». 

Законодавчим актом переглянуто відповідно до вимог пункту 4 розділу ХІХ Податкового кодексу України ставки оподаткування, визначені в абсолютних значеннях, з урахуванням індексів споживчих цін, індексів цін виробників промислової продукції, зокрема, акцизного податку, екологічного податку та рентної плати;

переглянуто положення, в яких міститься прив’язка до розміру мінімальної заробітної плати, у зв’язку з підвищенням останнього;

удосконалено деякі положення щодо адміністрування податку на додану вартість, рентної плати тощо.

Проект Закону зареєстровано за №5132.

Закони прийнято з урахуванням пропозицій Комітету з питань податкової та митної політики. Остаточні варіанти документів поки що не оприлюднено.

Відповідні законопроект було розглянуто у матеріалах:
До Верховної Ради внесено проект податкової реформи
Ніна Южаніна: "Зради" в законопроекті немає, в ньому норми, які вкрай необхідні бізнесу

Черговий проект змін до Податкового кодексу
Об’єднання малого та середнього бізнесу звернулося з пропозиціями щодо використання РРО


 

По материалам ВРУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Постійний читач
21.12.16 02:05

Веселі часи у нас настали, браття. Слуги рік шаряться потім перед Новим Роком попрацюють нічку-другу і все, на канари чи куди там вони полюбляють. А ви всі зустрічайте свята вивчаючи зміни і шукаючи до них пояснень на форумах. Абслютний ігнор законів з їх сторони, та вимоги до нас відповідно дотримуватись того "брєда" і зверхнє "наплюватєльське" відношення до свого народу вже в нас стало нормою протягом багатьох років.

Ответить
  • koty
21.12.16 08:52

"Тиха украинская ночь, но... сало лучше перепрятать."

Ответить
  • Ігорко
21.12.16 08:54

Краще би прийняли закон про заборону внесення змін в податковий кодекс, крім вийняткових випадків, строком до 5 років. Тоді би і інвестиції пішли і бзнес би розвивася. Всім було би зрозуміло за якими правилами будемо працювати і всі би вивчили їх досконало.

Ответить
  • Ю.
26.12.16 11:05

Ігорко, Идея хорошая, но я думаю, что каждый случай стал бы "винятковим"

Ответить
  • Гамма5
26.12.16 10:56

Ігорко, А зачем нам невнесение изменений в тот бред, который есть сейчас!!! его надо менять- ибо НК теперь стал полным неадекватом и невозможным нормально выполняться бизнесом....Вместо того, чтобы все это вступило в силу через полгода как и положено...оно у нас вступит в силу через неделю после принятия.... бухгалтеров за быдло держат...по-моему пора объединиться в профсоюз и выдать им выволочку по всем правилам и пусть не гуляют по 3, 5 недели, а работают в поте своих яиц

Ответить
  • Тарас
26.12.16 17:32

Гамма5, а Ви подивіться скільки у Вас лайків (+ 1 мій). Бухгалтерів засмутила ідея профсоюза. Порозїдали жені на два стільця і гавкають через компьтер. Все.... чекайте нових "покращень". Хто везе того і поганяють.

Ответить
  • лю-лю
21.12.16 08:59

И началась веселая жизнь у бухгалтеров: изучение бреда под названием "зміни в податковий кодекс", изучние классификатора услуг и прочая, прочая веселуха. Всех с наступающим!!!!!

Ответить
  • ааа
21.12.16 09:01

Вы правы .печально все

Ответить
  • Ирина
21.12.16 09:06

По ночам хорошие дела НЕ ДЕЛАЮТ !!!!!

Ответить
  • koty
21.12.16 09:11

Ирина, не могу согласиться с Вами. Дела Государственной Важности ночью -это плохо.А вот детишек - это не в связи со временем суток. :)

Ответить
  • Ирина
21.12.16 16:56

Да-да, я о собственно про дела государственной ВАЖНОСТИ !!!!

Ответить
  • Наталія
21.12.16 21:11

Ирина, та вночі все продуктивніше виходить):

Ответить
  • Фаинна
21.12.16 09:09

Так повысили мин. зп. с 1 января до 3200,00 ?

Ответить
  • Джур
21.12.16 09:12

Фаинна, да вроде бюджет приняли (пост в новостях выше)

Ответить
  • Фаинна
21.12.16 09:33

Джур, Спасибо. то, что приняли. я прочла. Но что именно - не успела. Они же 100 поправок и изменений успевают за 1 час сделать.

Ответить
  • Никуша
21.12.16 12:23

Фаинна, так они и сами не знают, что приняли, Подождем, пока они придумают то, за что голосовали, прочитают свои фантазии (возможно, но верится слабо) и опубликуют. У нас уже стало новогодней традицией голосовать за еще ненаписанные законы.

Ответить
  • Джур
21.12.16 09:39

Фаинна, я жду опубликованный текст закона о бюджете.

Ответить
  • Наталья
21.12.16 09:15

Будут платить общесистемники при отсутствии дохода 704 грн ЕСВ?

Ответить
  • Ольга
21.12.16 17:03

Наталья, будут,еще как и насчет минималки в 3200-это только для бюджетников,а для рабочих 1 разряд привязан к прожиточному минимуму

Ответить
  • отличница
21.12.16 12:25

Наталья, тоже очччень интересует этот вопрос.До последнего надеюсь на разум подписывающего.Для ликвидации остаеться неделя

Ответить
  • ок
21.12.16 09:59

Наталья, то, что общесистемщики без дохода будут платить приняли еще в начале месяца https://buhgalter911.com/news/news-1024400.html. А про 704 - да, приняли в бюджете минималку 3200

Ответить
  • отличница
21.12.16 12:26

ок, приняли то в начале месяца, но должен подписать президент

Ответить
  • Валентина
21.12.16 09:27

Наталья, судя по всему - да.Хотя, никто еще не знает 100%-но что они принимали, даже они.

Ответить
  • ///
21.12.16 09:47

"Закони прийнято з урахуванням пропозицій Комітету з питань податкової та митної політики." это те предложения для впаривают РРО для продавцов бытовой техники?

Ответить
  • ааа
21.12.16 10:02

Мне всегда казалось, что принятие важных для страны решений по ночам, когда народ спит - далеко не признак демократии, а скорее наоборот. Всю бюджетную ночь я ищу этому определение. Нашла. Это - высшая мера свинства. По отношению к самим себе (это я про депутатов и правительство), и к нам. Брать измором депутатов, вынуждая проголосовать за главный финдокумент страны, последней версии которого толком никто не видел - скотство циничного порядка по отношению к своему народу. И можно сколько угодно распинаться в любви к родине, кричать Слава Украине и произносить патетические речи про Революцию Достоинства. Нет достоинства, есть унижение. Когда ваши, украинцы, финансы делят ночью в торопях - это унизительно и очень по-свински. Нам с этим бюджетом жить. Мы его наполняем. И эти бюджетно-ночные бдения происходят из года в год. Когда они уже перестанут изображать из себя про-европейских политиков и наконец захрюкают? Это, по крайней мере, будет честно

Ответить
  • и я туда же
21.12.16 19:26

и скажут, встав, положа руку на сердце: "МЫ - ВОРЫ!!!! Всех МАСТЕЙ! Прости, НАРОД и ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ! И Запоют все хором ГИМН УКРАИНЫ!!!

Ответить
  • Вот-вот
21.12.16 15:14

Ждем витка инфляции, доллар-33, потом опуститься до 32. А кто-то чего-то другого ожидал в этой стране? Закон Кармы шутить не любит, и по своей прихоти не воздаёт.

Ответить
  • Дуня
21.12.16 13:54

ааа, равнять наших законотворцев со свинками - высшая степень оскорбления для свинок))))

Ответить
  • ааа
21.12.16 10:03

Наталья Веселова3 часа назадПрем'єр намагався переконати нас, що ці декілька листочків і є Бюджет України на 2017 рік.Ви знаєте, після усіх махінацій з текстами законопроектів та регламентом, що відбувались цієї ночі під куполом, я зрозуміла, що циганки на вокзалі - це просто невинні діти...За кота в мішку не голосувала(

Ответить
  • Семечка
21.12.16 12:42

ааа, а мне почему-то, принятие бюджета по ночам напоминает один фрагмент из фильма "Сонька - золотая ручка", когда под покровом ночи жулики, бандиты, воры всех мастей решают судьбу "общака"...

Ответить
  • бублик
21.12.16 21:28

Семечка, Вы навеяли мысль о проведении ночной сходки!

Ответить
  • бублик
21.12.16 21:39

Коллеги, извините, но рука дрогнула, вот и задвоилось, а убрать - никак.

Ответить
  • яся
21.12.16 11:59

ааа, !!!!!!!!!!!!!!

Ответить
  • ааа
21.12.16 10:04

печально, но видимо молодежь, которая валит из нашей страны- делает все правильноя пенсионерка, как-то доживу, а детей -жаль

Ответить
  • Ирина
21.12.16 10:04

А льгота по ПДФО с 01.01.2017 года будет и если да, то из расчета 3200

Ответить
  • Економіст
21.12.16 11:13

Ирина, з прожиткового мінімуму 1600 (версія до пийняття)

Ответить
  • Ніна
22.12.16 13:59

Економіст, остання версія по прожитковому мін.-1544 грн., тільки незрозуміло для яких категорій, мабуть для всіх.

Ответить
  • Лена
21.12.16 10:17

Я так поняла, льгота по ПДФО уже никому не полагается

Ответить
  • Лёля
21.12.16 10:18

А вот в этот раз и не буду переживать. НАДОЕЛО! Вечно нужно работать в стрессе. В нашем государстве всё равно ничего хорошего ждать не приходится. Поэтому забила на всё это до 03.01.2017г., и пошла готовиться к Рождеству и к елке Нового года. :))))))))))

Ответить
  • sk
21.12.16 10:24

А що з граничним строком реєстрації НН? Залишився 15 днів?

Ответить
  • luli
21.12.16 10:27

льгота берется из расчета прожиточного минимума 1600, так что пользоваться ею смогут, наверное, только с детьми

Ответить
  • ***
21.12.16 10:37

Сегодня, 21 декабря день рождения Сталина.Именно он систематически проводил ночные совещания для политбюро и партхоз аппарата. Так что ВР - верный поклонник традиций 37года. А говорили, что памятники им мешают. Памятников нет, а традиции Сталина живы.

Ответить
  • Татьяна
21.12.16 10:39

А что с РРО для продавцов бытовой техники?

Ответить
  • Бух
21.12.16 11:20

А что с РРО для продавцов бытовой техники?Потрібно застосовувати

Ответить
  • Юлия
22.12.16 00:26

Бух, нужно. https://buhgalter911.com/news/news-1024784.html

Ответить
  • Наталья
21.12.16 15:20

Бух, по этому поводу есть вот такая консультация - http://www.interbuh.com.ua/ua/documents/onenews/103858

Ответить
  • яся
21.12.16 12:03

сегодня могу констатировать..последние два года работаем только для того чтобы уплатить налоги и сохранить предприятие на плаву... ни одной гривны дивидендов не выплатила.. зачем дальше работать???? пора продавать ос и останавливаться... инвестиционный климат покращено

Ответить
  • яся
21.12.16 12:05

подарки под елку ...забирать не хочется.. один праздник в году.. и тот .....

Ответить
  • Кира
22.12.16 17:05

Ага, на Николая 19-го уже подарили), ждем новогодних

Ответить
  • Оля
21.12.16 12:20

Як вони взагалі можуть зробити покращення для бізнесу, якщо там одні неучі сидять, та лише про своє корито думають.....Я взагалі не розумію, як можна голосувати за Закони які не читали та не аналізували....Не дає корова молока, коли вона здихає................Нормальні та аналізуючі люди закривають бізнес в Україні та виводять свої активи....Правильно роблять...Лише Україну та простий народ жаль, за що діти на Майдані помирали???!В податковову кодексі ніяких покращень не відбулося, лише більше здавили горло..................

Ответить
  • Бухгалтер
21.12.16 12:33

"Хуже не будет"

Ответить
  • ***
21.12.16 13:07

Гарна укр приказка: Хто не здохнке, той привикне.

Ответить
  • Елена
21.12.16 13:40

Позор премьеру и всем депутатам за такое принятие законов.

Ответить
  • Ксюша
21.12.16 16:00

Елена, Это нам позор что мы каждый раз голосуем. за таких.

Ответить
  • зззззззззззз
21.12.16 18:45

Ксюша, мы за них не голосуем - голосует админресурс...

Ответить
  • Ирина
21.12.16 14:01

Город засыпает-просыпается мафия.

Ответить
  • МММ
21.12.16 15:06

Некоторые вспомнили о дне рождении Сталина, но мы хоть и не жили при Сталине, но с разговоров старых людей слышали, что каждого 1 апреля люди ждали снижение цен, а у наших великих правителей что? Так уже нареформировали, что дальше некуда. Комментарий "Хуже не будет" да куда уже хуже? Все хаяли Януковича команду, но они по сравнению с настоящей командой получается воровали меньше и люди жили лучше.. Боже, за что такие испытания бедному народу и всем бухгалтерам?

Ответить
  • елена
27.12.16 20:54

МММ, капеец. 51 лайк за януковича и команду...люди, проснитесь!. тяжело, но реформі не делаются за 1 час.вы не носите 20 деклараций в 20 инстанций, налоговую с пенсионным объединили, упрощенку упростили дальше некуда, мораторий на проверки приняли, есв уменьшили, контакт-центров понатыкали....алле, люди, вы что??!! сейчас просто рушится система. медленно и болезненно, но она рушится. все буде добре. Гарних свят

Ответить
  • ***
22.12.16 14:50

МММ, Это я вспомнила. Я видела как через 2 десятилетия после войны были отстроены города. заводы. фабрики. школы, пионер лагеря, санатории и больницы. А эти свидомые Е декларанты хапанули советскую госсобственность, а нам про гідність та мову лапшу вешают.

Ответить
  • ВНМ
21.12.16 15:20

З Новорічним подарунком під ялинку 2017 року всих нещасних бухгалтерів!!!

Ответить
  • темной
21.12.16 16:15

темной ночью ,в темной-темной раде ,темные темные люди приняли мутные поправки............ хочеться задать вопрос: а кто это все будет отменять?????

Ответить
  • ***
22.12.16 15:03

темной, Товарищ Маузер.

Ответить
  • МММ
21.12.16 16:48

А не кажется всем Вам, что пора гнать таких специалистов, что экспериментируют над народом? А эти отчисления с неработающих предпринимателей, ну полный маразм. Нужно еще ввести отчисления на воздух, будет правильней.

Ответить
  • 5
21.12.16 18:03

упыри

Ответить
  • Ксенія
21.12.16 20:04

Підскажіть будь ласка, а якщо в січні робітники за свій рахунок у відпустці, потрібно нараховувати мінзарплату і податок .

Ответить
  • Лида
23.12.16 16:49

Ксенія, не надо начислять. Было разъяснение ДФС. Да, отпуск без сохранения зарплаты должен быть не более 15 календарных дней. Но мы тоже иногда нарушаем это правило

Ответить
  • Ксенія
26.12.16 17:39

Лида, дякую

Ответить
  • Галина
23.12.16 10:25

Ксенія, а яким чином робітники можуть бути цілий місяць у відпустці без збереження заробітної плати, якщо КЗпП дозволяє тільки 15 днів на рік такої відпустки? Без порушення - ніяк. Але, насправді, в нас були такі випадки - за рішенням керівництва. Просто дохід (тобо зарплата) не нараховувалась, отже ніяких податків та зборів також, і нічого не сплачувалось. Звіт подавався пустий, питань в податкової не виникло, хоча перед подачею звіту бухгалтер спеціально дзвонила і консультувалася, мовляв, так і так зарплата не нараховується в цьому місяці, як звіт подавати. Відповіли, пустий, більше запитань не було. Але це був початок 2015 року, як зараз до цього ставиться податкова, не знаю.

Ответить
  • Ксенія
26.12.16 17:37

Галина, дякую за відповідь.

Ответить
  • Анна
26.12.16 12:42

У меня был работник, который был в отпуске за свой счет более 15 дней. Мне сразу же позвонили ил Пенсионного фонда и спросили, что это такое. Ошибка в отчете или сотрудник действительно был в отпуске более 15 дней. Сказали, что они обязаны информировать инспекцию по труду в случае предоставления отпусков сроком более 15 дней.

Ответить
  • Ксенія
26.12.16 17:39

Анна, дякую

Ответить
  • Мария
21.12.16 21:01

Стаття 8. Установити у 2017 році мінімальну заробітну плату:у місячному розмірі: з 1 січня - 1600 гривень, з 1 травня - 1684 гривні, з 1 грудня - 1762 гривні;у погодинному розмірі: з 1 січня - 9,67 гривні, з 1 травня - 10,18 гривні, з 1 грудня - 10,65 гривні.Это в бюджете написано, значит не подняли

Ответить
  • ок
21.12.16 21:42

Мария, в принятом средь ночи бюджете написано 3200

Ответить
  • Елена
21.12.16 23:18

Случайно обнаружила, что вверху страницы можно разбивать лампочки в гирлянде. После прочтения данной новости, очень актуально, только было бы еще эффективнее, если бы там болтались наши политики, правительство и депутаты...

Ответить
  • Мира
26.12.16 12:56

Елена, класс!!!только после таких новостей лампочек оказалось маловато))))

Ответить
  • Злата
22.12.16 08:55

Елена, спасибо что подсказали. Тоже попробовала, прикольно

Ответить
  • Tati
22.12.16 10:26

Самі винні.......не підтримали тих, хто був на Майдані, а треба було вийти 40 000000

Ответить
  • ***
22.12.16 14:53

Tati, У нас майдан без проплаченной дискотеки, бесплатными чай-кофе с бутербродами не собирается.

Ответить
  • Аня
22.12.16 11:48

Меня очень впечатлил пункт по поводу возможности приостановки регистрации налог.накладной-если этот бред принят-мы будем жить в налоговой с первичкой? И любой из нас, заплатив за товар или получив его от контрагента будет гадать -получится или нет поставщику зарегистрировать налог.накладную...

Ответить
  • ***
22.12.16 14:57

Аня, Беги скорее в свою ГНИ с новогодней торбочкой, чтобы потом не измывались над каждой накладной. Мы в суд ходили, купили товар через таможню с ГТД в феврале , а Насиров в акте ( в ответе на скаргу покупателя) подписался, что в текущем месяце марте мы импортерами не были и товар неизвестного происхождения. Покупателю НК сняли. В суде доказали .

Ответить
  • Аня
22.12.16 16:21

***, Я не хочу никуда бегать-и тем более с торбочкой )))

Ответить
  • ***
23.12.16 11:52

Аня, Я то же не хочу, но позвонила инспектор и напомнила...Платить штрафы за не регистрацию НН и подводить 800 клиентов в т ч почти все сети, как то неправильно.

Ответить
  • ННН
22.12.16 11:52

Люди! А что по срокам регистрации НН, изменили с 15 дней на периоды: до 15-го и до 30/31-го?

Ответить
  • Lumiers
23.12.16 11:51

ННН, Да, сроки регистрации вернули как в переходный период с июля 2015 по октябрь. Налоговые выписанные с 1 по 15 регистрируются до 31, а с 16 по 31 до 15 числа следующего месяца.

Ответить
  • 555
22.12.16 12:06

Девочки а что там с налоговыми с января кто разобрался с КВЕДом?

Ответить
  • Лелик
22.12.16 17:16

555, Нужны будут коды УКТ ВЭД (на товары и продукцию) и ДКПП (на услуги и работы). Но слава богу, что срок регистрации налоговых накладных , выписанных с 1 по 15 января 2017 , наступит 31 января2017.

Ответить
  • 555
23.12.16 10:37

Лелик, ДКПП на услуги и работы где найти ДКПП? у меня услуги и до настоящего времени я ничего не нашла

Ответить
  • Светлана
23.12.16 10:59

555, http://dkpp.rv.ua. ищите по кодам из статистики

Ответить
  • Алла
22.12.16 13:36

Соц. льгота с 01.01.2017 положена только с З/П 2240,00

Ответить
  • Оксана
23.12.16 11:19

Светлана. Нашла на сайте свой код со статистики, напртив него пусто. Что писать в НН? Подскажите, если знаете

Ответить
  • Светлана
23.12.16 11:26

Оксана, а код у вас какой?

Ответить
  • Lumiers
23.12.16 11:52

Державний класифікатор продукції та послуг ДК 016-2010

Ответить
  • Елена, Мариуполь
23.12.16 12:48

Lumiers, скажите именно 016-2010? Я впервые сталкиваюсь с этим справочником, но вот качнула в поисковике и выдало:"и 2015, и 2016...". Их несколько (справочников) или это запросы некорректные?

Ответить
  • Елена, Мариуполь
23.12.16 12:45

Эти изменения хоть есть где-нибудь? Я может пропустила(работы - в гору глянуть некогда).

Ответить
  • Елена, Мариуполь
23.12.16 12:50

И еще, кто знает - одну налоговую за день на неплатныка можно будет делать ("Товары в ассортименте")?

Ответить
  • Оксана
23.12.16 13:42

Светлана, код у меня 01.63. Больше никаких кодов рядом не вижу

Ответить
  • нет слов....
23.12.16 16:34

здесь можно найти свой код УКТ ЗЕДhttp://www.diua.com.ua/page13

Ответить
  • evka
23.12.16 16:51

А мне вот что еще интересно. При расчете НДФЛ военный сбор вычитаем из з/пл, а уже потом умножаем на 18%? Или просто тупо умножаем з/пл на 18% и получаем НДФЛ?

Ответить
  • ЕЛЕНА
26.12.16 13:59

з\пл умножается на 18%,военный сбор не вычитаем.

Ответить
  • Et_Odessa
23.12.16 17:44

evka, просто умножаем на 18%

Ответить
  • Ъ
23.12.16 18:03

Для расчета НДФЛ НЕ вычитаем военный сбор.

Ответить
  • Марина
23.12.16 19:04

А звит в фонд в нещасний случае вже не требо здавати ?

Ответить
  • evka
23.12.16 19:49

Спасибо, за ответы )Для Мариныhttp://edoc.com.ua/fond-socialnogo-straxovaniya-ot-neschastnyx-sluchaev-soobshhaet-ob-otmene-podachi-vedomosti-raspredeleniya-s-1-yanvarya-2016-goda/

Ответить
  • Ліза
23.12.16 21:46

А інваліди 3 групи будуть платити єдиний соціальний внесок

Ответить
  • Оксана
23.12.16 22:56

Код в справочнике только на товары. На услуги найти не могу. Нашла классификатор услуг, но напротив моего кода 01.63 пусто. Может они еще что-то доработают. А так конечно январь будет веселый.

Ответить
  • Оля_
26.12.16 09:47

33 года, ...сижу бъю лампочки))))

Ответить
  • Елена, Мариуполь
26.12.16 12:00

))))))

Ответить
  • бухСвітлана
26.12.16 11:40

Оля_, аналогічно))))))

Ответить
  • Елена, 46 лет - очень нравится, как сыпятся осколки )
26.12.16 10:43

Оля_,

Ответить
  • Toha
26.12.16 12:47

А как быть с недвижимостью, в УКТЗЭД её нет, а для ДКПП неподходит под определение услуги?

Ответить
  • ОК
26.12.16 13:00

Чтобы снять стресс от всех этих новшеств, лампочек оказалось маловато, по прежнем хочется дать в рожу авторам...

Ответить
  • ЕЛЕНА
26.12.16 13:55

Подскажите пожалуйста, голова идет кругом за мин.зарплату, по неприбыльным организации ОСББ ничего не пишут, как нам быть у нас не хватает вытягивать 3200. спасибо

Ответить
  • Евгенич
26.12.16 15:00

Елена, наше государство браво рапортует о таком прекрасном механизме управления жилой собственностью как ОСББ. И никого не .. волнует, скажем так, вытягиваете вы или нет. Как не спрашивают и маленькие фирмы, где работает директор-пенсионер и один-два сотрудника с редкими заказами, вытягивают ли они

Ответить
  • Ольга
26.12.16 16:23

СПАСИБО за идею с лампочками, разбила, обновила страницу, лампочки как новенькие)))) Всех с наступающими, нервничать надоело, подожду разъяснений! Всем хорошего настроения!

Ответить