Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


01.04.21
89377 297 Печатать

Нарешті дочекалися! Звіт з ПДФО, ВЗ та ЄСВ доступний в електронному вигляді

Як ми вже писали, з 2021 року подавати звітність про нарахування ЄСВ слід у складі звітності з податку на доходи фізичних осіб. Тобто, замість щомісячного звіту з ЄСВ та квартальної форми № 1ДФ, платників чекає новий, об'єднаний, звіт з ЄСВ, ПДФО та ВЗ. Вперше нова звітність подається за 1 квартал 2021 року

Водночас, з метою недопущення порушення прав застрахованих осіб на своєчасне отримання пенсійних та соціальних виплат було впроваджено Розрахунок та додатки до нього, що містять персоніфіковані відомості, з типом "Звітний" як "Довідковий".

Більш детально читайте в нашому матеріалі Об'єднана звітність з типом "Довідковий": роз'яснюють Мінфін та ПФУ.

Ідентифікатори форм для об'єднаної звітності були оприлюднені ДПС в Реєстрі форм електронних документiв ще наприкінці лютого. Проте, у першому кварталі платники не мали змоги надати звіт з типом "Довідковий", оскільки к Електронному кабінеті форми звітності були відсутні. 

Лише сьогодні новий звіт з'явився в Електронному кабінеті. Називається він «Податковий розрахунок сум доходу, нарахованого (сплаченого) на користь платників податків - фізичних осіб, і сум утриманого з них податку, а також сум нарахованого єдиного внеску».

Знайти об'єднану звітність можна у розділі «Введення звітності» приватної частини Електронного кабінету, обравши J(F)05 Інші платежі.

Iдентифiкатор форми документа J(F)0500106.

Одночасно з податковим розрахунком можна створити додатки до нього:

J(F)0510106 Додаток 1 (Д1) "Відомості про нарахування заробітної плати (доходу, грошового забезпечення) застрахованим особам";

J0510206 Додаток 2 (Д2) формується та подається лише районними (міськими) управліннями праці та соціального захисту населення;

J0510306 Додаток 3 (Д3) подається платниками єдиного внеску, які нараховують та сплачують єдиний внесок за осіб, які проходять строкову військову службу у Збройних Силах України, інших утворених відповідно до закону військових формуваннях, Службі безпеки України та службу в органах і підрозділах цивільного захисту;

J(F)0510406 Додаток 4 (4ДФ) "Відомості про суми нарахованого доходу, утриманого та сплаченого податку на доходи фізичних осіб та військового збору" ;

J(F)0510506 Додаток 5 (Д5) "Відомості про трудові відносини осіб та період проходження військової служби";

J(F)0510606 Додаток 6 (Д6) "Відомості про наявність підстав для обліку стажу окремим категоріям осіб відповідно до законодавства".

Про заповнення нової звітності читайте у матеріалі Об’єднана звітність: вивчаємо новації разомПриклади заповнення Ви знайдете за посиланням

Комментарии
  • SHADOW
01.04.21 08:15

имхо, доступным он будет, когда будет в программах отчетности.

Ответить
  • Марина
01.04.21 08:20

Вышел ежик из тумана))

Ответить
  • Муравей
01.04.21 09:14

"з метою недопущення порушення прав застрахованих осіб на своєчасне отримання пенсійних та соціальних виплат", тобто три місяці вони за мету собі цього не ставили, а тут раптово згадали про застрахованих осіб 

Ответить
  • !!
01.04.21 09:49

Ну и где он? В Медке его нет.

Ответить
  • cap...
01.04.21 10:05

!!,
Обновление готово и сейчас находится на проверке в отделе безопасности. Ближе к обеду будет опубликовано.

Ответить
  • ***
02.04.21 10:29

2 апр. При обновлении программы Медок антивирус Нортон 
выявляет нежелательные элименты - вирус. 
Отключила Нортон на 15 мин. , повторила обновление. Не устанавливается и Медок откатывается до 33 версии.
Думаю, что не надо спешить. Вспомнила о 17 июля 2017г.

Ответить
  • Алена
02.04.21 13:18

***,аналогично!

Ответить
  • Андревна
01.04.21 10:32

cap..., C 1 апреля!

Ответить
  • Андревна
01.04.21 10:31

cap...,

Ответить
  • Татьяна
01.04.21 09:50

!!, ответили, неизвестно когда будет

Ответить
  • Андрій
01.04.21 10:02

Кручу, верчу, запутать хочу 

Ответить
  • дина
01.04.21 10:09

вопрос-  ради чего??? == городится єтот  огород. ..какие же  тут достижения....в связи с новым никому неведомым  отчетом?.. дилетантизму  нет предела..

Ответить
  • а у нас
01.04.21 10:11

з 1 квітня???!!!

Ответить
  • Оксана
01.04.21 10:13

И главное не соврали! Таки 1 апреля вышел. Теперь делаем ставки, столько раз они будут его обновлять и сколько раз у них "упадет" сервер)))

Ответить
  • Муравей
01.04.21 10:21

Оксана, На мій погляд питання має звучати по іншому: Скільки разів цей сервер встане?

Ответить
  • Олена
01.04.21 10:20

Оксана,тю, так уже упал. Витяги по НН на приходят. С первым апреля!

Ответить
  • Нона
01.04.21 10:36

так шось там код за кодифікатором не зберігається :( якась бага, форма є, а зберегти неможливо

Ответить
  • Маша
01.04.21 10:59

Нарешті дочекалися ЧОГО?! Розгорнутого 1 ДФ за кожен місяць? То попросили б вже відомості з нарахування зарплатні помісячно! Може я чогось не розумію, але де тут обіцяне спрощення и зменшення звітності? Зднем дурня, шановні колеги!

Ответить
  • Татьяна
01.04.21 12:02

Маша, а Ви яким боком до дня дурня? Ви ж дівчинка )))

Ответить
  • !!
01.04.21 11:24

Маша,а вы еще не слышали, что хотят что-бы этот мутант( читай - отчет) был помесячно, а не за квартал! Вот чем дальше, тем проще.

Ответить
  • уроборос
02.04.21 10:52

Вот уж действительно "истина в простоте". Скоро плюшкины тонуть начнут в водовороте законов, накладных, отчётов, фискальных чеков...
Пытаясь оправдать свою "деятельность" усложняют и без того сложное, тем самым разоблачая себя )

Ответить
  • Светлана
01.04.21 11:02

Маша, 1ДФ - одна за квартал, як і було.

Ответить
  • Татьяна
01.04.21 11:26

Светлана, да, раз в месяц, НО с разбивкой по месяцам и  по НДФЛ и по ВС.

Ответить
  • Наталія
01.04.21 11:22

Светлана, да за квартал, но каждый месяц квартала на отдельном листе, Итого 3 шт додатка Д4.

Ответить
  • !!
01.04.21 11:22

Светлана, конечно за квартал, с разбивкой по месяцам и ВЗ не общей суммой

Ответить
  • eMelya
01.04.21 11:13

Светлана, на днях объясняли, что Додаток 1 и Додаток 4ДФ будет по три штуки, т.е. за каждый месяц. А там посмотрим.

Ответить
  • Олена
01.04.21 11:22

eMelya, и по три штуки, и с ВС (проверить надо) и пустышки (по месяцам-если в какой то месяц из трех начислений  не было) и додаткови . на ЧТО смотреть? НА МОНСТРА о трех головах?

Ответить
  • eMelya
01.04.21 12:24

Олена, спасибо за подсказку, раньше между собой персонификацию называли "персик", а теперь видимо назовём "горыныч" раз монстр трехголовый 

Ответить
  • Светлана
01.04.21 11:22

Не отчет, а просто пятая точка. Попробовала в личном кабинете заполнить, одни маты

Ответить
  • майя
01.04.21 11:34

это было понятно с самого начала- что это нелепость.., но  будут же преподносить это издевательство , как упрощение-улучшение... как надоела эта брехливая болтовня  про улучшение условий  и помощь бизнесу-- ага, особенно такие "гениальные" гибридные отчеты + лікарняний 10 дней - за счет предприятия..".классная  новаторская   молодь" у власти.".браво" авантюристам..

Ответить
  • Ханна
01.04.21 11:36

в Сонате тоже нет..

Ответить
  • cap...
01.04.21 11:50

Ханна,
Я Вам більше скажу - навіть в програмі податкової (СКПЗ_ФПЗ) його ще немає. На СВОЮ програму податкова оновлення ще не випустила.

Ответить
  • Валентина
01.04.21 11:46

Коллеги, а ФОПы без наймных работников  на 1гр,  сдавали  1 раз в год, как сейчас?. Не, вижу инфы.

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
01.04.21 13:38

Валентина, это другой отчёт. Додаток по ЕСВ к декларации единщика будет сдаваться по итогам 2021 года (т.е. в начале 2022-го). 
В 2021-м сдавать нужно будет (как приложение к декларации): если ФОП закрывается (прекращает деятельность);
если ФОП переходит на ОСН (отказывается от упрощёнки), затем – как приложение к годовой декларации про майновий стан

Ответить
  • Валентина
01.04.21 17:24

Сомневающийся Sкептиk,  Вот именно.,ФОП 1гр идет на пенсию, какую форму нужно сдавать как Довідкову?   та, которая будет сдаваться по итогам года? Но, ее еще нет   и в помине.

Ответить
  • Алиса
01.04.21 11:49

В кабинете нет

Ответить
  • Алиса
01.04.21 11:53

Нашла,да мы это уже проходили когда фонды были разные

Ответить
  • Марина
01.04.21 11:58

А ФСС в нашей местной группе написали, что надо, срочно, уже "довидкови" сдавать за свежие больничные, да же если они за март или февраль.

Ответить
  • Олена
02.04.21 11:07

Марина, а говорят на семинарах, что довидкову за февраль и март в апреле сдать НЕЛЬЗЯ

Ответить
  • Наталия
01.04.21 11:58

Бухгалтера,с 1 апреля,смешно всем кроме нас!

Ответить
  • Гостья
01.04.21 12:12

А как добавлять листы в додатках в ЕК? Надо на каждый месяц отдельный лист. Мама дАрАгая, во наваяли...

Ответить
  • Гостья
01.04.21 12:50

Разобралась

Ответить
  • Елена
08.04.21 11:46

Гостья,подскажите как выделить работающих инвалидов?

Ответить
  • Оля
01.04.21 16:23

Гостья, поделитесь советом,а то что-то не понимаю как сделать три додатка 1 и три дод 4,как вообще оно должно выглядеть 

Ответить
  • Елена, Мариуполь
01.04.21 12:37

Гостья, скорее, навалили )).

Ответить
  • Гостья
01.04.21 13:47

Елена, Мариуполь, 

Ответить
  • Евгения
01.04.21 12:18

В кабинете ФОПа, как напоминание пришло.
Граничний термін подачі Tue May 11 00:00:00 EEST 2021 :
F0500102 I квартал 2021 Податковий розрахунок сум доходу, нарахованого (сплаченого) на користь платникiв податкiв - фiзичних осiб, i сум утриманого з них податку, а також сум нарахованого єдиного внеску

Ответить
  • Вадим
27.04.21 08:56

Аналогично. И что его тоже нужно подавать?

Ответить
  • Гостья
01.04.21 12:56

рядок 03 - зазначається повне найменування юридичної особи, або прізвище, ім’я, по батькові (за наявності) платника згідно з реєстраційними даними, інвесторами (операторами) за угодою про розподіл продукції зазначається дата та номер договору (угоди))
Может кто-то объяснить что это значит? Угода про розподіл продукції???

Ответить
  • Люмьер
01.04.21 13:36

Гостья,
Если вы не знаете, что такое угода про розподил продукции, то и не заморачивайтесь, кто занимается этим , тот знает!

Ответить
  • Гостья
01.04.21 13:46

Люмьер, спасибо 

Ответить
  • бух
01.04.21 13:43

В електроному кабінеті реально набрати звіт  переважно тим, хто має невелику кількість працівників (бо доведеться все набирати руками). Більшість чекає на звіт в медку, а ті поки що мовчать... 

Ответить
  • Яков
01.04.21 14:07

бух, писали, что в Медке появится "ближе к обеду": https://forum.medoc.ua/viewtopic.php?f=6&t=15640
Хотя обед уже наступил

Ответить
  • Олена
02.04.21 11:09

Яков, а не сказали какого ДНЯ?

Ответить
  • cap...
01.04.21 15:20

Яков,
Поспєшность нужна в двух случаях - прі ловлє блох і прі поносє.
Зачекайте ще трохи. Всьому свій час. Ось вже дистрибутив новий МЕДок виклав. Все буде

Ответить
  • татьяна
01.04.21 13:54

В єлектронном кабинете отчет можно только посмотреть-нихрена не работает

Ответить
  • cap...
01.04.21 15:40

татьяна,
посмотрєть його можна вже давно - чи ви бланка нового не бачили в очі ще? Тільки не кажіть що його в тирнеті ніде не викладали...

Ответить
  • ЕленаНик
01.04.21 15:05

татьяна, а де він там має бути? Вибираю в ЕК "введення звітності - 2021 - 1 квартал - J30 ЄСВ. Там порожньо. Не там шукаю?

Ответить
  • ЕленаНик
01.04.21 15:16

вибачте, вже знайшла, це тепер J0500106

Ответить
  • татьяна
01.04.21 13:57

Это наверное первоапрельская шутка такая

Ответить
  • kvites
01.04.21 14:24

Точно шутка - в кабинете только "корочка", никаких приложений к нему и таблиц нет. 

Ответить
  • бух
01.04.21 14:30

kvites, все є, дивіться під синіми віконцями "зберігти, перевірити, ....." є головний документ, а справа додати "додатки"

Ответить
  • Катя
01.04.21 15:02

Люди ,не по-теме, не приходят  в медок запыты с утра,никакие...

Ответить
  • Елена
01.04.21 15:09

Катя, та ни у кого тоже не приходят. Все силы ДФС ушли на объединённый отчёт, на вытяги, всё, гигабайты закончились.

Ответить
  • Яков
01.04.21 15:08

В едином окне есть обновление 1.29.9.0: https://tax.gov.ua/elektronna-zvitnist/spetsializovane-klientske-program/ 

Ответить
  • Helen
01.04.21 16:03

Яков, вы нашли в этом обновлении новый отчет??

Ответить
  • Ірина
01.04.21 15:45

До какого числа он подается?

Ответить
  • Людмила
01.04.21 15:54

Ірина, до 11.05

Ответить
  • Валентина
01.04.21 15:48

Та не ужели, надо обмыть что бы работало.

Ответить
  • Валерия
01.04.21 16:20

Люди, а подскажите 1-ДФ квартальный сдавать не нужно ведь? я правильно понимаю?

Ответить
  • !!
01.04.21 17:05

Валерия,правильно

Ответить
  • Валентина
01.04.21 17:20

Пожалуйста, подскажите, если ФОП 1гр идет на  пенсию,то какую Довідкову нужно сдавать?  Консультант Баланса, сказала, что для ФОПОв без наемных, которые сдают ЕСВ  один раз в год еще нет  новой формы. 

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
01.04.21 18:19

Валентина, сдаётся декларация-единщика, например, за 4 месяц, в ней ставите отметку в клетке "04 Довідково*", в строке "2" в поле "(місяць)**" указываете "4" (4 месяц апрель). Прочитайте внимательно все примечания к декларации (там обязательства не нужно заполнять). Затем заполняете Додаток 1 (ВІДОМОСТІ). В клеточке "04 Довідково*" проставляете отметку. В строке "4" в клеточке "(місяць)" указываете "4" (4-й месяц апрель). В строке "5" отмечаете "призначення пенсії". И т.д.
НО: 
я не знаю, как будете сдавать эту таблицу "пустой" (1-группники освобождены от ЕСВ до мая). Возможно, что когда через пару дней декларация появится – с пустой таблицей в Додатке не примется. А без таблицы (только декларация) – не будет видно, что декларация подаётся именно для призначення пенсии.

Ответить
  • Раиса
05.04.21 12:10

Сомневающийся Sкептиk, спасибо, Вы , умница,

Ответить
  • Валентина
02.04.21 11:28

Сомневающийся Sкептиk, спасибо, что   отвечаете. Но, вся проблема в том, что  такой  новой  обьедененной формы еще нет, и скорее всего она появится в конце года или  в начале 2022г.. Консультант , сказала, что   нужно сдавать   Довидкову     по старой форме, а   в старой принимали с пустыми месяцами  для 1гр за 2020г.

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
02.04.21 12:28

Валентина, новая форма уже есть. Я прошу прощения: а что даст сдача Довидковой декларации по ЕН по старой форме, даже теоретически, если бы её принимали? Начислений по ЕСВ в ней нет!!! Довидкова декларация (по старой форме ранее или по новой сейчас) – без Додатка по ЕСВ подаётся для получения справки о доходах. Консультант ошиблась. Ранее, для призначення пенсии сдавался в "середине" года Додаток 5 по ЕСВ: именно в нём отражались начисления и обязательства по ЕСВ, именно его "видит" ПФУ. Сейчас, после объединения форм, Додаток по ЕСВ стал приложением к декларации. 

Ответить
  • Валентина
02.04.21 14:57

Сомневающийся Sкептиk, Я, имела ввиду старую форму отчета по ЕСВ, она же не была объединенной с Декларацией по ЕН.
Поэтому речь  шла только об старом отчете по ЕСВ  F30005, с таблицей 1. Но, люди пытались сдать, ее  уже не принимают. Теперь, я так понимаю,    сдавать нужно объедин. отчет  с Декой   F1033071   и Додатком по ЕСВ   F01331071.
 Эту же Деку без Додатка по ЕСВ сейчас пытаются сдать    ФОПы 3гр, как  квартальную за 1 квартал..   У, меня уже  крыша едет от обилия этих форм. Может быть  я ошибаюсь , и  мне нужна   какая то другая форма  для  1 гр. ЕН? Но, вроде бы все верно. .

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
02.04.21 15:44

Валентина, я же ответил Вам выше и подробно описал, что и как заполнятьПовторю ответ:
Сдаётся декларация-единщика, например, за 4 месяц, в ней ставите отметку в клетке "04 Довідково*", в строке "2" в поле "(місяць)**" указываете "4" (4 месяц апрель). Прочитайте внимательно все примечания к декларации (там обязательства не нужно заполнять). Затем заполняете Додаток 1 (ВІДОМОСТІ). В клеточке "04 Довідково*" проставляете отметку. В строке "4" в клеточке "(місяць)" указываете "4" (4-й месяц апрель). В строке "5" отмечаете "призначення пенсії". И т.д.НО: я не знаю, как будете сдавать эту таблицу "пустой" (1-группники освобождены от ЕСВ до мая). Возможно, что когда через пару дней декларация появится – с пустой таблицей в Додатке не примется. А без таблицы (только декларация) – не будет видно, что декларация подаётся именно для призначення пенсии.
Форма отчёта (декларации) – разумеется, новая; период перед созданием выбираете НЕ квартал, а месяц.Пока что (по состоянию до обеда) декларацию ДПС не принимала

Ответить
  • Валентина
02.04.21 17:46

Сомневающийся Sкептиk,  Огромное спасибо,  значит    таки   Новую форму.

Ответить
  • Наталья
01.04.21 17:55

Валентина. Консультант правильно сказала ,для ФОП без наемных работников будет форма ЕН + ЕСВ (за себя ).
Подскажите кто уже разобрался, как в электронном кабинете или в ОПЗ сделать три приложения Д1 и три Д4 Как их размножить ?

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
01.04.21 18:03

Наталья, в ЭК: в открытом отчёте рядом с "Головний документ" (вверху слева) есть "Додатки". Нажимаете на "Додатки" и выбираете "+Додати". Выбираете, например, Додаток 1 и "размножаетесь" далее 
   

Ответить
  • Наталья
01.04.21 18:29

Сомневающийся Sкептик . СПАСИБО !!!

Ответить
  • Инга
01.04.21 20:19

Сегодня пытались заполнить этот чудный отчетик в электронном кабинете, постоянно выдает ошибки, прокулупались 2,5 часа - ничего не вышло. Ждем в медке. Кабинет это дно, как и отчет .

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
01.04.21 22:00

Инга, в Медке уже есть

Ответить
  • ФЛП-3
01.04.21 20:27

На заметку.
Отправил декларацию за 1-й кв (F0103307) из Привата в налоговую.
Результат в квитанции 2: "Пакет не прийнято", "Форма(або вказана версія форми) не подається в цьому звітному періоді".....................

Ответить
  • Яна
02.04.21 11:04

ФЛП-3, а у меня ответ Документ не може бути прийнятий - не знайдено файл шаблона 'F0103307.ZTP', або файл порожній, або некоректний.
звоню на горячую линию -даний звіт вилучено з бази на доопрацювання,
Так что не сдать нам отчетность заранее,

Ответить
  • ЕленаНик
02.04.21 10:55

ФЛП-3, а Вы только декларацию заполняли, или додаток по ЕСВ тоже?

Ответить
  • ФЛП-3
02.04.21 11:04

ЕленаНик, только декларацию. Додаток для третьей группы заполняется по итогам года (zakon.rada.gov.ua/laws/show/2755-17#n7171)

Ответить
  • ЕленаНик
02.04.21 11:06

ФЛП-3, я в курсе, что по итогам года, думаю, что, если есть возможность, лучше немного подождать с декларацией, наверняка еще идет "дорабтка напильником".

Ответить
  • *
02.04.21 15:04

"Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит"
Подождать могу, но предпочитаю решать задачи по порядку по мере их поступления, не откладывая на потом и не превращая их в проблемы...
Времени подготовиться у налоговой было достаточно,
все претензии пусть направляют законодателям.

Ответить
  • Софья
02.04.21 10:21

ФЛП-3, я сегодня, 2 апреля, хотела сдать квартальный отчет единщика 3 группы. Не нашла! Что происходит??

Ответить
  • Яна
02.04.21 11:05

Софья,ответ ДФС-даний звіт вилучено з бази на доопрацювання

Ответить
  • Вика
02.04.21 09:49

ФЛП-3, аналогично. И что делать?

Ответить
  • ФЛП-3
02.04.21 10:41

Вика, предлагаю перепроверить цифры, пользуясь случаем.
Если уверены, что всё указано верно, можете выполнить оплату - выполнить своё обязательство: будет висеть переплата, пока декларация не будет принята.
Думаю, что проблема чисто техническая и скоро будет решена...

Ответить
  • *
13.04.21 23:06

Проблема в ПФУ, а это тот ещё "dial-UP"...

Ответить
  • Анна
01.04.21 21:05

Аналогично ... с единым 

Ответить
  • Наталя
02.04.21 07:23

А уточнюючий по пдв як подати, як що 5 додаток вже новий, а треба старий подати??він є, а в переліку немає...дурдом

Ответить
  • Джек
02.04.21 10:06

А хто вже розібрався як в програмі зробити дод.4 .д.1  3 шт за січень лютий березень, це ж вони повинні бути на окремих листках, тобто 3 файла,? хотів попробувати сформувати звіт ? Може хтось може поділится скріном як взаємному виглядає звіт з додатками?

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
02.04.21 12:32

Джек, если Вы про "Единое окно", то попробуйте сделать так, как написали на форуме: 
" cmalex » Сегодня, 09:10
Добрый день всем.По поводу EDZVДодатки лучше открывать вручную. Поскольку они месячные - то открываете главный документ за квартал (05001), затем открываете три документа (например 05101) КАК КВАРТАЛЬНЫЕ! за тот же квартал и сразу после открытия сохраняете с уникальным номером в этом периоде. Не мала баба клопоту...Во всяком случае так вкладывает нормально. Но все равно я бы главный документ в блокноте проверял бы что все правильно вложилось (нода /DECLAR/DECLARHEAD/LINKED_DOCS)Для камеральной проверки и расчетов правил еще нет..." 
Получится такой способ или нет – не знаю

Ответить
  • Елена
02.04.21 10:27

Подскажите, пож., а отчет по ЕН ФОП 3 группа остался прежним?В этом потоке нововведений и изменений уже крыша едет.Спасибо

Ответить
  • ЕленаНик
02.04.21 10:59

Елена, форма  F0103307, но что интересно, вчера я ее в ЕК видела, полистала, а сегодня у меня в ЕК ее нет. Интересно, почему, опять шось "покращують"?

Ответить
  • V
02.04.21 11:19

ЕленаНик, скажите додаток нужно заполнять?

Ответить
  • ЕленаНик
02.04.21 11:45

V, насколько я поняла, только к годовой декларации. А за 1 квартал, полугодие, 9 месяцев - нет. А вот как это реализует налоговая...

Ответить
  • Наталія
02.04.21 11:22

F0103307  в Медку є ця форма і до неї додаток-відомості по ЄСВ. я так зрозуміла що ця відомість подається за рік?

Ответить
  • Юлия
02.04.21 11:47

Подскажите пожалуйста, отчёт по единому налогу, 3 группа, что поменялся бланк??? И как теперь называется (пишет, что у старого закончился срок действия)

Ответить
  • Z
02.04.21 11:56

Юлия, F0103307

Ответить
  • Юлия
02.04.21 12:21

Спасибо!!!

Ответить
  • не указано
02.04.21 13:26

FO0103307 нет такой формы в ЕК.!!!

Ответить
  • Лилия
02.04.21 13:28

Ее удалили из кабинета на доработку, и это в отчетный период! Квартала им было мало! 

Ответить
  • Лилия
02.04.21 13:33

Потому что в той форме даже авторасчет не работал!

Ответить
  • Галина
02.04.21 13:59

Добрый день!Вопрос к редакции :При заполнении додатка№1 объединенной отчетности, мы персонифицировано распределяем 22% есв,заполняя додаток№4 по коду доходов 133,мы повторяем эти же суммы,дублирование данных в одном отчете,зачем же надо было объединять,или я чего-то не понимаю?

Ответить
  • Олена
02.04.21 16:31

Галина, сорри, а ві ЕСВ в дод 4 показіваете?

Ответить
  • Лилия
02.04.21 14:31

Разработчики этих улучшений даже не представляют сколько они создали людям неудобств, а о потрепанных нервах я вообще молчу!

Ответить
  • Весна
02.04.21 14:48

А у кого какие мысли по поводу отражения выплаченных доходов ФОП (код дохода 157) в додатке 4 (4ДФ)?

Ответить
  • Татка
02.04.21 15:14

Весна, Принцип самого заполнения додатка 4  не поменялся. Заполняете как и раньше. Ранее 1 ДФ. только три штуки будет  с разбивкой за каждый месяц. 

Ответить
  • Наталія
02.04.21 15:07

Це просто жах.Раніше за місяць зробив,відправив і забув. А на другий місяць скопіювала щось виправила і відправила. А тепер три рази одно і то саме набирай за кожний місяць.

Ответить
  • Весна
02.04.21 15:30

Татка, потренировалась только - что в МЕдке, вижу что принцип тот же, просто на каком то форуме читала, что не включать выплаты ФОПам.... но это как и раньше - одни бухгалтера включали в ДФ, другие нет....Так же и с доходом для военного сбора.....ставить доход который облагается военным или общую сумму по итоговой строке?

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
02.04.21 17:38

Весна, Военный сбор теперь персонализирован. Указывается в строчке после ПДФО и ВЗ в Разделе 1. Строки по ВЗ в разделе 2 – для периодов до 01.01.2021г.
 

Ответить
  • Лилия
02.04.21 15:52

Тоже потренировалась в Медке, дает скопировать додаток, например январь в февраль, и то хорошо

Ответить
  • Наталія
02.04.21 16:51

Відправила Довідковий, і тепер жду результату як студентка на екзамені.

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
02.04.21 17:39

Наталія, вряд ли получите квитанцию 2 о принятии

Ответить
  • Наталія
02.04.21 17:50

Сомневающийся Sкептиk, так -до 2 кв. не дійшло -пише   "під час завантаження пошти виникла помилка" і вибиває таблицю настройки пошти, це в Медку. Прийдеться ждати до понеділка щоб звертатися до сервісного центру.

Ответить
  • Лариса
02.04.21 17:43

Отправила 1,04 Деку по ФОПу 3 группы по новой форме F0103307, сегодня пришла квитация № 2 - Форма (або вказана версія форми не подається в цьому звітному періоді)!!!!! Мало того, что в ней вчера авторасчет не работал, так теперь она вообще пропала! Теперь эту форму в электронном кабинете вообще не найти! Как же они достали, "покращуватели"!!!!   

Ответить
  • Оксана
03.04.21 15:49

Лариса, а я 01.04. и 02.04 сдала по двум ФОПам декларацию по старой форме и получила квитанцию 2, что они приняты. Теперь не знаю что делать

Ответить
  • Елена
02.04.21 17:44

А кто-то скажет  где в новой форме отражается налоговая в которую подают порцию по месту регистрации предприятия и  в которую уплачивают если офисы в разных городах?

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
02.04.21 17:55

Хочу напомнить, что в проекте, в одном из документов «ТЕСТ малого підприємництва (М-Тест)» Минфин указывал: "Процедури офіційного звітування

Оціночно: 0,5 години


Формула:

витрати часу на отримання інформації про порядок звітування щодо регулювання, отримання необхідних форм та визначення органу, що приймає звіти, та місця звітності + витрати часу на заповнення звітних форм + витрати часу на передачу звітних форм (окремо за засобами передачі інформації з оцінкою кількості суб’єктів, що користуються формами засобів – окремо електронна звітність, звітність до органу, поштовим зв’язком тощо) + оцінка витрат часу на корегування (оцінка природного рівня помилок)) Х вартість часу суб’єкта малого підприємництва (заробітна плата) Х оціночна кількість оригінальних звітів Х кількість періодів звітності за рік"

У кого-то получилось за полчаса создать и сдать отчёт? А Минфин утверждает, что так можно. Врёт ведь, падлюка!

Ответить
  • Наталя
03.04.21 06:32

Хто пробував цього монстра здати в Сонаті??як розмножувати додатки??І дальше цікавить, як в уточнюючому по пдв здати 5 додаток, як що він є, а в уточнюючому в переліку немає??

Ответить
  • Оксана
06.04.21 13:02

Наталя, в Сонаті вже є цей звіт? Яка у Вас остання версія програми?

Ответить
  • Наталия
05.04.21 10:51

Как заполняете строку 032? В самом отчете проставила, в дод. 4ДФ несколько попыток: ставила такой же, и ничего не ставила, выдает ошибку.
Дурдом, все было налажено, надо же сделать "покращення"!!!

Ответить
  • Валентина
05.04.21 12:05

Наталия, Нужно ставить    не  КОАТУУ, а КАТОТТГ, это  новые коды территориальных громад.  Этот справочник есть в Медке,  в последнем обновлении. В справочнике  ваше старое  КОАТУУ и    напротив будет  новое КАТОТТГ.  этот    код и заполняется в строке 32.  Заполните и будет Вам счастье

Ответить
  • Наталия
05.04.21 13:30

Валентина,я знаю, нашла свой код по справочнику, всеравно відает ошибку 'UA[0-9]{17}'

Ответить
  • Ольга
06.04.21 13:21

Наталия, я вчера тоже полдня убила, та же самая беда...

Ответить
  • Елена
05.04.21 11:24

Очень хочется посмотреть на людей, которые придумали эту форму. А ведь они за это деньги получили..
Слов нет, одни выражения((.  

Ответить
  • Наталья
05.04.21 11:30

Авторасчет не работает(((

Ответить
  • Св
05.04.21 11:49

В додатке 4ДФ выдает ошибку Значення '' неприпустимо для шаблону 'UA[0-9]{17}'. Значення '' поля 'HKATOTTG' внесено некоректно. Что я только ни делала ничего не помогвет.

Ответить
  • Ирина
06.04.21 17:18

Св,коатуу прекратило свое существование.Теперь в кодификаторе всем городам,селам присвоили вот такие коды.Есть таблица в которой эти коды указаны

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
06.04.21 16:41

Св, поле 032 в форме бланка 4ДФ называется "Кодифікатор адміністративно-територіальних одиниць та територій територіальних громад за місцезнаходженням податкового агента або відокремленного підрозділу, якщо Розрахунок подається за відокремлений підрозділ "Согласно п.4 розд. IV. Порядок заповнення додатків до Розрахунку...у рядку 032 - зазначаються дані про відокремлений підрозділ юридичної особи (повне найменування відокремленого підрозділу та код за Кодифікатором за місцезнаходженням підрозділу, стосовно якого юридичною особою подається Розрахунок). Т.е., если Вы, например: ФОП, то это поле должно быть пустым. Если Вы не "відокремлений підрозділ" ЮЛ – это поле должно быть пустым. Если относитесь к "відокремленим", тогда должен быть указан код и название. ДПС, скорее всего, допустила очередную ошибку (ещё одну), прописав обязательность заполнения этого поля для всех плательщиков

Ответить
  • Светлана
17.04.21 14:46

Сомневающийся Sкептиk,смотрю и не верю своим глазам, пжлст, растолкуйте ещё раз: рядок 32 заполняют только юр.особы, мне-убогому ФОПу НЕ надо??

Ответить
  • Надежда
05.04.21 15:27

Св, в начале длинного числа UA прописывали? У меня этот зверь выглядит так:UA80000000000093317. Квитанция 1 пришла, жду вторую

Ответить
  • Елена
06.04.21 14:27

Надежда, я Квитанцию 1 получила 02.04.21, а вторая не приходит

Ответить
  • Оксана
05.04.21 16:51

Надежда,А где Вы такой длинный код нашли? У меня UA800000000004 и его не принимает(

Ответить
  • Надежда
05.04.21 19:30

Оксана,в фризвите сформировался. Логику не знаю, не проверяла.

Ответить
  • Наталия
05.04.21 13:31

Св,у меня та же проблема

Ответить
  • Кузя
05.04.21 12:10

Св,Я уже отправила на ел. почту ДФС эту  ошибку ,жду,после введения туда тер одиницы и закрытия отчета ,это поле Не сохраняется.Дозвониться до разработчиков формы не могу,телефон на гор. линии не дают.

Ответить
  • Св
05.04.21 13:34

Кузя, даже не знаю, наверно надо подождать ,может со временем откорректируют...все-таки)))))

Ответить
  • !!
05.04.21 13:01

Кузя, и как это (отчет) теперь сдать!!

Ответить
  • Николай
05.04.21 12:54

Есть компании которые меняли налоговую посреди этого года?
По старой форме мы платили ЕСВ и подавали по нему отчет в новую налоговую, а все прочие в старую.
А как теперь с этим гибридом быть? По ЕСВ нужно отчитаться в одну налоговую, а по ПДФО и ВЗ в другую. Как это сделать одним отчетом?

Ответить
  • Ния
05.04.21 16:55

Николай, наверное, и туда и туда подавать его) Хотя по ПДФО и ВЗ все равно начислений по отчетам нет...

Ответить
  • Трударь
05.04.21 16:41

Николай, одним не получится. Сколько мест учета в отчетном периоде - столько и отчетов.

Ответить
  • Вікторія
05.04.21 15:00

Є щасливчики, хто вже здав звіт?

Ответить
  • анна
05.04.21 15:14

напевно, ні 

Ответить
  • Тамара
05.04.21 16:14

Може хто знає,як розмножувати додатки в електронному кабінеті по новій звітності.

Ответить
  • Ирина
05.04.21 16:37

Тамара вкладка додатки нажмите на + и выберите тот додаток который нужен

Ответить
  • Юнна
05.04.21 16:21

А 4-ДФ кто-то сдал уже? Не могу сохранить, мне выдаёт ошибку, что не выбрана ознака платника ЕСВ. У меня ФОП без наёмных. Что выбирать?

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
06.04.21 16:30

Юнна, должно быть пустое поле. Но, например, в Медке, по поводу устранения этой ошибки ответили так: 
Контролі до документів були надані самим контролюючим органом, вони встановлені на прийомному шлюзі ДПС. Після погодження змін з контролюючим органом, даний контроль буде відредагований

Ответить
  • Ирина
05.04.21 16:39

Юнна,евсли вы 4 дф сдаете только по 157 коду,то выберите роботодавець

Ответить
  • Наталья
06.04.21 13:15

Ирина,подскажите, а если я сдаю по коду 196  сдача в аренду имущества, что  выбирать работодавець  или что другое?

Ответить
  • Соня
05.04.21 16:34

Люди, а какой вы ставите номер додатку? Такой как и номер месяца, или что это за номер додатку?

Ответить
  • Ирина
05.04.21 16:41

Соня,у вас на титулке килькисть додаткив проставляется 3 месяца 3 додатка,поэтому нумеруете по количеству месяцов 1 мес-1 дод,2 мес-2 дод

Ответить
  • Соня
05.04.21 16:56

Ирина,спасибо!

Ответить
  • Оксана
05.04.21 17:10

Мне сегодня на горячей линии сказали, что ошибку с кодом сегодня точно не исправят, нужно ждать 

Ответить
  • Ирина
05.04.21 17:22

Оксана,им там исправлять и исправлять,дека по НДС новый дод. Д1 таблицу с обязами ВООБЩЕ пропустили,оставили только по не зарегистрированным НО.Дека по единому налогу вообше еще даже не появилась,так что наша ДФС впереди планеты всей

Ответить
  • Оксана
06.04.21 12:13

Ирина,Так сейчас таблицы с обязательствами и не должно быть. Ее убрали, обязательства разшивровуем, только по не вовремя зарегистрированным.

Ответить
  • Тамара
05.04.21 17:27

Ирина,спасибо большое.У меня все получилось.

Ответить
  • Наталья
05.04.21 18:05

доброго вечера, а кто в курсе такой ошибки DTD/Schema. Какое это поле дает ошибку, коды классификатора прошли. Спасибо

Ответить
  • Бастинда
05.04.21 21:34

Наталья,Ссылка на перечень ошибок. http://www.inco-systems.com.ua/fondy-i-otchetnost/sistemy-podachi-otchetnosti/88-oshibki-polej-zapolneniya-otchetov-v-edzv

Ответить
  • Наталья
06.04.21 09:21

Бастинда, Спасибо за ссылку на ошибку, полезно. Но моей ошибки там нет DTD/Schema

Ответить
  • Павел
06.04.21 11:26

Наталья, Element content is invalid according to DTD/Schema – неверное содержимое элемента или не заполнен обязательный реквизит;На сторінці: https://accountant.od.ua/ошибки-при-создании-отчетности-в-элек/Здається проблеми швидко не рішаться, так як і з зміною рахунків на початку року. Так що всім терпіння, терпіння, терпіння.

Ответить
  • Валентина
08.04.21 16:42

Павел, У меня в Едином окне тоже пишет   такую ошибку в Заглавном    Расчете. Во всех   Додатках   структурная проверка без ошибок,. Как я, Вас поняла, это ошибка не наша, а разработчиков. Ждать обновления  программы?

Ответить
  • Оля
05.04.21 18:48

А підскажіть клас профес.ризику зопонюєте? Якщо не було ніяких змін,заповнюється цей рядок?

Ответить
  • Каламбур
05.04.21 23:24

Оля, класс риска для периодов до 01.01.16.

Ответить
  • Наталия
06.04.21 09:24

Боже, помоги все это пережить!!! Хоть кто-то сдал отчет???

Ответить
  • Светлана
06.04.21 11:24

Наталия, вчера отправила в полпервого дня. 2 квитанции до сих пор нет

Ответить
  • Елена
06.04.21 14:30

Светлана, я жду 2 квитанцию со 02.04.21

Ответить
  • Оксана
06.04.21 12:15

Светлана, как Вы Д4 заполнили? У вас такой ошибки нет? Значення '' неприпустимо для шаблону 'UA[0-9]{17}'. Значення '' поля 'HKATOTTG' внесено некоректно.

Ответить
  • Наталия
06.04.21 15:55

Оксана,у меня та же ситуация, два дня сижу над отчетом, всеравно выбивает аналогичную ошибку, хотя уже код по справочнику перепроверила

Ответить
  • Промснаб
06.04.21 15:26

Оксана, уже эту ошибку исправили- можно вносить и все сохраняет

Ответить
  • Ь
06.04.21 13:55

Оксана, это поле заполняется только для отчета за обособленное подразделение. Если у предприятия их нет, не заполняем

Ответить
  • Наталия
06.04.21 16:07

Ь,только что получилось отправить отчет. Код в додатке 4ДФ стр.032  проставляла. Там же написано "Місцезнаходження податкового агента або відокремленого підрозділу"

Ответить
  • Ольга
06.04.21 16:34

Наталия, в Медке отправляли ? У меня вообще не обновляется в справочнике этот код ТГ

Ответить
  • Наталия
06.04.21 09:27

Кто работает в медке,у вас автоматом считает есв,пдфо и т.д ?

Ответить
  • Светлана
06.04.21 11:24

Наталия, не считает. самому надо писать

Ответить
  • Каламбур
06.04.21 11:04

Наталия, Как и раньше: ЕСВ автоматом, ДФ руками.

Ответить
  • НАТАЛИЯ К
06.04.21 10:26

Только ЕСВ
Наталия,

Ответить
  • Елена
06.04.21 10:22

не по теме - но очень нужно! впервые сдаем в субаренду часть помещений - коллеги , подскажите - какой в налоговой накладной код услуги - аренда офиса и аренда склада??

Ответить
  • НАТАЛИЯ К
06.04.21 11:11

Елена,68.20 Надання в оренду й експлуатацію власного чи орендованого нерухомого майна; По вашему кведу. Если точнее, то 68.20.12
"Послуги щодо оренди й експлуатування власної чи взятої у лізинг нежитлової нерухомості" И думаю, разницы нет, офис это или склад. Главое, 20-ОПП подать, что вы сдаете в аренду.

Ответить
  • Елена
06.04.21 11:29

НАТАЛИЯ К,ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
  • НАТАЛИЯ К
06.04.21 10:27

Подскажите, когда ставят галочку в додатке по ЕСВ-призначення пенсии и призначення соц.виплат.???

Ответить
  • Вікторія
06.04.21 10:34

Наталия К галочку ставлять, коли подають довідкову.

Ответить
  • Ирина
06.04.21 11:37

Кто-нибудь в курсе,как теперь корректировать прошлые периоды?

Ответить
  • Оксана
06.04.21 12:24

Кто-то смог сформировать Додаток 5? Мне не удаеться проставить номер додатка. Какую бы я цифру не поставила, выдает ощибку '' не є припустимим значенням 'integer'. Значення '' поля 'HNUM1' внесено некоректно.

Ответить
  • Янина
06.04.21 21:17

Оксана, та же история с Д5. Уже перепробовала разные варианты ответ один и тот-же........ 

Ответить
  • Олена
07.04.21 16:01

Янина, у Вас вийшло щось з додатком 5? Я теж все перепробувала, але видає помилку. Техпідтримка не працює в електронному кабінеті платника. Що з цим зробити?

Ответить
  • Серьожа
09.04.21 12:11

В кабінеті в формі натискаєте скачати, виправляете блокнотом в скачаному файлі рядок "</HNUM1>" на "<HNUM1>1</HNUM1>", завантажуєте в кабінет. Вуаля.

Ответить
  • Наталя
11.04.21 23:20

Серьожа, Щиро вдячна за пораду. Програмісти до цього розуму не мають..
 

Ответить
  • Виктория
11.04.21 11:31

Большое человеческое СПАСИБО

Ответить
  • Таня
06.04.21 12:51

Оксана, я вот попробовала, первый раз поставила 1, выдало ошибку, ставлю еще раз, уже не выдает

Ответить
  • Оксана
06.04.21 14:23

Таня, Я в кабенете делаю и у меня выдает. А Вы где делаете?

Ответить
  • Таня
06.04.21 16:43

Оксана, в Медке

Ответить
  • Таня
06.04.21 12:56

А эта холера не печатается всем пакетом из Медка ??

Ответить
  • Олена
06.04.21 13:02

опять вспомнила: не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

Ответить
  • Оксана
06.04.21 13:04

Підскажіть будь ласка в Сонаті вже є цей звіт?

Ответить
  • Ирина
06.04.21 14:27

Оксана,в Сонате будет на следующей неделе,работают

Ответить
  • Оксана
06.04.21 15:18

Ирина,Дякую.

Ответить
  • Олена
06.04.21 13:50

хто-небудь зрозумів, як скопіювати чи то знов отримати другий(третій) додатки по місяцях ? в кабінеті?

Ответить
  • Олена
07.04.21 16:02

Олена, я іх просто додала по три кожного і заповнила.

Ответить
  • Андрій
06.04.21 18:45

Олена, мене теж дуже цікавить це питання. Можна тільки один місяць внести в Додаток 1 та 4 ДФ. А інші два місяці неможливо. Може я чогось не знаю. Де шукати допомоги?

Ответить
  • Татьяна
06.04.21 16:42

Олена,Получается три отчета будет?

Ответить
  • Ярослав
06.04.21 14:21

Олена,просто додати ще 2 раза

Ответить
  • Андрій
06.04.21 18:46

Ярослав, яким чином додати ще два місяці? Виходить тільки один місяць заповнити. А інші два не виходить.

Ответить
  • Ярослав
06.04.21 14:20

Судячи до вимог дод 5 про фіксацію всіх навіть переводів  штата фірми,вони повісили на бухгалтера ще і обовязки кадровика, для формування бази електронної трудової книжки.З чим і поздоровляю

Ответить
  • Татьяна К
10.04.21 09:47

Ярослав, Я в кадрах цю таблицю заповнюю з 2018 року, для нас це не новинка )

Ответить
  • Людмила
06.04.21 14:22

Подскажите, что значит  в додатке 5 ошибка  HNUM1 

Ответить
  • Алена
07.04.21 15:43

Людмила,число месяц и год нужно ставить без точек а кабинет точки проставляет . вот и ошибка

Ответить
  • Промснаб
06.04.21 15:25

Людмила, номер не сохраняется. У меня тоже эта ошибка

Ответить
  • Янина
06.04.21 21:18

Промснаб, присоединяюсь. Завтра попробую звонить на гор.линию

Ответить
  • Соня
06.04.21 15:38

А кількість аркушів в первой таблице ві ставите 3, как месяцев, или 6 как распечатывается?

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
06.04.21 17:10

Соня, для меня тоже загадка. Есть слово "аркуш", есть слово "сторінка". Заглянув в Словник української мови: http://sum.in.ua/s/storinka читаю значения: 
"СТОРІ́НКА, и, жін. 1. Один бік аркуша паперу в зошиті, книжці і т. ін.", "А́РКУШ, а, чол. 
2. спец. Одиниця вимірювання обсягу книги, що дорівнює шістнадцяти сторінкам друкованого тексту.", <a >Що таке АРКУШ, ЛИСТ</a>

Ответить
  • Таня
06.04.21 17:55

Сомневающийся Sкептиk, ... значит 3 додатка, 3 аркуша...

Ответить
  • Аут
06.04.21 16:07

Подскажите, кто с Медка скидывал, оно вам пишет, что пакет имеет не правильные данные, при том, что везде написано, что все верно.........?

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
06.04.21 16:56

Аут, да. На моё замечание им: "После проверки всех документов в пакете и отражения его со статусом "вірний" (включая и каждый документ) – при отправке на подпись появляется предупреждение, что пакет содержит непроверенные или ошибочные данные.", МЕдок ответил 05.04.2021:  "Інформація розглядається відділом аналітики, стосовно даної ситуації"

Ответить
  • олена
08.04.21 10:22

Сомневающийся Sкептиk, у меня такая же ошибка. Поделитесь, как ві исправили ситуацию? на МЕдок звоню, но они не знают.

Ответить
  • Аут
06.04.21 17:01

Сомневающийся Sкептиk,спасибо!

Ответить
  • ася
06.04.21 16:23

ага пишет что не верно) и да холера печатается по листику(И второй квитанции все нет и нет

Ответить
  • Аут
06.04.21 16:38

А вы клас проф.ризику указываете? Оно само не подтягивает..

Ответить
  • Виталий
06.04.21 17:12

Появилась форма F0103307 причем и за 2020 год. Так как я не подал годовой отчет по ЕСВ то думал подам отчет по ЕСВ за 2020 по новой форме и укажу те же данные по ЕН. Но возникает вопрос. А придется ли мне платить повторно ту же сумму по ЕН?

Ответить
  • ***
07.04.21 10:40

Рекомендую:
taxer.ua/uk/calendar?year=2021&type=flp&type2=no-employees&system=en&group=group3&en-percent=5&esv-percent=22

Ответить
  • **
07.04.21 10:04

Не путайте ЕН (единый налог) и ЕСВ (единый соц. взнос).
Это разные "звери": по ЕН подаётся декларация, по ЕСВ - отчёт.
"думал подам..." Есть порядок - соблюдайте!
У Вас будет меньше вопросов, а другим не надо будет на них отвечать...

Ответить
  • Виталий
07.04.21 16:05

**, Я в курсе что такое ЕН а что такое ЕСВ. Все дело в форме.

Ответить
  • *
07.04.21 09:57

Виталий, проверяйте проплаты в кабинете cabinet.tax.gov.ua/login через день-два.
Если сумма и назначение платежа указаны верно и проплата в кабинете есть, платить повторно не надо.

Ответить
  • ася
06.04.21 17:34

я не ставила. возникает законный вопрос вообще зачем, если платим одинаково, но пути наших чудо деятелей неисповедимы

Ответить
  • Таня
06.04.21 17:41

Похвастайтесь, хоть кто-то, 2 квитанция пришла?

Ответить
  • ася
06.04.21 18:53

ой а у меня принято..пришла вторая родненькая)сдавала вчера около 15 обработано сегодня 18.31

Ответить
  • Оксана
07.04.21 12:11

ася, у Вас додато5 был?

Ответить
  • Елена
06.04.21 19:22

Ася, а в какой программе сдавали? И как Вы проставили вчера код, если все программы не пропускали??

Ответить
  • ася
06.04.21 19:32

медок. все принято. какой код?района?

Ответить
  • Елена
06.04.21 19:41

ася, если не сложно, напишите, какой Ав указали.

Ответить
  • Елена
06.04.21 19:40

ася, да я о Коде района. Мне вчера и сегодня до 15.00 медок не пропускал из-за кода. Вот и удивилась 

Ответить
  • ася
06.04.21 19:44

может меня пустило тк обработала налоговая только в 18.31. У меня код сразу стал автоматом и потом я его уже и не касалась

Ответить
  • ася
06.04.21 19:47

хотя вопрос в студию а нахой этот код района вообще если районы обьединяют и налоги мы платим просто в город..

Ответить
  • Каламбур
06.04.21 20:16

Только пришла 2-я. Отправлял вчера до обеда.

Ответить
  • Андрей
06.04.21 20:36

Как заполнить додаток 1 и 4-дФ по каждому месяцу отдельно  в электронном кабинете платника? 

Ответить
  • Янина
06.04.21 23:35

Андрей, вверху над додатками додати  и выбираете нужный додаток

Ответить
  • Андрей
07.04.21 11:23

Янина, не получается создать три додатка. Только один.

Ответить
  • Андрей
07.04.21 08:59

Янина, добавляется только один, а мне нужно три.

Ответить
  • Янина
07.04.21 12:14

Андрей, добавляете по одному

Ответить
  • Павел
07.04.21 12:39

Янина, каким образом добавить? Нужно за каждый месяц отдельно! 

Ответить
  • Янина
07.04.21 13:08

Павел, +додати выбираете нужный додаток, +додати - выбираете ещё один и +додати - третий. Это в электронном кабинете

Ответить
  • Светлана
06.04.21 22:54

ФОП 3груп с наемными работниками, заполняем додаток 1 ЕСВ и      4-дф с разбивкой по месяцах?

Ответить
  • Светлана
06.04.21 22:56

ФОП 2груп без наемных работников, не подаем додаток 1 ЕСВ ?

Ответить
  • Наталия
07.04.21 09:34

Подскажите, а если ФОП без наемных, но есть выплаты другим ФОПам, как подавать, только Розрахунок и 4ДФ?

Ответить
  • Олена
07.04.21 11:17

Наталия, Вы его не сможете подть, потому что оно при проверке просит поставить галочку в рялке 091 "роботодавець"

Ответить
  • Юлия
07.04.21 18:02

Олена, у меня вікидает ошибку по 032 строчке. в главном документе и в форме 4дф. не знаю,
 уже и что думать. 

Ответить
  • Ольга
07.04.21 11:53

Добрый день. Кто-то подавал "Довідковий"? Больничные начислены мартом. Надо подать заяву-розрахунок в соцстрах. Можно ли подать Розрахунок "Довідковий" ( январь-февраль), если квартал закончился, т. к. подать Звітний еще нет возможности (большое кол-во сотрудников, 1с еще не сделали отчет).

Ответить
  • Виталий
07.04.21 13:07

Подал декларацию за 1й квартал. Ее естественно отфутболили. Придется походу сдавать в бумажном виде

Ответить
  • Ольга
07.04.21 14:10

Дозвонилась в ПФ, сказали, что в апреле подать "Довідковий" за 1 квартал уже нельзя (надо было до конца марта), подавать только "Звітний"

Ответить
  • Олена
07.04.21 16:09

Хто небуть справився з Додатком 5? В когось проставився номер розрахунку в додатку? А то бюся який день і марно, видає помилку.

Ответить
  • Оксана
07.04.21 16:33

Олена, У мене та ж проблема. Вчора телефонувала в податкову, сказали, що у них зафіксована така помилка, програмісти над цим працюють....

Ответить
  • Віра
07.04.21 16:31

звіт не прийнятий у квитанції №2 вказана помилка F0500106/40 що це означає?

Ответить
  • Светлана
07.04.21 20:35

А кто-нибудь сдавал отчет с несколькими структурными подразделениями? Как заполнять и куда отправлять?

Ответить
  • Жосан
07.04.21 21:07

По подраздлениям не понятно как:
надо сдавать 2 отчета (розрахунка за квартал) С 4ДФ?
первый- по основному 032 с ФИО, зарплатой, военным сбором работников подразделения
второй- по неосновному 032  с ФИО, зарплатой, НАЛОГОМ С ДОХОДОВ работников подразделения?

Ответить
  • Юлия
08.04.21 11:05

Доброго дня, є якісь новини про помилку HNUM1
 в Дод.5 до нового звіту?

Ответить
  • Оксана
08.04.21 16:50

Юлия, у меня все так же(

Ответить
  • Татьяна
08.04.21 16:26

 В новом отчете по ЕСВ -  ошибка dtd/schema (в едином окне) Подскажите, пожалуйста, что не так?!

Ответить
  • Наталья
12.04.21 11:37

Татьяна, у меня та же ошибка, я так и не поняла, в чем ошибка. Ждем, может исправят бланки и эта ошибка уйдет.

Ответить
  • Евгения
09.04.21 11:54

Подскажите, какой код КАТОТТГ для Харькова?( И нужно ли фопу заполнять это поле?

Ответить
  • олег
10.04.21 00:37

UA63120270010096107 код Харькова 
UA63120270010948820 6310136300 р-н Шевченківський
UA63120270010216514 6310136600 р-н Київський

Ответить
  • Евгения
10.04.21 09:31

олег,Спасибо за помощь))))

Ответить
  • олег
10.04.21 00:32

Пользуюсь эл.каб. Подскажите пож. как в додатке находится и заполняется документ за след месяц если сохранен и напечатан за предыдуший  С уваженем

Ответить
  • Юлия
10.04.21 13:34

олег, там где ваш заполненный додаток выше есть "+додати" нажимаете и выбираете еще додаток и проставляете следующий месяц.

Ответить
  • олег
10.04.21 21:35

Юлия,сохраняю кажд раз после заполнения месяца  или сохраняю пачкой по  додатку за все мес квартала  Т.е.1-й вар  заполнил месяц -сохран-напечатал Вызываю опять тот же дод ,,изменяю на след месяц,, сохраняю,печать   Так? Или 2-й вар
 

Ответить
  • олег
10.04.21 20:05

 Не заметил Посмотрю  Спасибо за внимание

Ответить
  • Юлія
12.04.21 10:12

олег, не нужно менять месяц, заполнили за 1 месяц, сохранили, выбираете еще раз этот же додаток, заполняете 2 месяц и так же за 3 месяц, по три додатка Д1 и три додатка Д4, за 1,2,3 месяц соответственно. получается у вас 1 главный документ и шесть додатков. а если есть принятые/уволенные еще и додаток Д5.

Ответить
  • олег
13.04.21 17:36

Юлія, так и делал но отчеты не приняты.  по причине недостовірнністі  обов'язкового реквізиту щодо інформації про додатки, шо додаються до розрахунку  Вот и ищу причины
                                                   Спасибо,удачи
                                        
                                        

Ответить
  • олег
10.04.21 00:45

Правильно ли делаю За 1-й квартал заполняю по след схеме:
4дф: 1 1 1 1 январь, 1 2 1 2 февраль, 1 3 1 3 март, Додаток 1     1 1 1 январь, 1 2 2 февраль, 1 3 3 март, основной   1 1, Нумерация после года  С уважением

Ответить
  • Владимир
11.04.21 16:06

Адміни електронного кабінету платника податків зовсім не хочуть працювати. Для того щоб коректно вводився додаток 5 необхідно у формі змінити "<HNUM1/>" на "<HNUM1>1</HNUM1>". Хто в цьому не тямить самі не зроблять.

Ответить
  • Ирина
12.04.21 05:12

Отправила отчет 6 апреля. Квитанция 2 так и не пришла. На горячей линии в налоговой консультации говорят ждите. Подскажите пожалуйста, у кого-нибудь есть ещё такая проблема? Что делать, ждать или заново формировать и отправлять? 

Ответить
  • Тетяна
15.04.21 08:10

Ирина,13квітня зробила звіт. 1-ша квитанція прийшла одразу, 2-ї досі немає....думала що це тільки в мене так. Але бачу, що у більшості така проблема!

Ответить
  • Татьяна
12.04.21 13:20

Ирина,
Отправила отчет 06.04.21, 2-й квитанции нет.

Ответить
  • Юлія
12.04.21 10:13

Ирина,я тоже отправила на той неделе, пока жду 2 квитанцию

Ответить
  • Евгения
12.04.21 10:58

Подскажите, какой номер додатка в розрахунку таблицы 5 поставить? Если подаю за 1 квартал, было увольнение в марте. Ставить 1 или 3 ?

Ответить
  • ЮЛІЯ
14.04.21 10:15

Евгения,я поставила 1 тоже увольнение в марте, отчет отправила, 1 квитанция пришла, жду 2 квитанцию

Ответить
  • Наталья
12.04.21 16:06

Добрый день ! подскажите,пожалуйста,код ошибки  F0500106/40 
в квитанции №2

Ответить
  • Татьяна
15.04.21 10:12

Наталья, то же самое. Получилось исправить? Что за ошибка?

Ответить
  • Наталья
12.04.21 16:09

В главном документе строка 061 кількість додатків 6
                                                        кількість аркушів 6
Верно?

Ответить
  • Екатерина
13.04.21 09:53

Я так понимаю, правки еще будут долго продолжаться. разработчикам спешить некуда - чем больше правок, тем больше бабла срубят. Накрылись наши праздники...

Ответить
  • Наталия
14.04.21 11:20

J0500106 HKATOTTG Значення ' неприпустимо для шаблону 'UA[0-9]{17}'. Значення '  поля 'HKATOTTG' внесено некоректно.При тому що цей рядок заповнюється тільки для відокремлених підрозділів,що робити.

Ответить
  • Василь
15.04.21 10:15

Нельзя было передавать налоговой администрирование ЄСВ. 

Ответить
  • Юрій
18.04.21 09:56

помилка F0500106/40?

Ответить
  • Екатерина
19.04.21 15:28

Добрый день, подскажите пожалуйста, отправля. отчет по ЕСВ, а мне пишет ошибку: "Помилка У Податковому розрахунку в рядку 092 зазначено позначку«Бюджетна установа», а в підсистемі «Реєстр страхувальниківДРСС» відсутня позначка про наявність у страхувальниказазначеної ознаки." Кто нибудь сталкивался с этим?

Ответить
  • Нина
20.04.21 10:47

заполнила все додатки, сохранила, подготовила к отправке, а основной документ сохранился, но при подготовке к отправке выдает сообщение недопустимый вызов или элемент процедуры.

Ответить
  • Марина
20.04.21 12:22

Подскажите,на данный момент в ЕК принимается отчет?

Ответить
  • Соня
21.04.21 12:36

Может у кого подобная ситуация.
 Сдала отчет и додаток  4 ДФ, у меня была выплата дивидентов за 1 квартал.
 Квитанция номер 2 пришла почти сразу, отчет принято, без ошибок.
 Вот только в эл. кабинете, в разделе "Розрахунки с бюджетом", графы ВЗ и ПДФО, так и висит моя оплата,  "нарахування" с додатка 4 ДФ не затягивает... 
Нужно пересдавать отчет? Или звонить в налоговую? ПФУ...
Кто-что думает? Спасибо!! 

Ответить
  • Вікторія
22.04.21 15:14

Доброго дня, допоможіть, будь ласка, при відправці звіту через ел.кабінет приходить квитанція 1 з помилкою, що звіт вже надіслано. Потрібно змінити номер документа в періоді. Як це зробити і що це може бути, якщо звіт не подавався раніше?

Ответить
  • Виктория
22.04.21 15:21

Вікторія, и у меня такая ошибка, не знаю что делать!

Ответить
  • Вікторія
23.04.21 08:33

Виктория, я уже все перепробовала, три раза по-новому набирала, и все-равно выдает ошибку((( Если у Вас получится, поделитесь, пожалуйста, как Вы сделали.

Ответить
  • Ніка
22.04.21 16:12

Подскажите какой уровень кода КАТОТТГ ставить  в р.0,32 ?

Ответить