Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


13.01.20
6015 6 Печатать

Чем запомнилась рождественская неделя

Начало года. Несмотря на праздники, у бухгалтеров очень много работы. Предлагаем вспомнить, чем запомнилась нашим читателям прошедшая неделя.

Горячей темой прошлой недели остается изменение счетов для уплаты налогов и сборов. По данным Госказначейства, 400 тыс. платежных трансакций направлено на недействующие счета.  В который аз обращаемся к нашим читателям: будьте внимательны при уплате налогов и сборов! Средства, перечисленные после 1 января на старые счета, Казначейством не засчитываются! Где узнать реквизиты новых счетов смотрите здесь

На прошлой неделе наконец предприниматели получили объяснения от НБУ относительно запрета использования средств с предпринимательских счетов на личные нуждыИз разъяснения НБУ можно ознакомиться по ссылке . Кроме того, на эту тему советуем прочитать  комментарий налогового адвоката. 

Напоминаем работодателям о необходимости отчитаться о выполнении квот по трудоустройству лиц, имеющих дополнительные гарантии в трудоустройстве. О сроках и порядке предоставления указанной отчетности читайте по ссылке. 

Также напоминание для работодателей, у которых численность работающих увеличилась до 8 и более лиц, о необходимости  зарегистрироваться в Фонде социальной защиты инвалидов . 

А освободят ли работодателей от обязанности представления уведомления о принятии работника на работу, Вы узнаете здесь . 

Очень активно обсуждали наши пользователи инициативу власти объединить ЕСВ, НДФЛ и военный сборОб идее такого объединения рассказал председатель комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев.Подробности по ссылке . 

А пока это отдельные платежи, Минфин разрабатывает новую отчетность по ЕСВПочему планируют изменить отчет по ЕСВ, Вы можете узнать в материале В течение месяца будет разработана новая форма отчета по ЕСВ

Много новостей связано с реформой трудового законодательстваПредлагаем Вам ознакомиться с нашими материалами:

Надеемся, что новая неделя будет наполнена только приятными событиями! Желаем Вам продуктивной рабочей недели и хорошего настроения! 

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ігор
13.01.20 13:32

Запам'ятався гарними святами.
Остаточно позбавились ілюзій на наступні 5 років: Зерошенки обіцяні реформи підмінять невеличким удосконаленням існуючого законодавства. Удосконалення будуть впроваджувати ті ж самі корумповані чиновники тієї ж кількості.

Ответить
  • Нона
13.01.20 14:35

Шановний адмін!  Дякую за Вашу допомогу в нашій  бухгалтерскій праці! Прошу, якщо Ваша ласка, залишити можливість "відводити душу" - бити "лямпочки" на протязі усього року

Ответить
  • Алена
14.01.20 18:57

Нона, Впервые, в этом году, меня эти лампочки не напрягали, поскольку у меня теперь нет колонок)) 

Ответить
  • Адмін
13.01.20 14:58

Нона, не всім користувачам подобається. І, вважаю, якщо буде на постійній основі, то швидко набридне. До того ж це новорічна прикраса, яка після закінчення свят буде виглядати безглуздо. 

Ответить
  • Вікторія
13.01.20 16:45

Адмін, может, можно чем-то заменить?
Мишенью с буковками ДПІ, к примеру?

Ответить
  • Нона
13.01.20 16:42

Адмін, Та це такий сумний жарт, нажаль свята швидко закінчились
 

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям