Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


05.05.21
48225 237 Печатать

11 травня спливає строк подання об'єднаного звіту. Все, що вам необхідно знати про його заповнення

11 травня - останній день подання нової об'єднаної звітності з ЄСВ, ПДФО та ВЗ за 1 квратал 2021 року. Багато хто з бухгалтерів вже успішно впоралися з цим монстром. Але, як показало наше опитування у Viber та Telegram-каналах, немало й тих, хто ще не встиг відзвітувати.  

Часу на подання звіту залишається вже не так багато, тому, для допомоги своїм читачам, ми зібрали всю необхідну інформацію, яка допоможе у його заповненні. 

  • обов’язкові реквізити звіту; 
  • подання «Довідкового» Розрахунку;
  • порядок виправлення помилок та заповнення звіту за минулі періоди 

про це та інше ви дізнаєтеся із роз'яснення податківців за посиланням. 

Про особливості заповнення Додатку Д1, 4ДФ, Д5, Д6 читайте у статті Заповнення Додатків в об’єднаній звітності з ПДФО та ЄСВ. 

Всі подробиці заповнення Додатку Д1 вам розповість Лілія Ушакова, експерт з питань праці та зарплати журналу "Податки & бухоблік", у статті Єдина звітність: заповнюємо додаток 1.

Про додаток 4ДФ більш детально ви прочитаєте за посиланням.  Якщо у вас є працівники, які в ІД-паспорті мають відмітку про відмову від РНОКПП, вам стане у нагоді наступний матеріал

Відповідь на питання чи зазначати у графі «Працювало за цивільно-правовими договорами» додатка 4ДФ кількість ФОП, яким виплачувались доходи, ви знайдете тут.

Надаєте нецільову благодійну допомогу? Дізнайтеся як заповнити у цьому разі додаток 4ДФ. 

Якщо у вас на підприємстві несвоєчасно виплачується заробітна плата, радимо вам матеріал Заповнення додатка 4ДФ у разі несвоєчасної виплати зарплати.

Як у додатку 4ДФ об'єднаного звіту зазначати доходи, надані у негрошовій формі, читайте за посиланням

Тут ви знайдете все про подання звітності за відокремлений підрозділ, не уповноважений нараховувати ПДФО. 

Про подання об'єднаної звітності великими платниками податку читайте за посиланням

Як заповнюється додаток 4ДФ нотаріусом (посередником) при купівлі-продажу нерухомого/рухомого майна читайте у роз'ясненні

Лікарняні в 4ДФ: якщо фінансування затримують. Приклади заповнення надає експерт з питань праці та зарплати Лілія Ушакова. 

Також Лілія Ушакова розповіла про правила нумерування додатків об'єднаного звіту. Все про цю чудо-нумерацію ви знайдете тут

Якщо у Вас виникли питання щодо заповнення рядка 105 Розрахунку, відповіді на них ви знайдете у роз'ясненні  податківців у ЗІР.  

Чи необхідно заповнювати рядок 032 юрособам без відокремлених підрозділів також розповіли податківці у загальнодоступному
інформаційно-довідковому ресурсі. Деталі за посиланням. А про заповнення рядка 033 читайте тут

Якщо протягом кварталу кількість працівників змінювалась, дізнайтеся як заповнити рядок «Працювало за трудовими договорами» додатку 4ДФ. 

Як відобразити видачу роботодавцем спецодягу працівнику у додатку 4ДФ, читайте за посиланням

 

Заповнюєте звітність у ПО M.E.Doc? Радимо Вам наступні матеріали:

 

Якщо ви вже подали звіт, але потім знайшли помилку, у вас ще є час подати новий звітний Розрахунок. 

Щоб не помилитися ще раз, радимо вам ознайомитися зі статтею Як заповнити «Звітний новий» Розрахунок з ЄСВ, ПДФО та ВЗ? 

Крім того, все, що вам необхідно знати про виправлення помилок у звітності з ПДФО, ВЗ та ЄСВ, вам розповість Лілія Ушакова, експерт з питань праці та зарплати журналу "Податки & бухоблік".  

Як у Розрахунку з типом «Звітний новий» провести коригування реквізитів, що не стосуються застрахованої особи, читайте за посиланням  

Також пропонуємо вам матеріал Припустили помилку у додатку 4ДФ об'єднаної звітності. Як виправити?

 

Впровадження нової звітності, нажаль, не пройшло гладко. Бухгалтери зіткнулися з багатьма проблемами і технічними помилками при поданні звіту. Як ДПС реагує на наявність своїх помилок читайте в Блозі за посиланням

Також вас зацікавлять інші матеріалу Блогу: 

Вже розібралися з нюансами заповнення об'єднаного монстру? Але немає межі досконалості і Мінфін вже готує зміни до нового звіту. Поки що планується оновити додаток 4ДФ. Про це ми писали у матеріалі Новонароджена об'єднана звітність скоро зміниться: Мінфін оновить додаток 4ДФ. 

Виникла необхідність обсудити з колегами питання заповнення нового звіту? Заходьте на форум у тему Об’єднаний звіт з ЄСВ, ПДФО та ВЗ.

 

 

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Бух
05.05.21 07:28

А комусь вдалось за неуповноважений підрозділ здати? В п'ятницю до обіда ще відхиляли звітний 2,3 і т.д.

Ответить
  • Елена
07.05.21 09:16

Бух,сдала

Ответить
  • Инна
07.05.21 14:04

Елена, сдали звитный или новый звитный?

Ответить
  • Эля.
05.05.21 15:50

Бух, Военный сбор за подразделение необходимо отражать в основном розрахунке или розрахунке за подразделение?

Ответить
  • Бух
05.05.21 16:56

Эля., в розрахунке за подразделения мы делали.

Ответить
  • Тамара
05.05.21 12:40

Бух,До сих пор не удалось. Что делать, не знаю, на горячую линию не дозвониться

Ответить
  • Маргарита
05.05.21 09:38

Уже 6 раз сдавала, но толку нет, уже не знаю что делать

Ответить
  • Нестеренко
11.05.21 16:01

Маргарита, проверьте почту, квитанции могут быть там. 

Ответить
  • Лариса
05.05.21 11:59

Маргарита, какие ошибки пишут?

Ответить
  • Лариса
05.05.21 09:46

Подскажите пожалуйста, что заполняем в заглавной части отчета с 10 строки по 110 за неуполномоченное обособленное подразделение ?

Ответить
  • Яна
05.05.21 10:04

Лариса, нужно заполнять только строки с 01 по 094, остальное касается ЕСВ (его нужно сдавать по главному предприятию)

Ответить
  • Бух
05.05.21 10:09

Яна,а вы сдали отчет Звитний 2, 3? У вас получилось?

Ответить
  • Яна
05.05.21 10:18

Бух, нет ещё, там они настраивают программу и отвечали на горячей линии всем, что бы пытались отправлять снова после 5-го мая))) и штрафов нет за несвоевременную подачу отчетов

Ответить
  • Вікторія
05.05.21 11:34

Яна, где Вы видели информацию, что не будет штрафов за несвоевременную сдачу? Спасибо)

Ответить
  • Нестеренко
11.05.21 16:02

Вікторія, буду только админштрафы. За несвоевременную отправку отчета штрафов не будет, еще действует карантин.

Ответить
  • Лариса
05.05.21 10:19

Яна, большое спасибо! Вам удалось сдать отчет за обособленное подразделение ? (если Вы его подаете)

Ответить
  • Яна
05.05.21 10:20

Лариса,нет ещё, там они настраивают программу и отвечали на горячей линии всем, что бы пытались отправлять снова после 5-го мая))) и штрафов нет за несвоевременную подачу отчетов

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
05.05.21 10:28

Яна, финансовой ответственности нет на время карантина, а откуда "инфа" про то, что нет админ штрафа по 165-1 КУпАП? На эту статью карантин не "действует":  
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/80731-10/conv#n1586 
(510-680грн)

Ответить
  • Яна
05.05.21 10:36

Сомневающийся Sкептиk, это ответ по телефону. Лично я буду сдавать в сроки - до 11 мая

Ответить
  • Инна
05.05.21 11:14

Как  заполнять военный сбор за неуполнлмоченное подразделение, в отдельном отчете на др.город если оно платится по основному месту?  Недоимки не будет?Или в основном заполнять в д4 только военный сбор по людям ? А расчетах по подразделение  только подоходный? И как ставить нараховаго тв выплачено доход? 

Ответить
  • Тамара
05.05.21 12:42

Инна,заполнять в отдельном отчете вместе с ндфл

Ответить
  • Яна
05.05.21 12:18

Инна, военный сбор заполняется по подразделениям вместе в подоходным, это как полноценный бывший отчет 1ДФ, только теперь 4ДФ. Только отобржаем ЕСВ все сместе гл.предприятие+подразделения 

Ответить
  • Бух
05.05.21 10:59

Яна,на горячей линии (напрямок 2, а потом цифра 1) сказали, что ничего исправлять не будут и отчеті никогда не будут приниматься, и рекомендовали звони напрямок 2 цифра 2 (консультации), чтобі нам расскзали, как нужно заполнять. т.е. очень похоже на то, что никто ничего не делает и делать не собирается. А по поводу отсутствия штрафов - мі ежегодно берем справку по ЕСВ, и вот, судя по всему, в следующем году нам откажут. т.к. отчет точно сдадим невовремя, а вовремя его сдать нет никакой технической возможности.

Ответить
  • Яна
05.05.21 12:24

Бух, ну тогда есть второй "Запасной" вариант - сдавать отчеты за подразделения "Новий звітний" № 2 и № 3. Сейчас ведь "Новий звітний" не перекрывает данные "Звітного", а только  плюс и минус. Я буду ждать ещё

Ответить
  • Зинаида
09.05.21 09:23

Яна,

Ответить
  • Заб
06.05.21 09:52

Яна, це ж не варіант, бо дані з усіх "нових звітних" ляжуть за основне підприємство і наплюсують вам там.

Ответить
  • Я
05.05.21 10:54

меня больше интересует, когда будет кв№2 при подачи объедененной отчетности ЕН+ЕСВ? у меня переход на ОС с 01.04.2021
подала отчет еще в 20х числах апреля и тишина. что делать?

Ответить
  • Сонечка
07.05.21 10:46

Я,сказали - ждать...............

Ответить
  • Лана
05.05.21 13:02

Переотправляйте, я свою 2ю квитанцию ждала 3 дня, позвонила в Пенсионный, а они его не видят. Переотправила и только тогда дошло. 

Ответить
  • Марина
05.05.21 10:58

У кого-то в БАС бухгалтерии есть обновления, что бы сделать этот отчет. Без Fredo звит?

Ответить
  • SHADOW
05.05.21 14:28

Марина, у меня  обновление есть, но во встроенном расчете не сделать этого. 

Ответить
  • Светлана
05.05.21 12:33

Марина,мы 100 человек ручками в медок вносили. А другой вариант -договариваться с умным программистом 1с и полученные дбф файлы импортировать в медок.Но недочеты все равно вылазят

Ответить
  • Олена
05.05.21 15:31

Светлана, ну  на сто человек можно уже и стіковку за 1200 грн купить)))

Ответить
  • Николай
05.05.21 10:59

Кто сталкивался. Если наша компания в этом году поменяла район, как сейчас этот отчет подавать?
По старым отчетам мы подавали есв в новую налоговую, а все прочие отчеты в старую до конца года. А как быть с этой обьединённой?

Ответить
  • Оксана
05.05.21 11:46

Николай, такая же ситуация. Звонила в налоговую, сказали сдавать все в новую, а они потом "как-то " разберутся. После вопроса: "А если не разберетесь?" Ответ дословно: " Ну вот видите как у нас все?! Как -то оно будет. Надеемся, что разберемся. " 

Ответить
  • 9991
05.05.21 11:11

Николай, сдавала все по новой регистрации. Со старой отклонили

Ответить
  • Николай
05.05.21 11:26

9991, а как тогда быть с оплатами пдфо и военного сбора? Мы ведь их платим по старой налоговой.
У вас в кабинете начисления этих налогов теперь в новой налоговой, а платежи в старой?

Ответить
  • 9991
06.05.21 09:17

Николай, начисление этих налогов никогда не отображались в кабинете, только оплаты. Плачу на счета "старой" налоговой
Сейчас и ЕСВ тоже нету в начислениях.
Вообще отчет страшный из-за кучи ошибок и ляпов. Ощущение, что делали студенты левой ногой. Не помню за свою трудовую деятельность более безобразно склепаного отчета.

Ответить
  • Оксана
05.05.21 11:41

Николай, теж цікавить це запитання. Нічого не зрозуміло і ніхто нічого не знає....

Ответить
  • Ніна-Н
06.05.21 18:10

Оксана, можливо 11 травня появляться нарахування

Ответить
  • Анна
05.05.21 11:38

Підскажіть будь ласка чому не працює електронний кабінет Не удается получить доступ к сайту

Превышено время ожидания ответа от сайта cabinet.tax.gov.ua.

Ответить
  • Юлия
05.05.21 11:40

Анна, сайт у них висит

Ответить
  • Оксана
05.05.21 11:42

Юлия, так не дивно. Зараз масово всі намагаються подавати звіти. Тому що раніше можливості не було. Нема слів...

Ответить
  • Вікторія
05.05.21 12:06

Вопрос: а если в додатку1 за январь, когда люди были в карантинном отпуске с 8по24,, в графе количество календарных дней за свой счет я перепутала с рабочими, когда не работали и вместо 17 поставила 11. У меня этот то еще не приняли, а если переподавать... короче, кто знает насколько это серьезно? есв ж платили полностью и в трудовых отношениях 31 день стоит

Ответить
  • Olga
05.05.21 12:06

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, отправила отчет и пришла квитанция "сертифікат відсутній в реєстрі зареєстрованих сертифікатів" хотя в кабинет захожу и смогла подписать отчет и отправить, центр сертификации не знает в чем причина

Ответить
  • Ніна-Н
06.05.21 18:17

Olga, в мене сьогодні таке прийшло. Продублювала і знову відправила, побачу.

Ответить
  • Ольга
05.05.21 15:57

Olga, Сегодня у меня такое же написало. Хотя до этого все отчеты нормально принимались

Ответить
  • Ніна-Н
06.05.21 18:23

Ольга, я звернула увагу, при підписанні на серійний номер сертифіката, відповідає діючому, а в квитанції пишуть, що неправильний і зовсім інший номер. Де вони його взяли?

Ответить
  • Любов
05.05.21 15:04

Olga, у мене було з тиждень назад таке по ФОПу. Ключі Приватбанку. Відізвала сертифікат, згенерувала новий ключ і все запрацювало.

Ответить
  • Яна
05.05.21 12:20

Olga, если меняли ключ на уполномоченного сотрудника, то нужно подать отчет в ДПА на право подписи доков этим ключом

Ответить
  • Olga
05.05.21 13:15

Яна, была замена ключа, так как прошлый был испорчен. нужно снова отправлять договор или просто отчет на право подписания?

Ответить
  • Николай
05.05.21 12:12

У нас была такая проблема. По совету налоговой отправили запрос о отсутствии задолженностей, а после его получения отправили отчет повторно.
В итоге после этих танцев с бубном, таки приняло...

Ответить
  • Ірина
05.05.21 12:36

тогда есть второй "Запасной" вариант - сдавать отчеты за подразделения "Новий звітний" № 2 и № 3. Сейчас ведь "Новий звітний" не перекрывает данные "Звітного", а только  плюс и минус.
Яна, а "Новий звітний" подавать с указанием новых данных - т.е. ставить "0" ??

Ответить
  • Ирина
05.05.21 16:23

Ірина, подскажите пожалуйста, у меня в "личном кабинете" не дает поставить "крестик" в новом звітном и не дает убрать "крестик" в звітном. Что я делаю не так?

Ответить
  • Яна
05.05.21 12:42

Ірина, да, ноль, Так как это будет как добавление данных. Просто я не вижу других вариантов пока((( 

Ответить
  • Юлия
05.05.21 12:44

Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли уже обновление для выгрузки отчета из 1С в Медок?

Ответить
  • Николай
05.05.21 12:57

Юлия, есть. Но для её работы нужно оплатить медовую стыковку.
Сегодня планирую протестить как работает.

Ответить
  • Юлия
05.05.21 14:07

Николай, стыковка у нас есть. Просто 1С говорит что все равно через ФРЕДО это работает...

Ответить
  • Ирина
05.05.21 21:14

Юлия, новая  медовая стыковка позволяет импортировать этот новый отчет из 1с в Медок. Но работать она будет только  с модулем  Интеграция.  купите Модуль Интеграция у Медка и можно обойтись без Фрэдо. я сегодня сдала отчет именно так (без Фрэдо) :)

Ответить
  • Одесситка
05.05.21 14:07

Подскажите, пожалуйста, необходимо ли сдавать нулевые отчеты?

Ответить
  • Оксана
05.05.21 15:49

Одесситка, нет, согласно п.49.2 ПНУ

Ответить
  • Ирина
05.05.21 14:15

Ірина, Яна а как же стр.032 при подаче  "Новий звітний"№2,№3? Он же (номер кодификатора) 
 сядет как основной?

Ответить
  • Яна
05.05.21 15:23

Ирина, я не знаю как ляжет у них там в ДПА, но так, как я бухгалтер, то рассматриваю все варианты что бы сдать этот отчет. Просто если ты указываешь неправильно строку 032, то тебе нужно все отчеты сделать "сторно", а мы "Новим звітним"  добавляем

Ответить
  • Галина
05.05.21 15:57

Добрый день!
Подскажите, получилось у кого-то сдать "новий звітний"?

Ответить
  • ВИКТОРИЯ
06.05.21 10:53

Галина, я из электронного кабинета вчера отправляла, сегодня пришла квит.2 "прийнято". А вот из медка по другому ФОПу отправляла, не принялось, опять пишут 07-110 код ошибки 01.

Ответить
  • Ольга
06.05.21 16:17

ВИКТОРИЯ, В МЕДке в этих строках зрительно стоят прочерки. Но если стать на ячейку виден ноль. Проклацайте все ячейки и удалите ноль.

Ответить
  • ВИКТОРИЯ
06.05.21 15:32

Из электронного кабинета принялся отчёт "новий звітний", который не принимался из медка. И уже даже пришла квитанция 2. Таблицу 5 корректировала. В 11:37 отправляла, а в 14:28 принят. Сейчас отправила ещё другие "нові звітні" на корректировку строки 032. Ничего не сторнировала и заново не вводила. Если получится то, что задумала,  отпишусь.

Ответить
  • Вікторія
05.05.21 16:20

Галина, добрый день.
Сегодня отправляла, не приняли.
Ошибка - строки 07-110 не заполняются, а у меня они и не были заполнены.

Ответить
  • Ирина
05.05.21 22:05

Вікторія, строки 07-110 не заполняются, поэтому, проверьте, в некоторых скрыты 0, если очистить, принимается

Ответить
  • Елена
06.05.21 09:44

Ирина,а как очистить эти скрытые нули?

Ответить
  • Ирина
06.05.21 13:39

Елена, удаляла del, где при подсвечивании показывался 0. 

Ответить
  • Вікторія
06.05.21 13:38

Елена,Стать курсором на ячейку, загорится синим и увидите "0", нажать клавишу "Delete".

Ответить
  • Ірина
06.05.21 08:26

Ирина, сегодня звонила в Медок , они говорят, что дело не заполнгение строк 07-110, налоговая не  различает отчеты по кодам КОАТУУ, поэтому еще один Звитний по коду ОКПО предприятия и не принимается , примется отчет, если у подразделения есть свой код ОКПО , пока они не уберут эту ошибку мы не сможем сдать

Ответить
  • Елена
05.05.21 21:35

Вікторія, новий звитный , сформированный в Медке, в налоговую пришел с 0-ми поэтому они его не приняли. Нужно в податковому розрахунку убрать 0. Просто в каждой строке с 07-110 становитесь на пустые ячейки и Backspaceом удаляете 0-ли

Ответить
  • Елена
06.05.21 13:38

Елена,СПАСИБО!!! Ура-ура! Сделала как Вы советовали - перетыкала руками клавишей Backspace все пустые ячейки не только 07-110, но и на всякий случай до конца отчета - и теперь новый звитний приняли! Всем советую, работает!

Ответить
  • Арина
06.05.21 11:58

Елена, это реально сработало, спасибо

Ответить
  • Оксана
06.05.21 09:47

Елена, подскажите пожалуйста. Убрала в электронной форме розрахунку "0" в строках с 07 по 110, отправила Новый звитный, получила в 1-й квитанции предупреждение: Виявлені помилки/зауваження:Попередження - вказаний КВЕД '' не знайдено у довіднику.Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДПС України, версія 2.3.7.17Это так и должно быть?

Ответить
  • Инна
06.05.21 11:17

Оксана, тоже самое, потом пришла квитанция №2, где написано, что рядки 07-110 не заполняются, исправьте ошибку и отправьте повторно,а они в отчете ПУСТЫЕ, и вот так уже 7 раз

Ответить
  • Ирина
06.05.21 13:41

Инна, они не пустые. В некоторых скрыты 0. Нужно подсветить строку. Если 0 - очистить, принимается

Ответить
  • Елена
06.05.21 10:08

Оксана,КВЕД тоже убирайте

Ответить
  • Елена
05.05.21 19:49

Вікторія, и у меня...

Ответить
  • Галина
05.05.21 16:39

Вікторія, та же история( ждём...

Ответить
  • Олена
05.05.21 16:57

Добрый день, коллеги.
Это если основное предприятие, и два обособленных подразделение без статуса юр лица (ЕСВ и НДФЛ платится по месту их регистрации, а ВЗ - по основному предприятию), как формировать Додаток 4 по ВЗ:
1. В отчете по обособленному предприятию вместе с ЕСВ и НДФЛ
2. В отчете по основному предприятию, а в додатке 4 вместе с сотрудникам основного предприятия, вытягивать инфу по сотрудникам з обособленных предприятий и показывать только колонку ВЗ?

Ответить
  • Яна
05.05.21 17:09

Олена, обычно платят ЕСВ и ВЗ по месту главного офиса, а НДФЛ по подразделениям. Тогда отчет № 1 ЕСВи НДФЛ+ВЗ главного офиса, №2 и № 3 НДФЛ+ВЗ по подразделениям. Как быть в вашем случае не понятно, нужно звонить на горячую линию

Ответить
  • Олена
05.05.21 23:22

Помилка У Додатку 1 до Податкового розрахунку за місяць 3 кварталу для ЗО 3496603439 з типом нарахування 13 сума внесена зі знаком мінус, крім типу нарахування 10.
Квитанция №2 - код помилки. Дата реєстрації звіту в Реєстрі застрахованих осіб: 05.05.2021Номер реєстрації звіту в Реєстрі застрахованих осіб: цифрі
Виправте помилки та надішліть повторно електронний документ.Дані не завантажено до Реєстру застрахованих осібДержавна податкова служба України
что делать?

Ответить
  • Ирина
05.05.21 23:26

Олена, а в связи с чем Вы сторнировали по 13 коду начисления?

Ответить
  • Олена
06.05.21 10:30

у меня сотрудник находился на больничному 98% времени, у него начислено было меньше минималки за отрабатнные дни, поэтому программа доначислила ему до минималки.
сейчас когда начислен больничный, нужно сторнировать 13 код, потому что начисления пойдут по 29 коду

Ответить
  • Любов
06.05.21 14:07

Олена, у мене подібна проблема. Перехідні лікарняні  грудень -січень, січень - лютий, лютий - березень. В усіх місяцях доплати до мінімалки. Також суми були з мінусом по 13 коду, категорія 29. Податковий розрахунок не прийнято. Будь-ласка, поділіться, яким чином виправили звіт.

Ответить
  • Бах
07.05.21 09:54

Любов, Стесняюсь спросить, а зачем вы, не зная общей суммы за месяц, доплачиваете до минималки?

Ответить
  • Любов
08.05.21 08:23

Бах, програма 1С  сама донараховує до мінімалки кожен місяць, незалежно від кількості лікарняних днів та і в стаж іде повний місяць, хоч лікарняний приміром тільки 20 днів. І працівник продовжує хворіти. На мою думку, це основна причина донарахування. Приміром, в березні працівник принесе лікарняний за 10 днів лютого та 25 днів березня. Ви ж не проставите в березні 35 днів стажу.

Ответить
  • Олена
06.05.21 10:47

Олена, в старом отчете так уже было проведено и не раз, и без ошибок принимался отчет

Ответить
  • Людмила
06.05.21 13:37

Олена, теперь код 13 с минусом не проходит. Ставим код 3 с плюсом и заполняем вручную строку 6 (6.1,...) в расчете. (На основании консультации в ПФ)

Ответить
  • Любов
06.05.21 14:49

Людмила, код 3 з плюсом суму проставлять в графах 16 і 17? Спробувала проставить в графу18, не підтягло в підсумок, А в розрахунку, коли заповнила рядок вручну 6,1,  викинуло суцільні помилки, немає співставлення. Надіюсь на Вашу відповідь. Дякую.

Ответить
  • Людмила
11.05.21 10:35

Любов,консультація усна. Заповнюються графи 18(база) і 20(внески) з плюсом. Після перерахунку вручну ставимо підсумок за кодом 3 з плюсом в рядок 6.1. (в 3.5 цієї суми не повинно бути). Про неспівпадіння сум видається попередження і звітність приймається.

Ответить
  • Любов
11.05.21 15:20

Людмила, дякую.

Ответить
  • Любов
06.05.21 14:20

Людмила, дякую за роз"яснення. Хотілось би знати це усне роз"яснення чи  офіційна консультація?

Ответить
  • Олена
06.05.21 13:42

Людмила, БЛАГОДАРЮ :)

Ответить
  • Лариса
06.05.21 09:59

Подскажите, пожалуйста мы выплачивали больничные листы и те которые превышали 5 кал.дней за счет предприятия и не подавали заявки в ФСС. (нет договора). Мне сейчас в отчете разбивать суммы больничных или всё писать за счет предприятия?

Ответить
  • Яна
06.05.21 10:24

Лариса, конечно все писать за счет предприятия, у вас нет других вариантов

Ответить
  • Юлия
06.05.21 11:02

Добрый день. Хоть кто-то как-то сдал отчет ПО ОБОСОБЛЕННЫМ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМ???

Ответить
  • Яна
06.05.21 11:07

Юлия, я пылалась только что - Неприйнятий. Уже надоело это

Ответить
  • Юлия
06.05.21 11:10

Яна, и что делать? КАкой выход?! Надоело это!!! Отчет придумали, а у себя технические возможности его принимать сделать НЕ МОГУТ(((

Ответить
  • Наталья
06.05.21 11:16

Добрый день, коллеги! Подскажите как исправить ошибку в строке 032, Отчет принят, но обнаружила, что в стр.032 отразила код города, а нужно код городского района. Никуда не могу дозвониться, а время уже поджимает. Спасибо.

Ответить
  • Яна
06.05.21 11:21

Наталья, нужно полность отсторнировать первый отчет - всё Д1 и Д4 с кодом по всем сотрудникам 1, а потом создать новый Расчет такой же - только с 0

Ответить
  • Оксана
06.05.21 11:35

Сегодня сдала за подразделение Новым звитным с номером расчета №2. с проставлением в додатке 4 "0" в 10-й колонке как добавление сотрудников. Сдавала в Медке, предварительно убрав "0" в строках 07-110.

Ответить
  • Юлия
06.05.21 11:40

Оксана, отчет таким образом принят????

Ответить
  • Оксана
06.05.21 12:09

Юлия, Да.
в первой квитанции было предупреджение о том. что КВЕД неверный, хотя у меня был удален ноль. Вторая, успешная, без предупреждений

Ответить
  • Наталья
06.05.21 11:56

Яна, т.е. нужно сформировать два отчета "звітний новий", Одним все обнулить . А второй заполнить как нужно с правильнім кодом в стр. 032? 

Ответить
  • Яна
06.05.21 12:25

Наталья, да, только с дальнейшей нумерацией Расчетов

Ответить
  • Maryna
06.05.21 11:59

Коллеги, добрый день! Вдруг кому поможет информация: подала отчет с графой 105 (январь 2021 - не было начисления зп) с количеством 00, т к просто с 0 не принимался. Все принялось)

Ответить
  • Лена
06.05.21 13:15

Maryna,а предупреждение есть в кв. 2 ? Мне написали,что стр. 101 больше 105

Ответить
  • Ірина
06.05.21 12:10

сегодня звонила в Медок , они говорят, что дело не заполнгение строк 07-110, налоговая не  различает отчеты по кодам КОАТУУ, поэтому еще один Звитний по коду ОКПО предприятия и не принимается , примется отчет, если у подразделения есть свой код ОКПО , пока они не уберут эту ошибку мы не сможем сдать

Ответить
  • Наталья
06.05.21 12:52

Яна, большое спасибо за профессиональную консультацию!

Ответить
  • Наталія
06.05.21 13:21

Интересно, что будет если в одном отчете подать 6 додатков 4ДФ - 3 по основному, 3 - по подразделению? 

Ответить
  • Ирина
06.05.21 14:04

Сдала новий звітний за відокремленний підрозділ. Пришла  вторая кв. Все ОК. 
- номер розрахунку 2
-Кодифікатор по месту уплаты НДФЛ
-07-110 все пустое
-в табл. ознака набрала 0 (ввод данных)

Ответить
  • Яна
06.05.21 14:13

Ирина, а если строки 07 и 08 заполнены, то не принимает??

Ответить
  • Ирина
06.05.21 14:36

Яна, у меня в Медке на заполненные 07 и 91 при проверке показал ошибку ( в Звітнний новий)

Ответить
  • Яна
06.05.21 14:47

Ирина, я правильно поняла,  принят "Новий звітний № 2", но с замечаниями по строке 07 и 091??

Ответить
  • Ирина
06.05.21 15:14

Яна,в первой кв. написали,что такого КВЕДа не находят (попередження) ,но вторая кв. ок. Принят Новий звітний за 2021г,1кв.,№ розрахунку 2 (первый сдала звітний ЕСВ+Д4 по месту рег.)

Ответить
  • Инна
06.05.21 16:02

есть кто то, кто сдал больше одного "нового звітного", если несколько подразделений???

Ответить
  • Яна
06.05.21 16:40

Инна, я думаю, что если сдавать, по принципу, как сдали другие бухгалтера за одно подразделение, то нужно сдать "Новий звітний" №2, дождаться квитанции №2 о принятии, а потом только "Новий звітний" №3)))

Ответить
  • Бух
06.05.21 17:50

Яна,а если 100 подразделений? єто когда же мі сдадим?

Ответить
  • Яна
06.05.21 21:14

Бух, Вот в этом и вопрос. Совместными усилиями и знаниями всех бухгалтеров я сдала Новий звітний №2, теперь отправлю №3. Не забывайте ставить по каждому сотруднику "0" в колонке 10 в 4ДФ. Удачи всем!

Ответить
  • Оксана
07.05.21 00:34

Яна, Добрый вечер. А откуда эта информация, что нужно сдавать новый звитный по подразделениям? Я пользуюсь Сонатой. И они сегодня написали так на своем форуме
 "Схоже, що ДПС + ПФУ наразі не можуть прийняти ЄСВ за відокремлені підрозділи і приймають його тільки один раз з одного ЄДРПОУ, що підтверджують користувачі й інших програм.
Ви можете, звичайно, подати звітні нові, але у такому випадку усі дані "ляжуть" до системи, як за основним підприємством, і скоріше за все просумуються."
Что делать?

Ответить
  • Елена
07.05.21 09:18

Коллеги, поделюсь своим опытом, может поможет кому-то. Вчера отправляла отчет за основное предприятие и за два подразделения в других районах города (по факту, по букве закона это не обособленные подразделения - торговые точки, аптеки,  но налоговая их считает таковыми). Сдала три "Звітні" расчета: №1 по основному месту, №2 и №3 по месту подразделений. в р.032 по подразделениям указывала код района города из уровня "Додатковий"( и шапке расчета и в дод.4ДФ), в р.033 написала просто "Аптека". В отчетах за подразделения таблица в расчете не заполнена (т.к. не т данных по ЕСВ) в р.07 указан код КВЕД, к расчету идут только дод.4ДФ. По все расчетам пришли 2кв с принятием. Всем удачи!

Ответить
  • Вера
07.05.21 13:00

Елена, поздравляю Вас! Скажите, в отчете за основное подразделение указывали всех сотрудников в форме 4ДФ или только основных? 

Ответить
  • Елена
07.05.21 14:31

Вера, по основному подразделению в 4ДФ указывала только сотрудников основного подразделения, в ЕСВ - все по предприятию.

Ответить
  • Инна
06.05.21 22:54

Яна, Ваш № 3 звитній принят?
?

Ответить
  • Яна
07.05.21 09:55

Инна, Да, принят. Но я здавала "Звітний новий" № 2, а потом № 3. Честно уже нет сил, и перездавать я не буду уже ничего, как здала так и будет. То что многие пишут, что Звітнний новий там что-то накроет, но я здавала как добавление строк с "0", только с указанием другого кода в строке 032 и 033 пусть теперь сами там в ДПА и смотрят что и как. Мы уже все вместе месяц мучаемся

Ответить
  • Лариса
06.05.21 14:36

підкажіть, ФОП змінив адресу. вніс зміни в реєстрацію, не можу  здати декларацію ЄП ні в стару ні в нову податкову. в стару написано не вірні дані податкової. в нову- написано - не обліковується. що не так роблю або в них там глюк якійсь, тому що ЄСВ платимо по новому адресу а ЄП по старому і в нарахуваннях сидять

Ответить
  • Оксана
06.05.21 14:50

Лариса, по логіці повинні подавати декларацію ЄП в стару податкову і вказувати у деці номер старої податкової. У мене є така юрособа на 3 групі, я подавала у стару. Але ж звіти різні. Може не прийнялось із-за цих оновлень. Дзвоніть в свою стару податкову, хай проконсультують.

Ответить
  • Лариса
06.05.21 18:10

Оксана, по логіці то так. но дзвоню в стару. кажуть цей рік ще в старій. здавайте, ми не знаємо. ви щось не так мудь робите, тобто підказати не можуть, но я здавала вже 10 разів із різних програм.

Ответить
  • Олена
06.05.21 14:45

Лариса, якщо зміни відбулися в 2021 році, то подаєте звіти в стару податкову до кінця року, а платите в нову лише ЄСВ за умови, що вашу облікову картку вже передали в нову податкову. 

Ответить
  • Яна
06.05.21 14:43

Лариса, посмотрите в электронном кабинете где числится ваш ФОП-  в какой именно ДПА и потом уже нужно разбираться что делать дальше

Ответить
  • Лариса
06.05.21 18:45

Яна, після внесення змін ФОП обліковується по новому адресу. но до кінця року платити і здавати по старому ЄП. Якщо вони внесли зміни якісь в порядок, то повинні були прописати про це, тому що звітність здати неможливо. но треба здавати в стару

Ответить
  • Лариса
06.05.21 15:01

Коллеги, подскажите пожста в отчете за обособленное подразделение в титульном по строке 033 что пишите? Как в 20-ОПП : склад, офис?

Ответить
  • Яна
06.05.21 16:10

Лариса, да и плюс названиее предприятия ,например Одесский склад-магазит ТОВ....

Ответить
  • Лариса
06.05.21 16:23

Яна,спасибо огромное, у нас неуполномоченное обособленное подразделение (не филиал), склад без названия с наемными работниками, куда платим НДФЛ  

Ответить
  • Світлана
06.05.21 16:31

Лариса, аналогичная ситуация. Непонятно: Оставлять пустой строку 033 или написать наименование головного предприятия?!и что со строкой трудоустроенных работников по приложению 4 ДФ? Ранее заполняли ее только в первой порции за головное предприятие, а теперь? идти тем же путем?

Ответить
  • Яна
06.05.21 16:26

Лариса, посмотрите в электронном кабинете как называется лучше, я брала информацию там по своим подразделениям

Ответить
  • Люся
06.05.21 17:12

Порада зі свого досвіду.. Якщо багато разів не можете подати звіт з медка - експортуйте його та завантажте в кабінет, тоді виправте помилки і відправляйте. В мене принципово 6 разів приходила помилка що в дод.1 рядки 21,22,23,24 хоче бачити тільки 0 або1.. нажаль медок дає тільки галочки там поставити. Потім при здачі Нової Звітної необхідно щоб рядки з 07 по 110 були пусті (БЕЗ НУЛІВ та коду КВЕД), в кабінеті це також можна поправити. Чомусь чи в медку звіт не допрацьований чи в 1С-ках різні оновлення але така проблема є. Тому раджу імпортувати в кабінет і там правити і здавати. Всім успіху!!

Ответить
  • Виктория
07.05.21 09:17

Люся, а можно из Медка импортировать?
У меня не получается 

Ответить
  • Юрій
06.05.21 18:32

Шоб вони здохли тварюки із цим звітом!

Ответить
  • Любов
06.05.21 21:13

Колеги, потрібна допомога! Перехідні лікарняні  грудень -січень, січень - лютий, лютий - березень. В усіх місяцях доплати до мінімалки. Були у Відомостях суми  з мінусом по 13 коду, категорія 29. Податковий розрахунок не прийнято. По рекомендації  виправила Відомості, зазначила  код 3 з плюсом, суму спробувала проставить в графу18, заповнила  вручну рядок 6 (6.1,...) в Розрахунку. Знову не прийнято. Можливо  суму доходу по коду 3 потрібно проставлять в графах 16 і 17? І чи потрібно   з кодом 3 проставить і суму нарахованого ЄСВ, тому що в МЕДКУ автоматично сума нарахування не підтягується?Будь-ласка, поділіться досвідом. $& $&

Ответить
  • Ія
07.05.21 10:00

Любов, Та же проблема, у Вас получилось сдать?

Ответить
  • Любов
07.05.21 12:53

Ія, так, прочитайте коментар трохи нижче. Удачі.

Ответить
  • Любов
07.05.21 10:29

Ія, як здам - обов"язково відпишусь, Ще тільки 1 кв. прийшла.

Ответить
  • Наталья
07.05.21 12:30

Любов, Доброго дня. А во сколько вы подали отчет, что пришла квитанция 1, я отправила в 10-45 и первой квитанции нет!!!

Ответить
  • Любов
07.05.21 12:46

Наталья, в 9-21 відправила звіт, є уже квитанція 2. Звіт прийнято. 
4 дні творчих мук. В прийнятому Розрахунку (робила в Медку) на суми перехідних лікарняних,  на які були доплати до мінзарплати, у Відомостях зазначила  код 3 з плюсом (сума підсвітилась червоним кольором), суму  проставила в графу18, вручну заповнила суму нарахованого ЄСВ в графі 20 (тоже червоним підсвітило), тому що в МЕДКУ з кодом 3 автоматично сума нарахування не підтягується. Заповнила  вручну рядок 6 (6.1) в Розрахунку. І тепер щаслива!!! І ще, у Відомостях в графах з кодом 3 програма вимагає проставити також кількість днів лікарняних. Інакше прийдуть попередження. Всім удачі.

Ответить
  • Ія
07.05.21 13:38

Любов, Спасибо 

Ответить
  • Татьяна
06.05.21 21:32

Любов, такая же проблема

Ответить
  • Мари
06.05.21 23:25

3. Розрахунок подається до контролюючих органів за основним місцем обліку.

У разі якщо відокремлений підрозділ юридичної особи не уповноважений нараховувати, утримувати і сплачувати (перераховувати) податок до бюджету та який не має окремого балансу і самостійно не веде розрахунки із застрахованими особами для сплати єдиного внеску на небюджетні рахунки, то Розрахунок за такий підрозділ подає юридична особа до контролюючого органу за основним місцем обліку.

Ответить
  • Мари
06.05.21 23:29

ПО поводу ВІДОКРЕМЛЕНОГО ПІДРОЗДІЛУ 
к чему все єти телодвижения с Новіми звитними если в 2Ч пункт 3 порядке подачи отчетности четко написано - если подразделение не уполномочено начислять и уплачивать ( а єто значит без окпо подразделение) тогда подается ТОЛЬКО по основному месту регистрации предприятия.
Или я что-то не правильно поняла?

Ответить
  • Мари
06.05.21 23:35

Мари, т.е. как раньше порции 1,2,3... подавали уже в данной ситуации не нужно никаких копий подавать

Ответить
  • Ія
07.05.21 08:32

Мари, в свою налоговую, но есть такой реквизит код города/района, из-за него весь сыр бор.

Ответить
  • Юлия
07.05.21 10:23

Добрый день. Подскажите из С УТП можно напрямую в Медок отчет отправить? Или только через ФРЕДО можно???

Ответить
  • Любов
07.05.21 10:35

Юлия, у мене 1С УТП 8.3.10. конфігурація 1.2.63.1 з останніми оновленнями. Так в ній Податкового розрахунку НЕМАЄ, хоч розробники написали про його наявність. Так мені відповіли програмісти, які обслуговують програму.

Ответить
  • Юлия
07.05.21 10:46

Любов, у меня такая же версия. МЕдок говорит есть выгрузка из 1С. 1С говорит только через ФРЕДО. ... Кого слушать?!

Ответить
  • Любов
07.05.21 10:53

Юлия, в 1С УТП в регламентованій і фінансовій звітності немає форми нового Розрахунку. Для того, щоб  його вигрузить в Медок - його спочатку потрібно створить. Це  як пару років назад вийшов  новий звіт по ЄСВ і через медову стиковку з 1 С ми вигружали Звіт в Медок. Але на той час форма нового звіту в 1С уже була.

Ответить
  • Наталья
07.05.21 10:24

коллеги,подскажите,подаю новый звитный,добавляю только одну строчку в 4ДФ.Начисление по ЕСВ в главном документе не показывать?

Ответить
  • Елена
07.05.21 12:59

Наталья,подаете новый звитный (номер отчета - следующий по порядку, если звитный был 1, то новый звитный - 2)в составе:1. основной отчет с заполненными строками 1-6 -  указать только кол-во приложений 4ДФ, которые корректируете, Д1 не нужно вообще указывать    (а строки 07-110 - обязательно пустые, нужно их все проверить - наводите на ячейку курсором, если высвечивается 0 - удаляете кнопками Del или Backspace)2. 4ДФ (за нужные месяца) с добавленной строкой ( не забудьте в графе 10 поставить 0)

Ответить
  • Ніна-Н
07.05.21 10:54

Можливо, комусь пригодиться моя порада якщо звіт не прийнятий з причин відсутності сертифіката. Продублювала, в кабінеті кнопка "додатково"(дублювати), підписала тим же ключем. Прийнято пакет.

Ответить
  • Света
07.05.21 11:08

Доброго всім дня. Підскажіть, чи потрібно заповняти рядок "працювало у штаті " в звітній нові та у звіті по підрозділу відокремленому??

Ответить
  • Жанна
07.05.21 11:18

Добрый день! Предприятие в марте 2021г.перешло в другую налоговую. Куда сдавать отчет есв+ндфл? В старую налоговую? В учетных данных в кабинете по основному месту регистрации-новая налоговая, по неосновному-старая. 7 раз сдала в старую - отчет красный, без квитанции

Ответить
  • Олена
08.05.21 14:06

Жанна, звіт з ЄСВ подавайте в нову податкову.

Ответить
  • Инна
07.05.21 11:22

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хоть кто нибудь, как мне исправить ошибку в такой ситуации. Я сдала отчет еще 26.04., пришла 2 квитанция, что он принят. Потом сразу досмотрелась, что я в самом Податковом розрахунку в коде 110 в марте месяце не поставила 1. А у нас был принят 1 человек на новое рабочее место. Хотя в Д1 я заполнила правильно, показала 1 напротив фамилии. А теперь не знаю как можно подать Новый звитный, чтобы в с.110 поставить эту 1,  если все консультации пишут, что в новом звитном строки 07-110 не заполняются. Кто нибудь умненький , пожалуйста, помогите в моей ситуации, очень прошу...

Ответить
  • Яна
07.05.21 11:31

Инна, я бы на Вашем месте уже ничего не исправляла, если в Д1 стоит галочка,  в Д4 стоит дата приема и в Д5 есть данные приказ и должность о принятом человеке, то неправильный лицевой листок уже ничего не изменит Вам, а пытаться исправить только усугубит ситуацию. На данный момент там в ДПА не могут дать ни одного внятного ответа, а только: "Ждите!"

Ответить
  • Инна
11.05.21 09:56

Яночка, спасибо вам большое за ответ.

Ответить
  • Олена
07.05.21 11:50

Хтось бачить нарахування в ЕК?

Ответить
  • Яна
07.05.21 11:54

Олена, их нет, скорее будут уже 11 мая

Ответить
  • Алена
07.05.21 12:18

Подскажите кто отправил отчет через электронный кабинет у меня уже 12 отчетов не принято, уже сделала через фри звит и тоже не принято, уже руки опускаются, что делать????????

Ответить
  • Нестеренко
11.05.21 16:10

Алена, проверьте  почту. У меня квитанции в электронном кабинете до сих пор не появились. А на почте есть две квитанции. Отчет принят!

Ответить
  • Еленаник
07.05.21 12:49

Алена, я делала во Фризвите, отправляла через ЕК, юрлицо, со второго раза отчет прошел. А какие ошибки вам пишут?

Ответить
  • Алена
07.05.21 13:15

Еленаник, пишет ошибку 01 суна начисления единого внеску не совпадает с суммой начисления з/п в додатке 1, так непонятно написано, что путаюсь, но математика у меня идет везде, в чем дело не пойму?

Ответить
  • Еленаник
07.05.21 13:21

Алена, может, из-за округлений?  В какой-то из тем видела, на 1 копейку "рвало" отчет.

Ответить
  • Алена
07.05.21 13:26

Еленаник, я специально копейку убрала, что бы точно шло по сумме, отправила снова жду дальше, нет слов, один мат

Ответить
  • Наталья
07.05.21 12:33

Кто сегодня отправлял отчет, есть первая квитанция? Отправила в 10-45, первой квитанции нет. Сдавала в эд.кабинете, висит - отправлено, есть надежда, что дошло к ним???

Ответить
  • Тетяна
11.05.21 13:05

Наталья,подивіться в отриманих документах. У мене біля самого звіту квитанцій нема, а в отриманих є 2 квитанція про прийняття. Здавала 7.05

Ответить
  • Вікторія
07.05.21 13:38

Наталья, до 9.00 квитанции быстро приходили. По-моему печальному опыту, если долго нет 1, значит ошибка(

Ответить
  • Наталья
07.05.21 12:35

Все пишут как исправить ошибки в додатках,а у меня в главном документе,пропустила графу 2 а гр.2,1 есть как отправлять новий звитний-просто написать єту графу и все?
а в другой фирме ошибочно написала 0 в додатке Д1 п.25,тоже не знаю как исправлять 

Ответить
  • Наталья
07.05.21 12:39

не верно указал кол-во листов  в 064, кто знает как исправлять?

Ответить
  • Любов
07.05.21 12:56

Наталья, у мене по одному ФОПу така ж історія  Кв.2 прийшла ще 28.04.21 Звіт прийнято. Чи є  сенс вносити виправлення? На нарахування це ніяк не впливає. Чи я не права?

Ответить
  • Наталья
07.05.21 13:38

Любов, в налоговой сказали 

Світлана 03: У Податковому розрахунку  з типом форми «Звітний новий» коригування виключно реквізитів проводиться на підставі інформації з раніше поданих Розрахунків і містить інформацію лише за рядками з реквізитами, які уточнюються.

     При цьому Розрахунок з типом «Звітний новий» має містити обов’язкові реквізити, визначені в рядках 01 – 05 та у рядку 031 для платників єдиного внеску, а також інформацію про додатки, у яких буде проводитись коригування, та їх кількість, що визначені в рядку 06 Розрахунку. У рядку 064 зазначаєте правильну кількість. Але ЕК може не сприйняти такий звіт без 4ДФ. Тоді просто не виправляйте

Ответить
  • Наталья
07.05.21 13:29

Любов,lда я бы так оставила,но ошибка 01 горит красным хотя номер есть ,но то что он загружен -нет

Ответить
  • Галина
07.05.21 12:57

весь 5 додаток червоний - медок "свариться"  червоним на причину звільнення "Інша" - у нас за квартал аж 3 померло, завжди в таких випадках раніше підстава для звільнення було "Інша". І ще свариться червоним  на переведення, хоча "галочка"(1) стоїть в визначеній графі. У кого були такі проблеми, як звіт приймався?

Ответить
  • Виктория
11.05.21 11:52

Галина, пропишіть вручну "Інша причина" і помилка зникне.

Ответить
  • Тамара
07.05.21 15:04

Галина, вместо Iнша поставила ст. 36 п.9 КЗпП 

Ответить
  • Вера
07.05.21 14:00

Галина, по поводу перевода у меня тоже были проблемы. Решила таким способом: показала одной строкой,только когда и на какую должность был перевод. С какой должности (как было ранее) не указывала.

Ответить
  • Сергій
07.05.21 15:11

Тільки що здав звіт за відокремлений підрозділ "звітний" №2. Ура.

Ответить
  • Лариса
07.05.21 15:16

Сергій, поздравляю!) Долго ждали кв.2? И в заглавной части строку 07 КВЭД заполняли?

Ответить
  • Сергій
07.05.21 15:21

07.05.2021 12:59 надіслав , отримав 07.05.2021 15:08.07 КВЕД вказував.

Ответить
  • Лариса
07.05.21 15:24

Сергій, спасибо!

Ответить
  • Ольга
07.05.21 15:25

подскажите пожалуйста, еще утром отправила отчет и до сих пор нет даже первой квитанции, это нормально или нужно отправлять по новой? 

Ответить
  • Лариса
07.05.21 15:47

Ольга, у меня такая же ситуация, отправляла из кабинета, позвонила на горячую линию, проверили , сказали новый сформировать и подать заново( Новый отправила из медка в 14.14, почти сразу  пришла кв.1, квитанции №2 пока нет(

Ответить
  • Лариса
07.05.21 15:51

Пришла 2-я кв, Ура!!!

Ответить
  • Ната
07.05.21 19:39

В субботу можно отчет подавать?

Ответить
  • !!
11.05.21 11:44

Ната, я сдавала в воскресенье, 2 квитанция пришла в понедельник.

Ответить
  • бух
08.05.21 18:10

Ната,подавать можно, но он не будет принят и вообще непапонятно, что с ним будет. у меня неделю висит  со статусом "очікується квитанція №1". уже все заново в рабочий день сформровала, отправла  и оно принято

Ответить
  • !!
11.05.21 11:44

бух,не правда, все принимают!

Ответить
  • Бух
11.05.21 12:36

!!,что значит "неправда"? я вам говорю из личного опыта. Статус не поменялся, значит оно принимается через раз и вам повезло, а нам - нет

Ответить
  • Ната
08.05.21 21:19

бух, спасибо!

Ответить
  • Катерина
08.05.21 06:08

Сутки не приходит квитанция 2. Как быть?

Ответить
  • Олена
10.05.21 15:46

Катерина, перевірте "перегляд звітності" (ел.кабінет), буває,що там вже є кв. 2 а в "введення звітності" (ел.кабінет) ще ні!

Ответить
  • Алиса
10.05.21 14:59

С этим отчетом приходиться возиться в выходные,отправляла вчера в ЕК сегодня принято,но наверное они все таки обнулили свою программу,и вместо новый звитний приходят квитанции что звитного нет,сделала еще раз звитний и все прошло

Ответить
  • Алена
11.05.21 10:03

Алиса, тоже просидела все выходные, приняли, но в эл.кабинете висит без квитанций в состоянии отправлено, а в отчете за март видны все отправленные и вот там есть квитанция 2, звонила в ПФУ увидели принятый отчет.

Ответить
  • Мари
10.05.21 22:35

2 подразделения отправляла в субботу - 8 мая, еще 2 сегодня через медок . Все принято, 2я квитанция приходила в течении 2х часов 

Ответить
  • Любов
11.05.21 08:10

Колеги! Чи є щасливчики - побачив хтось нарахування по Податковому розрахунку в електронному кабінеті?

Ответить
  • ***
11.05.21 18:02

Любов, с 13-го раза получилось!!!

Ответить
  • Алена
11.05.21 10:01

Любов, будет после 11 мая, я так понимаю покажут только после срока сдачи отчета.

Ответить
  • Татьяна
11.05.21 09:24

Любов, НЕЕЕА, сама смотрю каждый день

Ответить
  • Анна
11.05.21 10:12

Так что еще раз отправлять отчет???? Отправляла в пятницу и тишина.....

Ответить
  • Ирина
11.05.21 10:46

Если нет 2 квитанции посмотрите в входящих документах в кабинете, я свои там нашла.

Ответить
  • Анна
11.05.21 10:53

Ирина, нет их там, постоянно проверяю 

Ответить
  • Алена
11.05.21 13:39

Анна, позвоните в ГНИ или ПФУ если видят отчет то принят, если нет тогда отправляйте еще.

Ответить
  • ЕЕЕ
11.05.21 11:53

Если мне нужно сдать Звитный Новый с исправлениями за январь, додатки за февраль и март не делать?

Ответить
  • Алена
11.05.21 13:48

ЕЕЕ, я исправляла только ошибки, остальное не трогала

Ответить
  • Янина
11.05.21 12:14

Успешно принят через ЭК отчет с не заполненной строкой "Всего" в Додатках 4ДФ ))) Что делать, коллеги, отправлять новый правильный или оставить как есть?

Ответить
  • Екатерина
11.05.21 15:23

Добрый день! уже кто-то получил сегодня вторую квитанцию??

Ответить
  • Юрий
11.05.21 16:14

Екатерина,у меня тоже нет квитанций от сегодня, точнее квитанций не приходит вообще, я смотрю в кабинете где перегляд звитив и там если пришла квитанция то она будет среди отчета. У меня не приняло отчеты и сегодня переслал заново и ничего нет

Ответить
  • Наталія
11.05.21 15:47

Екатерина, вже чотири години очікую, поки немає(

Ответить
  • Нестеренко
11.05.21 16:15

Наталія, проверьте почту, я там  увидела квитанции. Отчет принят! 

Ответить
  • Екатерина
11.05.21 16:19

Нестеренко, ура, увидела первый, спустя три с чем-то часа

Ответить
  • Екатерина
11.05.21 16:18

Нестеренко, именно электронку официальную? ни в медке, ни в кабинете пока не вижу ничего

Ответить
  • Екатерина
11.05.21 16:04

Наталія, грустно(((

Ответить
  • ЕЕЕ
11.05.21 16:05

Пришла квит.Не принято, строки 07-110 заполнены. Сдавала звитну нову в Медке, все нули удалила, переклацала по нескольку раз,сохранила, закрыла, сразу отправила, все равно не принято. Что я не так делаю?

Ответить
  • *
11.05.21 16:22

ЕЕЕ, в Медке отключили меню Правка - Автозаполнение, потом почистили Делитом каждую клетку. И очередная Звитна нова таки принялась.

Ответить
  • Людмила VV
11.05.21 16:20

Сегодня через ЕК в 10.08 отправила отчет, до сих пор не пришла даже первая квитанция. В 13.00 отправила повторно и опять нету первой квитанции, что делать?

Ответить
  • *
11.05.21 16:24

И да, в Медке если нажать F5 - F6 (автопересчет), невидимые нули перезаполняет заново. Потому, почистив клетки в строках 07-110, просто выходим с сохнанением, и отправляем. 

Ответить
  • Alex
11.05.21 17:32

Подавал отчет с "числами" в графах 108-110. в 17:29 пришла 2-ая квитанция в электр.кабинет пакет принято.
Подавал через айфин. в айфине пока глухо.
Начитался каментов в данной теме и думал уже переделать отчет быстренько убрать нули, но нет...все ок

Ответить
  • Alex
11.05.21 17:35

Alex, в айфин пришла квитанция тоже. в 17-33
Посторюсь графы 108-110 заполнены

Ответить
  • Наталія
11.05.21 19:33

Доброго вечора!
Шановні колеги, хто користується Електронним кабінетом, до Вас надходять квітанції по Об'єднанному звіту?
Подавала звітність 09, 10, 11.05 - жодної квітанції... 
Що робити - повторно подавати чи що?

Ответить
  • Оксана
11.05.21 20:49

подивіться в папці "вхідні документи"

Ответить
  • Анатолий
11.05.21 20:17

Наталія, такая же ситуация 
Декларация о едином налоге прошли , а Обединенная отчетность в никуда ни ошибки ни принятия , полная тишина 

Ответить
  • Олена
11.05.21 20:03

Наталія,доброго! Так само і в мене! нікуди додзвонитися не змогла! Що робити не розумію!?

Ответить
  • Наталія
11.05.21 22:31

У вхідних документах в електр. кабінеті з'явилися квітанція з таким текстом. Не розумію в чому фішка, але звіти не прийняті..
@% # & AB C  DEFGH)&# #  ; "& & & # # $ )&# + " - % # #" $" -7% $# ) * 6$& >. $  + *  9 -"%  $$ :)) ; ( #7;&9 8 " 9  8# # $( &#$ $$ :)  %  'I #$#$#  "  I GIF " I G+ II IF+ IG " I    #") $ .I

Ответить
  • Маргарита
12.05.21 20:19

Спливає 12 травня, а жодної квитанції по першому підприємству так і не прийшло (((          По другому підприємству кв.№2 датована 01:50 12.05.2021р. - не прийнято, помилки - порушення п.48.3 ст.48ПКУ. Як я розумію це не співпадання дати подання та дати прийнятя пакету. АЛЕ реєстраційний номер Є. Як зрозуміти - прийнято чи ні ?!

Ответить
  • Мари
12.05.21 23:21

Начисления в єл кабинете кто-то увидел??
Ничего не отображается, непонятно правильно сели данніе по отчету или нет

Ответить