Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


25.10.19
13377 6 Печатать

Для контроля правильности реквизитов счетов для уплаты налогов, банки будут использовать стандарт IBAN

Государственная казначейская служба Украины письмом от 10.10.2019 г. № 12-09-09/17355 проинформировала банки, что на веб-портале Казначейства в рубрике «Деятельность» подрубрике «Реквизиты доходных счетов» и на веб-порталах Главных управлений Казначейства в областях и г. Киеве в рубриках «реквизиты счетов» для общего пользования размещены реквизиты бюджетных счетов по стандарту IBAN.

Кроме этого Госказначейство сообщает, что полный перечень бюджетных счетов по стандарту IBAN размещен на веб-портале Казначейства (путь для поиска: Карта портала - файловое хранилище - реквизиты счетов по стандарту IBAN, или же по ссылке.

Казначейство отмечает, что в случае необходимости поиска и проверки реквизитов счетов при уплате налогов, сборов, платежей клиентами банка предлагается пользоваться указанной информацией.

От редакции: по нашему мнению, несмотря на то, что Нацбанк продлил переходный период для применения счетов по стандарту IBAN до 12.01.2020 г., желательно уже сейчас платить налоги и сборы на счета по стандарту IBAN, так как вполне возможно, что руководствуясь этим письмом, банки будут требовать именно такой порядок уплаты налогов.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • 911
25.10.19 08:49

по ссылке из статьи Сторінка не знайдена (

Ответить
  • Адмін
25.10.19 09:08

911, попробуйте еще раз 

Ответить
  • Тиса
25.10.19 09:36

"так як цілком можливо, що керуючись цим листом, банки будуть вимагати саме такого порядку сплати податків." - це маємо крім СБУ ще одну державу гонтарєвої-рожкової в державі, яким закони "по барабану".

Ответить
  • клава
25.10.19 10:22

Тиса, еще есть ДПС (патрульная и фискальная)

Ответить
  • Ольга
25.10.19 10:09

ДБ БД

Ответить
  • Марина
11.11.19 17:00

Подскажите, пожалуйста, через какое время оплаченный налог отобразится в электронном кабинете налогоплательщика. Платила в воскресенье, целый день понедельника проверяю электронный кабинет - оплаты нет. Оплачивала через терминал приватбанка на новый счет налоговой(IBAN) .Спасибо за ответы!)))

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям