Отключить рекламу

Подпишитесь!


03.10.19
10738 42 Печатать

Рада не скасувала ухвалення Законів про РРО та «кешбек»

Верховна Рада розглянули проекти Постанов «Про скасування рішення Верховної Ради України від 20.09.2019 року про прийняття в цілому як закону України проекту Закону про внесення змін до Закону України "Про застосування реєстраторів розрахункових операцій у сфері торгівлі, громадського харчування та послуг" щодо детінізації розрахунків в сфері торгівлі і послуг (реєстраційний №1053-1)» (№1053-1-П) та «Про скасування рішення Верховної Ради України від 20.09.2019 року про прийняття в цілому як закону України проекту Закону про внесення змін до Податкового кодексу України щодо детінізації розрахунків в сфері торгівлі і послуг (реєстраційний №1073)» (№1073-П).

Представила документи народний депутат Ніна Южаніна. За її словами, деякі поправки, внесені під час підготовки законопроектів до другого читання, повністю змінюють їх суть та створюють незручності для всіх підприємців, зокрема, вводяться штрафи для малого бізнесу. Також були допущенні порушення Регламенту під час ухвалення документів в цілому. 

Голова Комітету з питань Регламенту, депутатської етики та організації роботи Верховної Ради України Сергій Кальченко повідомив, що письмової заяви щодо порушення Регламенту Верховної Ради під час ухвалення даних законопроектів не було тому Комітет рекомендує Верховній Раді визначитись щодо законопроектів шляхом голосування в залі.

Депутати не підтримали проекти Постанов №1053-1-П та №1073-П. Таким чином, глава Ради Дмитро Разумков може підписати прийняті закони та передати їх на підпис президенту.

Які зміни очікують суб'єктів господарювання у зв'язку з прийняттям Законів № 1073 та № 1053-1 читайте у матеріалах:

Верховна Рада схвалила «РРО у смартфоні» та «кешбек» і збільшила штрафи за невидачу чека
Правда та міфи про касові апарати для бізнесу
Нові закони про застосування РРО: штрафів у 250 % не буде!
Ухвалені закони про РРО та «кешбек» не зачіпають спрощену систему оподаткування, - Сергій Верланов
Глава податкової назвав інструмент підстраховки від зловживань «кешбек»
Кешбек: чи несе відповідальність покупець за підроблення чеків?

 

Отключить рекламу
Комментарии
  • Буржуй
03.10.19 13:19

Ну, по крайней мере, без работы мы не останемся.

Ответить
    Оценить
  • 24
  • 2
  • ***
04.10.19 10:38

Буржуй, без работы за копейки.....

Ответить
    Оценить
  • 11
  • 1
  • Галина
03.10.19 13:38

Буржуй, разработчики данных законов из прошлой власти, как могла новая власть перетащить их в сегодня, если прошлая влада - злочинна? Умом не понять

Ответить
    Оценить
  • 24
  • 9
  • Юра Г.
03.10.19 17:31

Галина, Возможно, я не прав, и Вы не врете, а просто не полностью владеете материалом. Прошу в таком случае принять мои извинения с признанием авторства уничтожения ФОПов не прошлыми, а теперешними, будучи в уме и преследующими возможную цель освобождения от лишних ртов.

Ответить
    Оценить
  • 14
  • 2
  • Юра Г
03.10.19 13:57

Галина,Вы врёте!

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 7
  • Олена
03.10.19 14:05

Юра Г,вас научить пользоваться интернетом?

Ответить
    Оценить
  • 11
  • 0
  • Юра Г.
03.10.19 16:52

Олена, Меня учили лжеца называть тем, кем он есть. Если Вас нравятся вруны. мне нет. ЛОЖЬ ПРИПИСЫВАТЬ ЧЕК В СМАРФОНЕ ВЕРСИИ ВОЛШЕБНИКОВ ПРОШЛОЙ ВЛАСТИ. ПРОШЛЫЕ УЖЕ ВВЕЛИ Е-ЧЕК, В ОТЛИЧИИ ОТ ВОЛШЕБНИКОВ ЛН УЖЕ ЕСТЬ. ПРОШЛЫЕ НЕ УМНОЖАЛИ НА НУЛЬ ФОПов.

Ответить
    Оценить
  • 20
  • 2
  • Юра Г.
03.10.19 13:38

102 депутата были за ФОПов. Почитаем наконец то ЭТО. И проверим заодно, разделят ли волшебники участь других наезжателей и как быстро. А отменить бесплатное можно в миг. Ущерба при отмене для ФОПов не будет. Правда может в этом и был скрытый смысл?

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 1
  • Ігор
03.10.19 13:52

Ну і правильно! Якщо у плакальниць не має розуму щоб запропонувати альтернативні методи адміністрування, хай власники Розеток на себе і нарікають, та ще на блатному жаргоні.
Чим взагалі топ-менеджери магазинів думали? Невже б їм сподобалось: підлеглі йдуть до них стадом та нарікають на погані вказівки без пропозицій альтернативного рішення? Невже ці керівники-розумові-невдахи не могли зрозуміти: влада шукала рішення посталого питання - не подобається, пропонуй свій варіант - тільки так вирішують питання. Ну де їм, вони тільки хабарі заносити вміють.
Не буде тіньового обігу, не буде з чого нести хабарі - переможемо корупцію. Пересохнуть ріки тіньових грошей - зав'януть корумповані бур'яни.
Вони ж за кордон їздять - от і подивились би, як в них це вирішують. Вони щось для розуму там знаходять, чи тільки жерти їдуть? Так от чому важко щось в центрі придбати!! - в якому магазині щось сподобається, а от і ні, продавець: "Це для вас велике, це батальний розмір". І вигадали ж термін! Без сторонньої допомоги, ніколи б не здогадався. А пояснення просте: всі магазини в центрі та біля адміністративних будівель розраховують на розміри корумпованих чиновників-свинарчуків.

Ответить
    Оценить
  • 17
  • 12
  • Мери
03.10.19 16:27

Ігор, а з чого ви взяли, що не буде тіньових грошей? Відкрию вам секрет, як це працює ,якщо ви не в курсі. Всіх мінімізаторів знають місцеві податківці. Знають. Але не чіпають. Не замислювались. чому? Тепер як це буде - ті ж самі мінімізатори будуть працювати вже не через фопів - а просто, без нічого взагалі. Ніде не реєструючись. Вони ж нікуди не дінуться. А якщо хтось настучить в податкову про відсутність чеку - в податковій за окремий гешефт це питання замнуть, бо, знову ж таки, директор торгового центру і начальник податкової - друзі. Так було в дев’яності. Щоб платилось хоч щось, ввели єдиний податок. Тепер вертаємось на початок. Ну що ж, у кожного Моїсея мають бути свої сорок років блукань.

Ответить
    Оценить
  • 40
  • 3
  • Юра Г.
03.10.19 16:55

Мери, скорее всего у волшебников в планах всю наличку заменить е-кошельком. Они просто не успевают. Скоро не будет не только теневых, а и вообще грошей такими темпами. даешь биткоин вместо денег!

Ответить
    Оценить
  • 9
  • 8
  • t-ch
03.10.19 23:18

Юра Г.,

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 1
  • Юра Г
03.10.19 14:01

Ігор,скажите, если не ткдродно ЗАЧЕМ. Сколько будет стоить Ваше администрирование и сколько бюджет получит. Набу уже показало, сколько взяло и сколько дало. Учёт ради учёта не верю. Цель одна - уменьшение населения.

Ответить
    Оценить
  • 12
  • 2
  • Ігор
03.10.19 14:13

Юра Г,
Скільки в нас топ-керівників? З гучними назвами директор: комерційний, фінансовий ... Скільки коштує їх утримання? А яка віддача? Вони тільки шмарклі жувати могли та під спідницями у мам ховатись та мовою гопників висловлювати невдоволення. Де вони були весь цей час? Дуже швидко Закон прийняли? Вони в цей час спостерігали як мама їм підгузка міняла та кашку готувала, а потім колискову слухали? От нехай їм рахунки і виставляють.

Ответить
    Оценить
  • 8
  • 4
  • Юра Г.
03.10.19 17:00

Ігор, я имею ввиду администрирование чеков, бухгалтеров для ФОПов, поддержка серверов и ПО, в конце концов электроэнергия и трафик. Обратитесь к тому кому доверяете и знакомому с обработкой массивов информации. Затраты на е-чек значительно  превысят эффект от его внедрения. Подробности после публикации этого чудесного закона от волшебников из песни Аллы Пугачевой 

Ответить
    Оценить
  • 11
  • 0
  • Mariya A.
03.10.19 14:01

Вот люблю я Ильфа и Петрова. Очень.
И, здается мне, что скоро комбинаторы предстанут перед фактами:
а) гири, которые они сейчас пилят - не золотые;
б) обрабатываемый ими субъект (ФОП) - не Корейко.

Ответить
    Оценить
  • 78
  • 0
  • Юра Г.
03.10.19 17:01

Mariya A., хочется верить, что они не ведают, что творят. А если ведают и творят?

Ответить
    Оценить
  • 7
  • 0
  • Я ФОП
04.10.19 07:21

Юра Г., Не ведают? Не смешно от слова вообще.
Кто не снял розовые очки - бегом их снимать.

Ответить
    Оценить
  • 7
  • 0
  • Елена, Мариуполь
03.10.19 14:26

Mariya A., А страна закончит, как Остап на румынской границе.

Ответить
    Оценить
  • 29
  • 0
  • Юра Г.
03.10.19 17:03

Елена, Мариуполь, Мариуполь и не такое выдержал.

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • 1
03.10.19 14:03

Напрасно отменили наложенный платеж

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 0
  • Богданчик
03.10.19 14:27

Зелебобы? А вы чего не в намордниках? Приказ господина Зе - всем зелебобам ходить в намордниках

Ответить
    Оценить
  • 17
  • 9
  • Юра Г.
03.10.19 17:05

Богданчик, у них смартфоны . Я лично не жалею, что есть шанс окончить войну. По окончанию окончим.

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 2
  • Елена, Мариуполь
03.10.19 14:27

Думали поменяли шл...х, но, в очередной раз, поменяли кровати. 

Ответить
    Оценить
  • 31
  • 1
  • Юра Г.
03.10.19 17:06

Елена, Мариуполь, и их тоже, у них хороший английский язык, (буквально)

Ответить
    Оценить
  • 4
  • 1
  • Ляля
03.10.19 14:40


А еще пердлагают , что бы ФОП услуги не имели права предоставлять Это новое что дальше хотят принять 

Ответить
    Оценить
  • 9
  • 0
  • Я ФОП
04.10.19 07:25

Ляля, так если грамотно реализуют, то будет не плохо.
3группа только для торговли и производства со ставкой 2% ЕН. И лимит 25млн.
Если так сделают - молодцы. Но слабо верится.
Услуги 2группа до 2.5млн. Мало 2.5ляма валовой прибыли в год??? Ну естественно разрешить кидать эти услуги со 2 группы общесистеиникам.

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 8
  • Юра Г.
04.10.19 09:58

Я ФОП, В этом и есть пришли не за мной и у меня радость, зачем вписываться за соседа, с которого живьем шкуру снимают. Вот только когда соседи закончатся, догадайтесь за кем придут

Ответить
    Оценить
  • 11
  • 1
  • ЕленаНик
03.10.19 14:49

Ляля, даже конечному потребителю?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ляля
03.10.19 15:44

ЕленаНик,Глава парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев заявил, что, возможно, стоит запретить физлицам-предпринимателям на 3 группе предоставлять услуги, оставить для этой группы только производство и торговлю

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Непогода
03.10.19 16:29

Ляля, а юрлицам на 3 группе можно?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • С миру по нитке
03.10.19 14:56

ЕленаНик, всем. Только торговлю и производство оставят. Заявление главы налогового комитета Рады. Но зелебобов же это не остановит, верно? Просто нужно дать бубочке еще 100 дней

Ответить
    Оценить
  • 15
  • 2
  • ЕленаНик
03.10.19 15:34

С миру по нитке, вот АйТишники, на экспорт услуг работающие, порадуются наверное.

Ответить
    Оценить
  • 4
  • 0
  • t-ch
03.10.19 23:24

буду продавать свой продукт в дугой стране. к сожалению для україни  _єто недостающие  бюджетніе проплаті

Ответить
    Оценить
  • 4
  • 0
  • Алла
03.10.19 16:00

ЕленаНик, Вы за айтишников не переживайте. В случае чего - они отсюда свалят. А проиграет государство. Ну и не настолько же Клоун глупый, чтобы отказаться от  валюты.

Ответить
    Оценить
  • 14
  • 4
  • я в шоке
03.10.19 14:52

вот это реформы (( кто будет отвечать за это вредительство, "неприкасаемые" ((

Ответить
    Оценить
  • 22
  • 0
  • Сергей
03.10.19 15:07

Очередной раунд - предпринимателей не зря называют предпринимателями))), они выкрутятся а государство получит очередной пшик))), а не деньги.

Ответить
    Оценить
  • 21
  • 1
  • Василиск
04.10.19 10:45

Сергей, зачем выкручиваться? Есть правила. Кто работает не по правилам, тот должен отвечать за это. А иначе, есть предложение лечить простуду расстрелами!

Ответить
    Оценить
  • 9
  • 0
  • Юра Г.
03.10.19 17:09

Сергей, каждый наезд завершался концов наезжающих. В этом есть свои плюсы, Добавим жителей села, которые не смогут отказать мальчикам с битами продать землю.

Ответить
    Оценить
  • 20
  • 0
  • А почему трем комменты?
04.10.19 10:29

Если дилетанта и профана, называть таковым, а точнее врагом предпринимательства, то это низзя? У нас цензура! Или мы любим зелебобиков?

Ответить
    Оценить
  • 13
  • 1
  • Юра Г.
04.10.19 13:46

А почему трем комменты?, Лучше перебдить, чем недобдить. 

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • данет
04.10.19 17:32

ну да закон не читал но я категорически против.жаль что почти все думают о худшем сценарии наверное как говорят в меру своей распущенности и только некоторые видят старания наконец то навести порядок в стране.продал товар выдал чек заплатил налоги   в чем проблема. а единственная проблема работать в черную-----аренда------хозяину помещений нужна наличка и в большом количестве.надо решать зтот вопрос.

Ответить