Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


25.02.19
16224 19 Печатать

ДФС продовжує коригувати план перевірок на поточний рік. Внесено зміни до переліку юросіб, які будуть перевірені з питань нарахування ЄСВ, ПДФО, ВЗ

Як Ви пам'ятаєте, в цьому місяці ДФСУ оприлюднила оновлення до плану перевірок на 2019 рік. 

Зміни було внесено у  Розділ І плану-графіка "Документальні планові перевірки платників податків - юридичних осіб" та Розділ ІІ плану-графіка "Документальні планові перевірки фінансових установ, постійних представництв та представництв нерезидентів"   та Розділ ІІІ плану-графіка "Документальні планові перевірки фізичних осіб" з урахуванням коригування.

Сьогодні опубліковано ще одне оновлення. Зміни внесено до Розділу IV плану-графіка "Документальні планові перевірки платників податків - юридичних осіб з питань правильності обчислення, повноти і своєчасності сплати податку на доходи фізичних осіб, військового збору та єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування" з урахуванням коригування (лютий 2019 року) 21.02.2019 (Завантажити).

Чи має право податкова вносити зміни у план-графік перевірок читайте за посиланням

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • SHADOW
25.02.19 11:08

когда собаке делать нечего, она "яйки" лижет. так и этим видимо делать нечего

Ответить
  • Юра Г.
26.02.19 07:30

SHADOW, У меня стойкое ощущения, что она их вместе с продолжением сует в рот єректорату. Извините за прямоту.

Ответить
  • Паламея
25.02.19 12:19

SHADOW,бюджет пустой.

Ответить
  • Вячеслав
27.02.19 10:16

Паламея,откуда инфа? Год только начался

Ответить
  • я в шоке
27.02.19 12:06

Вячеслав,
Доходы государственного бюджета Украины в 2018 году составили 928,14 млрд грн, что на 11,77 млрд грн, или на 1,3% меньше планового показателя. (с)

Ответить
  • Лика
25.02.19 14:43

Паламея,пусть меньше воруют!

Ответить
  • Лара
25.02.19 17:31

Лика, Вы что такое говорите
, пусть отсохнет та рука, что себя обидит

Ответить
  • бурундук
25.02.19 17:27

Лика,а жить на что?

Ответить
  • Светлана
26.02.19 08:02

А завантажити нельзя по тому что это секрет...

Ответить
  • валентина
26.02.19 08:46

задрали своими планами  проверок,от безделия
 не знают что делать

Ответить
  • 777
26.02.19 09:13

Неправильна назва статті, потрібно було написати так - 
 "ДФС продовжує демонстративно порушувати закони та нормативні акти України. Знову незаконно внесено зміни до переліку юросіб, які будуть перевірені з питань нарахування ЄСВ, ПДФО, ВЗ"

Ответить
  • Оксана
26.02.19 12:48

Интересно - есть ли судебная практика по незаконным внесениям изменений?

Ответить
  • 21
26.02.19 17:21

Оксана, что бы иметь судебную практику по таким вопросам, надо  хотя бы для начала суды иметь, а не ручных ..пипипи

Ответить
  • Ніна
27.02.19 10:26

Потрібно чесно платити податки а не красти і їздиди на дорогих іномарках і мати по 3 прибиральниці у хаті і  повара і водіїв !!!Кожну фірму перевір і найдете все що треба.З податкової повинна бути пильність за платою податків по юридичним фірмам!


Ответить
  • я в шоке
27.02.19 12:47

Ніна,

Национальное антикоррупционное бюро расследует 50 уголовных производств по статье 368-2. Самое тяжкое предусмотрено наказание — лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Подозрения по этой статье сообщили экс-исполняющему обязанности председателя Государственной фискальной службы Мирославу Продану, первому заместителю председателя Службы безопасности Павлу Демчине, министру инфраструктуры Владимиру Омеляну, экс-чиновнику Генпрокуратуры Дмитрию Сусу.


Подробнее: https://www.capital.ua/ru/news/124773-konstitutsionnyy-sud-otmenil-statyu-o-nezakonnom-obogaschenii-smi#ixzz5gj9j1JdT

Ответить
  • я в шоке
27.02.19 12:46

Ніна, Конституционный суд отменил статью о незаконном обогащении, - СМИ
Подробнее: https://www.capital.ua/ru/news/124773-konstitutsionnyy-sud-otmenil-statyu-o-nezakonnom-obogaschenii-smi#ixzz5gj9GGgpL

Ответить
  • я в шоке
27.02.19 12:47

я в шоке, Напомним, что уголовную ответственность за незаконное обогащение ввели в 2015 году. Это было одним из требований ЕС по исполнению Плана действий по визовой либерализации, а также одним из обязательств Украины перед МВФ, закрепленным меморандумом
Подробнее: https://www.capital.ua/ru/news/124773-konstitutsionnyy-sud-otmenil-statyu-o-nezakonnom-obogaschenii-smi#ixzz5gj9rcwUC

Ответить
  • Иллюзорная реальность
27.02.19 12:06

Ніна,о , налоговая подтянулась ...

Ответить
  • Алсу
28.02.19 15:32

Поддерживаю Нину 
Я не за власть но с таким народом лучше власти не будет, кого бы не выбрали
У нас дир. две машины,Лексус.Инфинити . ЗП 5000,00. Дивидендов ни разу не получал.....И так у 90% фирм. О чем вы? Только предприятия с иностранным капиталом платят реальные белые ЗП.

Ответить