Отключить рекламу

Подпишитесь!


Бухгалтер 911, ноябрь, 2019/№45
Печатать

Учредитель переехал: меняется ли что-то у ООО?

Амброзяк Наталья, юрист
Один из участников ООО сменил место регистрации (прописку). Этот же адрес был указан в качестве адреса местонахождения юрлица в ЕГР. Нужно ли вносить какие-то изменения и куда?

Исходя из ситуации потенциально могут меняться две группы данных:

1) непосредственно о юрлице (местонахождение);

2) данные об участнике юрлица.

Перечисленные сведения фигурируют в ЕГР1 (пп. 8 и 10 ч. 2 ст. 9 Закона № 7552).

1 Единый госреестр юрлиц, физлиц-предпринимателей и общественных формирований.

2 Закон Украины от 15.05.2003 г. № 755-IV.

Чтобы посмотреть полную версию, подпишитесь на журнал Вы уже подписались? Войти
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться