Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Подпишитесь!


Бухгалтер 911, ноябрь, 2020/№45
Печатать

«Отчетность по РРО»: когда нужна ф. № ЗВР-1?

Товстопят Юрий, налоговый эксперт
Закон об РРО требует от подчиненных ему лиц ежемесячной подачи отчетности, связанной с применением РРО и расчетных книжек, в случае, если не предусмотрена подача информации по проводным или беспроводным каналам связи. Многих эта норма сбивает с толку. Но оно и не мудрено — на фоне не очень четких формулировок. Но мы сейчас все расставим на свои места.

Что, куда и когда? Пункт 7 ст. 3 Закона об РРО требует от субъектов хозяйствования, осуществляющих расчетные операции в наличной и/или в безналичной1 форме (при продаже товаров (предоставлении услуг) в сфере торговли, общепита и услуг, а также операции по приему наличных для последующего ее перевода,

1 С применением электронных платежных средств, платежных чеков, жетонов и т. п.

«подавать в контролирующие органы отчетность, связанную с применением регистратора расчетных операций и расчетных книжек, не позднее 15 числа следующего за отчетным месяца в случае, если этим пунктом не предусмотрено подачи информации по проводным или беспроводным каналам связи».

Чтобы посмотреть полную версию, подпишитесь на журнал Вы уже подписались? Войти
фото автора В фокусе
Ушакова Лилия Карантин выходного дня. Куда девать работников? [юрикам и ФОПам]...
25582 34
Курсы валют
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться
Закрити
icon-block
Заважає реклама?
Ви маєте можливість її відключити!
Бажаєте побачити, як сайт буде виглядати без реклами?
Вимкнути на 10 секунд